29.06.2024, (Суббота) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ТЕХНИКА - бытовая, кухонная. Отзывы

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
21
автор: Светтта(15.05.2014 в 14:34)
спасибо, девочки, буду искать что-то из вами предложенного.Мне соотношения всякие тоже не нужны, главное чтобы точно взвешивали, а не первый раз один результат, а второй на три кг меньше итп
автор: Stepasha(14.05.2014 в 00:42)
Вот кстати по поводу "консервирует запахи". Я ни как не пойму в чем дело. Холодильнику год, когда в нём нет продуктов, ни чем не пахнет, когда есть, появляется запах какой -то запах. Раньше вроде такого не замечала. Что это? Неисправность холодильника? Может было у кого подобное?
автор: vilka(16.05.2014 в 11:00)
у меня такое бывает, но я думала что это именно от продуктов. ну то есть что-то долго залежалось вот и запах от него пошел.
автор: NeТихая(16.05.2014 в 11:17)
бывает запахи мешаются (что именно не знаю)-будто кто-то умер там и лежит. Спасаюь половинкой репчатого лука
автор: ЯнаК.(16.05.2014 в 11:17)
я как холодильник переберу и выброшу все,что лежит в нем больше 3-х дней,сразу запах пропадает
автор: Светтта(16.05.2014 в 17:27)
у меня раньше был запах, но сейчас всегда стоит в блюдце растолченный активированный уголь-запаха нет
автор: Еленка Лясечка(16.05.2014 в 19:48)
А у меня в холодильнике стаканчик с солью стоит)))
автор: Natalyyy(16.05.2014 в 16:15)
Подскажите, пожалуйста, может кто-то покупал комбинированную плиту на кухню, т.е. выглядит она как обычная кухонная плита, только сверху газ, а духовка электрическая. Выбираю для родителей, вариант отдельно варочная панель и духовой шкаф им не подходит) На яндекс маркете покапалась, выбор огромный, а с отзывами проблемы, практически нет(((
автор: Portofina(16.05.2014 в 16:32)
У меня раньше такая была, Electrolux. Очень хорошая)
автор: Spring(16.05.2014 в 16:36)
И у нас уже 6 лет такая Electrolux, отличнейшая, нарадоваться не можем
автор: yozhing(16.05.2014 в 19:52)
выше писала про Hansa: варочная панель газовая, духовка электрическая. прекрасно работает уже много лет.
автор: Natalyyy(16.05.2014 в 19:59)
Спасибо огромное за ответы, а можно конкретно какие модели? И еще вопрос, электрическая духовка она подключается обычной розеткой? И там есть какие-то жесткие требования к проводке? Или все просто как с духовым шкафом включил в розетку и все?
автор: yozhing(16.05.2014 в 20:25)
модель не скажу (очень простая и недорогая), она у меня в Москве осталась, мама ей там пользуется, не жалуется)))) розетка обычная, даже через удлинитель иногда приходилось включать.
автор: Татка86(21.05.2014 в 14:17)
У кого есть планшеты???
Какие, что нравится-не нравится, на что внимание обратить?
автор: ЯнаК.(21.05.2014 в 14:26)
у меня Самсунг таб 2. Под те цели,которые я брала - все устраивает. что-то глобальное я на нем не делаю,дома есть комп. Фильмы,игры,книги,контакт. у меня планшет используется для этих целей. пару раз жестко зависал. И пару раз были проблемы, при полной разрядке батареи.Сейчас в ноль его не разряжаю и все ок. Всем довольна
автор: Panamo4ka(21.05.2014 в 14:44)
айпад. люблю, все делает, никому не отдам))))
автор: kammellina(21.05.2014 в 15:15)
У нас acer! Брали, что в дороге мультики смотреть, ну и я сижу в интернете на нем!
Не могу отключить т9 , точнее отключают, а он включается... Вот самый большой косяк, возможно это косяк моей головы))))
автор: Anetta(22.05.2014 в 07:59)
У меня iPad - довольна на все 100%
автор: Annie(15.06.2014 в 17:21)
плюсуюсь к айпаду)
автор: Зоська(01.06.2014 в 20:50)
У меня планшет Huawei MediaPad 10 Link,всем довольна. Если часто выезжаете загород,в деревню,туда где вряд ли есть вайфай,я бы взяла планшет 3G с сим картой.
автор: Leno4ek2010(21.05.2014 в 15:15)
У меня самсунг гэлакси таб 3, я ооочень довольна!!!
автор: Катюнчик(22.05.2014 в 00:57)
у меня гэлакси таб 2, очень довольна. Ноутбук и не помню, когда включала.
