20.09.2024, (Пятница) 17:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
71
автор: Женечка(19.04.2014 в 15:19)
Спасибо! Егор сейчас уже начал ходить!на два летних месяца планирую перерыв. он очень ждал Сашину путевку;) чтоб вместе ходить;)
автор: Naty(19.04.2014 в 20:32)
Оо,Жень,здорово,что так все разрешилось!!!
Расскажи,как все прошло)
автор: Искра(19.04.2014 в 19:35)
Поздравляем!
автор: Женечка(19.04.2014 в 21:51)
Спасибо,девочки!я пришла с намерением "покачать права", а ФИО вбили в программу и оказалось путевку дали;)сейчас,говорит распечатаю;) повезло в общем. иначе, было бы обидно...
автор: Папина дочка(21.04.2014 в 13:03)
Женя, поздравляю с путевочками!!! Пусть братики-акробатики ходят в сад с удовольствием
автор: Женечка(21.04.2014 в 13:41)
Спасибо,девочки!
автор: Naty(21.04.2014 в 12:58)
Не поверите,девочки,у меня с третьего раза,наконец-то,рабочие логин с паролем)))теперь все вижу,все знаю)))
Кажется,тетя из РОНО была не очень рада нашей встрече))
автор: Маргаритка(21.04.2014 в 12:59)
Чем ты тетю то так напугала? )))
автор: Naty(21.04.2014 в 13:04)
Разговорами обо всех их махинациях)))жалко,главная тетя отсутствовала,я на самом деле к ней приходила)))
Девочки-коллеги по февральским детям,вы какие по очереди?эт я любопытства ради)
автор: Папина дочка(21.04.2014 в 13:05)
Наташа, чувствую отожгла ты там:-) :-) :-) махинации все их значит раскусила:-) :-) :-) :-) :-) то есть тебе в итоге в конце мая опять идти тудла за путевкой?
автор: Naty(21.04.2014 в 13:51)
Ниче я не раскусывала)пришла и сказала по факту,что как минимум у троих детей путевок в сад,который я хочу (который ближе к дому,у которого чудесная территория,нет сомнительных соседств,дороги рядом,и который недавно после кап ремонта открыли),быть не должно по возрасту.Хотели было меня разуверить,но я непреклонна и знаю,что права.Тем более общалась уже с заведующей сада,звонила (правда,не совсем удачно) в департамент образования,упомянула в разговоре главу района,к которому якобы записана на прием,но на самом деле,если надо будет,запишусь на следующую неделю)))до прокуратуры только дело не дошло и до приемной губернатора)))обещали дать путевку в другой новый сад точно,звонили при мне его заведующей (я,к слову,косвенно с ней знакома),и даже дали бы сегодня,если бы сейчас выдача путевок шла))но я настроена повоевать еще за наш приоритетный сад,так что буду ждать встречи с главной нашей по дошкольному образованию)
И я,кстати,очень спокойно разговаривала))думала,эмоции возьмут верх,но нет,сдержалась)да и собеседница была такая спокойная,даже участливая)с главной такая манера не пройдет,наверное)))

