05.10.2024, (Суббота) 6:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
25
автор: Долгожданное_счастье(31.07.2014 в 20:36)
Девчонки, не знаю это норм или нет, у меня как натерпелась в туалет по маленькому потягивали яичники, стараюсь не терпеть, но все равно потягивают, схожу чуть еще потянут и успокоятся... Врачу сказала, ее ответ - ну не терпи У медсестер спрашиваю, говорят скорее всего матка тянется, мочевой пузырь давит, кишечник давит, вот и тянет... Вот скажите, это норм и я зря переживаю?
автор: Жемчужинка(31.07.2014 в 22:04)
Если выделений нет,то норм. Когда тянет,можешь ношпу выпить,а на ночь свечку папаверина вставить. Полегче будет. Ну и не терпи конечно)
автор: МалышТ(01.08.2014 в 09:08)
у меня второй день болит промежность,по лестнице подниматься -спускаться больно,муж смеется,говорит чем я таким занималась пока его не было,а мне вот не до шуток.У кого было такое?
автор: ЯнаК.(01.08.2014 в 09:20)
У меня! у меня не только на лестнице,но и периодами при ходьбе. Мне кажется это кости,по крайней мере у меня по ощущениям именно они.
автор: МалышТ(01.08.2014 в 09:22)
я тоже думаю Ян что кости...но решила спросить ...
то есть ничего с этим поделать нельзя и тока время нам поможет?
автор: Аня-neblandinka(01.08.2014 в 09:57)
Да,девочки,это расходятся кости таза и тянутся мыщцы,которые их удерживают. Потерпите,обычно болит не постоянно,а периодами. Немного изменится положение кости - есть дискомфорт,потом организм привыкнет и уже не болит. Мне хорошо помогал фитбол первое время,просто покачаться на нём,попрыгать слегка.
автор: МалышТ(01.08.2014 в 10:00)
еще прочитала что такое может быть когда малыш в неправильном положении,например, как был у нас на втором узи,типа давит ножками...
автор: Аня-neblandinka(01.08.2014 в 10:12)
Ну да, наверное это тоже может усиливать дискомфорт. Но мы вот с 18 недель правильно лежали,а дискомфорт в костях у меня тоже был.
автор: ЯнаК.(01.08.2014 в 12:08)
а правильно,это как? мне врач ничего не сказала про правильность. у меня малыш лежит на попе,я так поняла вдоль живота. пинки получаю всегда или внизу живота слева,или примерно посередине живота,,но тоже внизу я так полагаю там располагаются ноги у киндера)
автор: Аня-neblandinka(01.08.2014 в 12:20)
На таких сроках,я так понимаю как угодно правильно. Малышу ещё много места для движения. Мне просто врач ещё на втором УЗИ сказала,что мы лежим головкой вниз,типо "какие молодцы,заранее приготовились" и в принципе сын так и сидел с тех пор. Толчки у меня как раз в области желудка были или с боку, по ощущениям я тоже ножки на верху чувствовала...
автор: Dikam(01.08.2014 в 16:30)
Ян, мы вот тоже на попе сидим, врач на узи сказала, что это не очень хорошо, но беспокоиться еще рано, типа малышка мелкая еще, места достаточно, чтобы перевернуться. Но с тех пор мне назначили "любимую" позу ))) коленно-локтевую ))) через нее теперь даже во сне надо переворачиваться на другой бок, типа это будет стимулировать дочку перелечь вниз головкой.
автор: Ma Cherie(01.08.2014 в 17:01)
У меня на втором узи сын сидел на попе, и я даже не парилась, и врачи ничего не говорили...а незадолго до 3го перевернулся как надо. Я его голову ощущала по икоте, сначала внизу живота тикал, а потом вдруг вверху это ощутила)
автор: darenka18(02.08.2014 в 16:04)
Два дня назад наконец-то постепенно отменила утрожестан.и вот толи кажется, но малыш стал активничать больше...или это нормально?на сроке 26нед? Или просто жара?
автор: Anastasia Loginova(02.08.2014 в 16:09)
Даш, я думаю, что нет связи с отменой утрожестана, у меня после 25 недельки и до родов сынок очень активничал, стоило присесть-прилечь сразу давал о себе знать, ничего все было в норме
автор: darenka18(02.08.2014 в 16:13)
Ну хорошо. а то приеме месяц не была и пойду только в чт
автор: nightmoon(07.08.2014 в 15:19)
Девочки чем страшно нарушение МППК 1а???у кого такое было?