автор: Зайка1109(22.05.2014 в 06:49)
У меня тоже гэлакси таб 2, в целом довольна, правда иногда думаю, зачем купила )) камера мне там вот не нравится, вообще ужасная (( но я с планшетом только дома сижу, никуда его не беру, поэтому если что-то нужно сфоткать - фоткаю телефоном. А так в целом неплохо всё
автор: Natusechka(22.05.2014 в 09:32)
У меня тоже ipad. Очень довольна
автор: Павлинка(31.05.2014 в 23:02)
Я тоже очень довольна
автор: Murashka(22.05.2014 в 09:49)
Таня, обрати внимание, если тебе надо, чтобы телефон и планшет между собой взаимодействовали без доп.устройств, то нельзя, чтобы одно устройство было Samsung, а другое Apple. Не видят они друг друга.
Во всем остальном, зависит, что ты хочешь от планшета, по опыту мне показалось, что Apple более шустро работает в интернете через wi-fi, странички быстрее грузятся (хотя может это зависело от качества связи на тот момент). А так, просто советую прийти в магазин и потратить минут 20 на общение с гаджетами, чтобы понять с каким тебе удобнее и понятнее работать. Проблемы встречаются с аппаратами всех фирм, поэтому это как повезет
автор: Татка86(02.06.2014 в 08:28)
Девочки, всем спасибо!!!! Хотели перед поездкой купить, для Лиды в общем...но обошлись)
автор: nepodarok(01.06.2014 в 20:08)
Девочки, у кого есть встроенная СВЧ. Расскажите у кого какие, плюсы и минусы.
автор: Лея(02.06.2014 в 15:16)
Девчат, кто доволен своим кондеем поделитесь его маркой??? Мне бы среднюю ценовую категорию в идеале...
автор: Markissa(02.06.2014 в 15:22)
У нас Самсунг, мы довольны, в Ситилинке была одна из самых доступных по цене моделей с 5-ти звездочными отзывами.
Вот или такой http://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/split_systems/893700/, или такой у нас http://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/split_systems/893701/. Скорее всего первый. Правда, ставили года 3 назад и цена была ниже, порядка 14000.
автор: Umo4ka(02.06.2014 в 16:02)
Алис, Самсунг лучше не бери, это откровенное китайское Г. Лучше чуть переплатить и взять хорошую марку, типо MqQway, например или Jax
автор: Markissa(15.06.2014 в 14:29)
Эль, а в чем заключается его Г.? У нас на даче Мицубиши в три раза дороже самсунга, в охлаждении разницы я абсолютно никакой не вижу. Если нужен набор дополнительных функций, то да, стоит рассмотреть вариант подороже, а если цель исключительно охлаждение смысл переплачивать? Самсунг у нас три года, к работе никаких нареканий, поэтому совершенно не согласна с "китайским Г.".
автор: Umo4ka(15.06.2014 в 19:16)
Маш, сравнивать Мицубиши и Самсунг вообще бессмысленно. Это как Мерседес и Жигули-обе едут.
Я ни в коем случае не хотела обидеть тебя. Но муж ремонтировал много всяких кондеев, Самсунг, Кентацу, LG, TLC и иже с ними, все они примерно одного уровня и качество оставляет желать лучшего.
По поводу охлаждения-обычный кондей включил и он фигачит тебе на одной температуре, у вас Мицубиши наверное инвертор, он тише, он ест меньше энергии, а еще, охлаждая воздух до определенной температуры, он начинает дуть слабее, опять же сокращая расходы энергии, но при этом поддерживая уровень заданной температуры.
автор: Markissa(15.06.2014 в 21:00)
Эль, меня твой пост нисколько не обидел. Просто, видимо, я профан в этом деле))) Раз для меня и то, и то одинаково хорошо. На самом деле, кроме кучи режимов, на разницу между этими двумя кондеями вообще внимания не обращала, дует и дует, с первого взгляда вроде одинаково хорошо. По моим представлениям китайский ширпотреб должен и с функциями своими не справляться, и из строя выйти через пару лет использования. А в этом плане у нас пока, тьфу-тьфу-тьфу, нареканий нет. Я забыла, что у тебя муж в этом спец и повидав столько моделей может лучше судить о качестве каждой из них ))))
автор: Мишка Гамми(15.06.2014 в 11:30)
У нас Zanussi
автор: Лельчик(10.06.2014 в 12:52)
Девочки, про смартфоны lenovo можете что-то сказать?