И,девочки,в РОНО наших,даже в нашем Приокском,где типа всех лучше с садиками дела обстоят,творится настоящий БЕСПРЕДЕЛ!!!Если вы знаете что-то про их нелегальные дела-идите и смело все выясняйте!
автор: Женечка(21.04.2014 в 13:51)
Давай-Давай,Наташ!а то наглеют уже... тебе сказали в другой день подойти?
автор: Naty(21.04.2014 в 13:58)
Мне сказали,что в мае точно дадут в еще один новый сад (мы список сразу скорректировали-сократили до двух)-мы,кстати,туда по возрасту не подходим,но то,что Тим "выглядит взросло",просится в туалет и ходит без пампов сделали свое дело в разговоре с заведующей (в том саду даже горшков нет,сразу унитазики).По разговору женщина,сидящая в РОНО на замене(как она сказала,она заведующая одного из садов,находящихся на реставрации) поняла,что такой вариант меня устраивает только как запасной и сказала,что вообще это надо с главной все обсуждать,подсказала,когда она будет.вот пойду теперь завтра,может застану.
автор: partisanka(21.04.2014 в 14:09)
Какая же ты молодец!!! Вот и мне бы повоевать, да мы только в августе 2012 в очередь встали....воюй не воюй вряд ли что достанется ( ПОзвонила в РОНО Приокское все говорят, что нельготников 2011 года рождения еще распределяют.
автор: Naty(21.04.2014 в 14:27)
Я сама от себя в шоке,если честно)не люблю я такие терки-выяснения,но уже раельно надоело слушать каждый день,как "мы тут через знакомых", "ой,а мы ведь путевку получили" итд. от людей,у которых дети родились-то на месяцы позднее моего.То,что льготы липовые или РОНО выдавало вне очереди,я,конечно,сама доказать не смогу,вот нашла,за что зацепиться:с возрастом-то не поспоришь.
Причем,мне женщина в РОНО спокойно так сказала:"Ну да,там меняли даты в программе".Это как вообще,нормально?!?

Вообще ниче там сейчас не распределяют,отдают только те остатки,которые ранее распределены были.это я так поняла из телефонных разговоров работницы РОНО,пока я приема ждала.Ну и плюс мне сказали,что в наличии сейчас даже нет путевок новых,потому что мне готовы были хоть сегодня дать,чтоб я только замолчала и не напрягала их своим присутствием,видимо)))

В пятницу в департаменте какое-то совещание было по садикам,и завтра тоже будет,плановое)что уж они там так долго обсуждают?!)?
автор: tessy(21.04.2014 в 15:04)
Ничего они там не "насовещают"....на прошлой неделе тоже было совещание...толку-то?...как не выдавали, так и не выдают....только ранее распределенные...
совещание во вт было
автор: Женечка(21.04.2014 в 15:06)
Девы,можно глупый вопрос)))а вас не разворачивают со словами "вам трех не будет на сентябрь!"??у нас в Сормово так говорят часто, многие наши сверстники в 3,8 идут...
автор: Naty(21.04.2014 в 15:10)
Да мне,в принципе,все равно,что они там совещали)))я просто на эмоциях звонила уточнять кое-какие вопросы и хорошо,что главного там по дошкольному образованию на месте не оказалось из-за этого совещания,потому что потом я тактику сменить решила.

Жень,у нас еще много садов неукомплектованных до конца,и даже с ясельными группами.Поэтому не отправляют с такими словами)
автор: Папина дочка(21.04.2014 в 15:05)
Наташа, молодец! ты там построже с ними, а то распустились совсем;) надеюсь вы попадете куда хотите, пока спрашивать номер садика не буду-боюсь сглазить. как получите путевку-напиши;) очень интересно тебя читать, мотаю на ус модель поведения с РОНО;)