автор: Ma Cherie(07.08.2014 в 22:44)
Не переживай. Назначат таблетки или капельницы с препаратами, улучшающими кровоток и все наладится.
автор: nightmoon(08.08.2014 в 08:38)
Маша спасибо)))иду сегодня к Г. посмотрим что скажет.
автор: злючка-колючка(11.08.2014 в 11:41)
1а может перейти в 2а. Надо держат под контролем. Но!! я бы переделала доплер у хорошего врача на хорошем аппарате.
У меня нашли нарушение кровотока 1в. Я по врачам, меня в на дневной стационар положили, прокапали, прокололи. После этого я сделала доплер, чтобы посмотреть в динамике, помогло ли. Этот раз я у Мишуриной сделала. Она сказала, что все нормально. Но посмотрев на результаты предыдущего доплера, сказала, что по ее таблицам и раньше было все в порядке. А я перенервничала очень после этого.
Так что я бы переделала сначала. И если подтвердится, то обязательно лечилась. Если буду предлагать стационар - не отказывайтесь.
автор: nightmoon(11.08.2014 в 21:40)
Огромное спасибо за ответ,врач направила капельницы,через две недели сказала повторим доплер.
автор: злючка-колючка(13.08.2014 в 09:32)
Очень хорошо. Значит, под контролем все.
У меня нарушение нашли на сроке 28 недель. Родила в 40, все было в порядке с ребенком. В палате девушка лежала, у нее нашли на позднем сроке нарушения по кровотоку. Ее кесарили и ребенок был маловесный - 2500 кажется. Вот маловесность - из-за нарушения как раз была. Но это просто не успевали сделать или поздно обнаружили.
Я кстати , доплер делала в 22 ( вместе с плановым узи), 28 ( нашли нарушения) 30 ( смотрела динамику) и в 32 ( вместе с плановым узи). Именно, чтобы не пропустить. Врач рекомендовала. Это было + 700 рублей к узи, но зато я была спокойна

автор: nightmoon(15.08.2014 в 11:05)
У меня мппк обнаружили в 23 недели,завтра последняя капельница в понедельник на прием,переживаю очень.
автор: Murashka(15.08.2014 в 11:44)
Юля, пусть результаты будут хорошими и не будет больше поводов для беспокойства.
автор: nightmoon(15.08.2014 в 12:01)
Викусь спасибо,пусть правило форума поможет))))))))))))))
автор: ЯнаК.(11.08.2014 в 11:14)
Последняя и предпредпоследняя ночь в отпуске дались тяжело. И если несколько дней назад симптомы были либо перегрева,либо вируса и я имела представление как лечиться и облегчить свое состояние,то вера была жесть.в какой-то момент ночью стало плохо.я даже не знаю как описать состояние боли.наверное опоясывщая в грудной клетке.на спине лежать-еще больнее.на живот давно лечь ее могу.на боку все затекает.болит сильно.в нете не нашла что это и как себе помочь.так и просидела полночи именно сидя и ревела,от сильной боли и безысходности. Муж тоже рядом сидел и нервничал. В такой боли самое страшное,что не знаешь как себе помочь и понимаешь,что вызов скорой не увенчается успехом. Я даже грешным делом думала что если тут и помру (это я по ходу от боли бредила),то самое большое сожаление,разочарование и упущение-не успею дать жизнь ребенку. Под эти мрачные мысли в какой-то момент японяла,что не просто хочу спать ,а надо попробовать это сделать.удалось уснуть и боль прошла. Сейчас ничего не болит и поспав всего 4 часа чувствую себя на удивление бодро. Остается искренне надеяться,что боль такая меня посетила первый и последний раз.
автор: Мороженка(11.08.2014 в 11:18)
Ох, Янчик, пускай это будет в первый и последний раз. Хорошо, что сейчас все хорошо!
автор: ЯнаК.(11.08.2014 в 11:19)
Да,Юль. спасибо
автор: Мастя(11.08.2014 в 11:20)
Ничего себе!
Ян, ну дай Бог такого больше не повторится!
автор: Eva(11.08.2014 в 11:21)
Какое жуткое состояние описываешь! Хорошо, что чувствуешь себя лучше! и пусть не повторяется больше!
автор: ЯнаК.(11.08.2014 в 11:24)
Да,Кать,это реально жутко. С мужем сейчас разговариваем,говорю мол чего не спал,рассказывает про страхи свои. Я еще ночью около часа под горячим душем просидела. Мне казалось,что так легче. Илья думал,что я умом тронулась)))
автор: Eva(11.08.2014 в 11:40)
мне кажется, что мужчинам очень тяжело на нас смотреть, когда нам плохо! им больно от безвыходности ситуации и дикого желания помочь, но не знают как! были бы рады взять нашу боль на себя!
автор: Мальвинушка(11.08.2014 в 18:24)
Яна, береги себя! По описанию похоже на невралгию.
автор: Птичка-певичка(11.08.2014 в 19:01)
И очень похоже на панкреатит, который мог заявить о себе не только с приходом беременности, но и в связи с изменением рациона питания на отдыхе.
Здоровья, Ян! Береги себя
автор: МоЗайка(11.08.2014 в 19:48)
.
автор: Фрося(15.08.2014 в 15:49)
На самом деле очень похожи описания на мое состояние в феврале - был приступ желчекаменной болезни. В точь-в-точь. Сделайте УЗИ. Это не шутки.
автор: Murashka(11.08.2014 в 11:45)
Яна, пусть больше не повториться такого состояния.
автор: Anastasia Loginova(11.08.2014 в 13:16)
Вообще больше похоже на защемление нерва, у меня бывает так, что аж дыхание перехватывает. Береги пузик, Ян)
автор: Ma Cherie(11.08.2014 в 13:52)
Ого, Яна, какие ужасы ты испытала, особенно ночью страшно, когда что-то болит вот так непонятно. Может невралгия была какая-нибудь. Хорошо, что прошло, пусть больше не повторится!
автор: Риночка(11.08.2014 в 17:08)
Яна, желаю чтобы больше боль не возвращалась!
У меня было что тот похоже - не могла вообще шевелится и дышать. Вызвала скорую, оказалось застужен подлопаточный нерв! И боль обострилась от холода! Помогли обезболивающие уколы т согревающие мази.
Может стоит попробовать сходить к неврологу по возвращению?
автор: Аня-neblandinka(12.08.2014 в 07:33)
Янчик,вот это ничего себе! Сочувствую всей душой,пусть больше такого не повториться. Даже не знаю на что предположить. Действительно похоже на что-то невролгическое.
автор: ЯнаК.(13.08.2014 в 09:24)
Тема ушла из топа,я и забыла про нее.спасибо за советы и переживания.надобно конечно по врачам походить.может в декрете займусь этим
автор: Panamo4ka(13.08.2014 в 09:44)
Яныч, ты меня не пугай!!!! Пусть больше не повторяются такие ночки!
автор: Mimi(13.08.2014 в 14:00)
Девочки, прошу помочь мне разобраться! Ходили сегодня на узи, акушерских 6 недель. Но узист сказала, что размер не соответствует сроку, плодное яйцо на 4 недели. Размер плодного яйца 7 мм, эмбриона не видно еще. Врач сказала приходить через 10 дней, возможно ЗБ((( очень переживаю
автор: Риночка(13.08.2014 в 14:06)
Не переживай раньше времени!! Сходи к другому врачу!!
автор: Leika(13.08.2014 в 14:09)
Mimi, постой переживать, может поздняя овуляция была! Насколько я знаю можно по ХГЧ посмотреть все ли хорошо. Пусть врач ошиблась и с малышом все будет хорошо! Будем держать кулачки!
автор: Мальвинушка(13.08.2014 в 14:19)
не переживай, я когда первый раз ходила на узи срок тоже был 6 недель акушерских, тоже увидели только плодное яйцо и тоже сказали что не соответствует сроку. Через неделю повторила и был уже эмбриончик с сердцебиением, просто овуляция была поздней.
автор: АннИ(13.08.2014 в 16:58)
Сходи к другому врачу. Или правда через десять дней. Не переживай. Пусть все будет хорошо. Держим кулачки @@@
автор: qwerty(13.08.2014 в 14:43)
Мими, держу кулачки за вас! Пусть все будет хорошо!
автор: Самсоня(18.08.2014 в 21:26)
у меня всю ночь и весь день ужасная слабость, температура растет уже 38.5. Я скорую вызвала, жду. Боюсь
автор: LOVe(18.08.2014 в 21:40)
Не надо бояться, надо сбить температуру, при беременности можно и парацетамол и ибупрофен он же нурофен. А скорая всего скорее предложит в инфекционку, а оно это надо??? Другие симптомы еще есть?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.