автор: Naty(21.04.2014 в 15:13)
Спасибо!да,я тоже буду надеяться)вариант,который предлагают,вообще очень даже неплох,но тут уж дело принципа,жажда справедливости и вопрос собственного удобства)
автор: Страничка(21.04.2014 в 23:49)
Наташа, ты молодец!) а как узнала,что многие садики не доукомплектованы? я вот в этой программе ничего не понимаю(
Жень, меня так и развернли 2 раза, что 3 не будет на сентябрь, типа маленькие, сдите ждите, в сл.году точно дадут. А я говорю, так в следующем нам три с лишним будут...вот это никак не откомментировали
автор: Naty(22.04.2014 в 08:15)
Так они сами говорят.Когда я пришла первый раз туда (это на прошлой неделе было),стали все данные в программе проверять,и садики,в том числе."Ну,в первый,говорят,мест уже нет,в какой-то из двух других попадете".Плюс все же действительно у нас с садиками получше,видимо:в прошлом году и те,кому в мае два исполнилось,без льгот места получали,правда,не всегда куда хотели.А сейчас 12 году нельготникам даже не начинали еще выдавать (ну это я имею ввиду тех,кто ждет терпеливо своей очереди,а не ищет обходные пути).
автор: Страничка(22.04.2014 в 23:32)
ясно)спасибо, Наташ, за опыт)Я сегодня тоже на площадке с двумя мамами разговорилась...идут в детсад, а они младше нас, причем не льготники. А одни и в очень-очень востребованный сад. Говорю как же так? ответили емко-"ну вот так"" Так что, Наташ, у нас в Сормовском РОНО все также, хоть и говорят что ситуация едва ли не самая напряженная по городупосле Канавинского. агавот тебе и программа!
автор: inna-online(21.04.2014 в 21:26)
Наташ, мы 10371 в очереди )
автор: Марусенок(21.04.2014 в 14:13)
а мы так легко путевку получили вообще без заморочек, мне позвонили сами, я пришла и получила - как в сказке!
автор: Sestranevesty(21.04.2014 в 14:36)
Вы так-то льготники.Многодетные же.
автор: Anytka52rus(21.04.2014 в 14:24)
Сегодня третью неделю подряд поехали с младшеньким в РОНО узнать,светим нам в этом году хоть что нибудь,а нам бац...и уже дали местечко в 401,сказали приходить в среду за путевкой,я аж закричала от радости)))
автор: Sestranevesty(21.04.2014 в 14:37)
в каком районе? вы же как мы пл возрасту.
автор: Anytka52rus(21.04.2014 в 14:45)
Наташ мы в Ленинском,нам в сентябре будет полтора года,но мы льготники по старшему,он еще в садик ходит.
автор: Искра(21.04.2014 в 16:53)
Наташ, по поводу очереди, мы в начале января 12 года встали, на сегодняшний день 8 961. неделю назад 9 092.....
автор: Chaika(22.04.2014 в 08:22)
Мы 10480, встали в марте в очередь
автор: Маргаритка(22.04.2014 в 08:28)
А у нас 15 мая уже собрание
119 садик
автор: Naty(22.04.2014 в 08:34)
В том саду,куда я хочу,собрание тоже после майских))
автор: Лидия(22.04.2014 в 09:51)
Я вот тоже лично знаю девушку, у нее сыну в сентябре ровно 2 года, стояли в Приокском в очереди. Был у них момент, что думали, что их папе дадут инвалидность. Она звонила в роно, спросила, будут ли они льготниками в таком случае, ей ответили, что да, и с них нужна будет справка. Инвалидность не случилась. Чуть позже она звонит снова в роно , спрашивает, есть ли шанс получить путевку в этом году. Ей отвечают, что путевка выписана, вы же льготники. Она говорит нет не льготники и справки у нее нет. На что ей ответили, что уже выписана путевка, забирайте без справки, никто не проверит.
Вот это прям бесит!!!! И так льготников много, но ладно, льготы не просто так даны допустим, так еще куча народу по договоренности, за взятки, так еще и по глупости местных работников!
автор: Вредная конфетка(22.04.2014 в 09:59)
Ну это ж просто повезло. И муж не инвалид, и ребенок с путевкой. Порадуемся за человека и посчитаем, что нам повезет в другом))
автор: Naty(22.04.2014 в 10:02)
Ох уж этот Приокский РОНО)))собираемся туда в очередной раз,надеюсь,застанем,кого надо.Что-то волнительно мне)))

А по поводу того,что никто не проверит,так это до поры до времени...

Путевки-то выдают,у нас очередь уменьшается.
автор: Вредная конфетка(22.04.2014 в 10:02)
Наташ, с одной стороны твоя настойчивость и принципиальноть похвальна, но с другой - если программа путевки сейчас не распределяет, а ты идешь уже за путевкой, то тебе ее тоже не просто так выдадут)) И так же в обход очереди. Просто за другие "заслуги".
автор: Naty(22.04.2014 в 10:12)
Я не за путевкой иду.Иду разбираться,как они путевки раздают и группы формируют.
Я на полном серьезе готова и к главе района идти,и в приемную губернатора,и в департамент образования писать,и даже в прокуратуру.Еще вон у меня знакомые журналисты периодически интересуются,как дела с садиками на самом деле обстоят)
И я не просто предполагаю там что-то,а знаю конкретные фамилии и конкретные истории.
Я уверенна,что если бы людей,считающих себя самыми умными,было бы поменьше,то мой ребенок в свою очередь без проблем попал бы в самый симпатичный для нас сад.
автор: Маргаритка(22.04.2014 в 10:11)
Наташ, ну а если честно то-ты ведь не ради торжества справедливости все это затеяла, а для того, чтобы путевку получить в нужный или хороший сад?
Ты же не откажешься от предложенной тебе путевки и не скажешь, что не надо, мы пойдем в порядке общей очереди?
автор: Naty(22.04.2014 в 10:14)
Рит,мне сейчас никто никакую путевку не даст.А в сад в этом году мы попадем в любом случае с путевкой после майских праздников.Если это будет то место,куда я больше всего хочу,то я,конечно,отказываться не буду.
автор: Маргаритка(22.04.2014 в 10:29)
конечно попадете, даже нам в том году путевку дали, только не по месту жительства
Увы, но в нынешней ситуации каждый "борется" за место во время и в нужном саду как может-кто через знакомых, кто через взятки, кто через разбирательства с работниками РОНО (им ведь скандалы то с их махинациями не нужны), это, наверное, не нормально, но увы приходится
Мы бы тоже подключали бы связи, я бы записалась на прием и к главе района, и к меру, и к губернатору и на сайи президента бы писала, если бы сад дали не по месту жительства в этом году опять, но нам п просто повезло-мы в том саду, куда нужно нам было, в РОНО вошли в мое положение и дали нужный сад
автор: Naty(23.04.2014 в 23:05)
Нам и по месту жительства дать должны:места есть,а мы,получается,второй заход после запуска очередного распределения,т.к.в феврале в очередь встали.

Кать,ты чего,нас не приглашали больше)я по собственной инициативе моталась,не зря,надеюсь)

Да,удивительно получается:на Мещере люди мечтают хоть какое-то место получить,а мы в Приокском р-не еще и выбирать хотим.
автор: Вредная конфетка(22.04.2014 в 10:29)
Рит, специально не отвечала, чтоб ты поправила РОНО
Я очень рада, что Наташа в любом случае получит путевку в сад, в нашем районе с их ровесниками все не так радужно.
И, безусловно, дадут вам путевку, куда надо и прям на днях. Иначе бы не звали сами.

Пойду побьюсь головой об стенку, моему ребенку будет 3,2 осенью, но куда мы пойдем - большой вопрос. И нам предлагали в феврале - "любой каприз за ваши деньги", но в нашей ситуации это - бред. И насколько далеко мне в следующем году водить двоих в этом месяце я вряд ли узнаю.
автор: Маргаритка(22.04.2014 в 10:30)
Спасибо, Кать
автор: Светтта(22.04.2014 в 14:38)
девочки с автозавода, еще никто чтоли путевки то не получил из не льготников???
автор: Невидаль(22.04.2014 в 15:12)
По-моему, нигде общая очередь ещё не продвинулась. Только льготная. Ну или поправьте меня
автор: Veta(22.04.2014 в 15:20)
Юль, ну вот судя по тому что программа показывает то очередь движется, медленно очень но все таки... на 87 человек за сутки
автор: Невидаль(22.04.2014 в 15:27)
Это льготники путёвки постепенно добирают. Если бы пошла общая очередь, темпы были бы несколько поживее, судя по общему ажиотажу и нервозности ожидания этого))
автор: Veta(22.04.2014 в 15:31)
м.б конечно. не спорю
автор: Naty(22.04.2014 в 16:38)
Нет,Юль,в нашем районе уже 11 году должны были выдать до конца.12 вот ждем сидим)
По словам работницы РОНО, следующее распределение будет или 28 апреля,или 12 мая.Это все типа решится на совещании завтра или послезавтра (запамятовала я),но вот не знаю только,это в нашем районе или везде(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)