автор: SOFOchKA(10.06.2014 в 17:29)
У моего мужа смартфон Леново. вроде не жалуется. Интернет работает быстро, заряд держить не плохо, единственный минус - камера могла бы быть и получше. Но как говориться за такие деньги - грех жаловаться.
автор: Лельчик(10.06.2014 в 20:55)
автор: tessy(11.06.2014 в 18:58)
девочки, подскажите, плиз.
ищу недорогую цифромыльницу в подарок. нужно минимум - качество более-менее приличное и фокус не сильно мажущий.
снимать планируется на авто, цена до 4т.р.
автор: Marya(16.06.2014 в 00:27)
Мы маме покупали никон, модель не помню. Цена около 5 тыс. Качество хорошее,и мы и мама довольны)
автор: grafinya(15.06.2014 в 10:59)
Девочки, посоветуйте мне аэрогриль. Или хотя бы посоветуйте, на что обратить внимание при покупке
автор: Tata22(15.06.2014 в 16:38)
У меня Полярис с 2009 года. Все ок. Очень нра. Пользуюсь чаще, чем духовкой. В основном мясо,рыба, птица. Очень быстро, с ровной корочкой. В фольге так же делаю. Только картошку все же предпочитаю из духовки. Делаю и целую курицу, тоже красивая))))) коржи для тортов, очень удобно, выставляешь время и градусы. В общем советую. А вот на что обраьиьь внимание, ну даже не знаю. Например, если хочешь делать целиклвую курицу, смотри чтобы было дополнительное кольцо, чтобы обьем чаши увеличить.
Если будет нужно, то напишу точную модель.
автор: Chandler(15.06.2014 в 11:58)
Девушки, владелицы посудомоечных машин, проконсультируйте, пожалуйста! На сколько легко перевозить пм с места на место? Мы сейчас на съемной квартире еще года на 2-3 думаю, пмашину будем сами покупать ( не с хозяйкой) но сейчас под нее нет спец ящика или она в любое место встанет? Короче, если мы ее сейчас установим, а потом заберем, ящик сильно "специфическим" останется ( так- то ящик для хранения посуды) ? В смысле хозяевам геморр и дыры какие-то в ящике или не все так страшно? И вообще, они заметят что-нить или нет?
автор: Катрина(15.06.2014 в 14:58)
Вы прям в ящик хотите ставить ПМ?
По-моему,если ПМ встраиваемая, нужен спец.ящик (если я неправа, девочки поправят)
У нас ПМ отдельно стоит. Как самостоятельный элемент кухни, как холодильник, СМ... Соответственно, никаких сложностей с ее перемещением не будет
автор: Chandler(15.06.2014 в 15:29)
В том то и беда, поставить ее некуда, если только в ящик, где сейчас кастрюли хранятся.
Вот и у меня в голове мысли, что спец ящик должен быть, но не уверена. А с другой стороны, наверно просто доступ должен быть к трубам и вроде как стоять она может везде???
Кать, вот вашу, например, можно было бы разместить в большом ящике под столешницей рядом с раковиной?
автор: Tata22(15.06.2014 в 15:38)
Если не хотите покупать как самостоятельный предмет(со своим корпусом), то приобретайте встройку. Но! Встать под столешницу она конечно встанет, тк ее высота и расчитана под столешницу, но от пола!
Те если у вас под столешницей пространство пустое, без полок и без нижней полки, то все гуд. Но если нет, то хозяева наврятли разрешат вырезать что-то из кухоннго гарнитура.
Вы можете взять на 6 комплектов. Она не высокая и ставится на столешницу!
Нам пока не до ремонта кухни, но посудомойку взяли встриваемую, она стоит отдельно, потом будем делать гарнитур и встроим. Сейчас пользуемся и все хорошо.
автор: Chandler(15.06.2014 в 15:45)
О, теперь становится понятнее) спасибо!
А если с корпусом, то она наверно еще больше и не влезет совсем? Я планирую такую, чтобы можно было сковороды и кастрюли мыть ( скорее всего на размере отражается?)
И еще, не подскажите в чем принципиальная разница между встраиваемой и стационарной? ( кроме внешнего вида и более удобного встраивания первой)
автор: Tata22(15.06.2014 в 16:48)
С корпусом конечно не влезет! Для наглядности посмотри параметры д.ш.в у встройки и обычной и станет ясно.
если нужно мыть габаритную посуду, то на 6 предметов не подойдет, имхо.
У меня на 9. Сверху тарелки, чашки за день. Снизу кастрюля и например сковорода+ лоток с ложками и вилками(у меня все габаритное), либо например две маленькие полторалитрове кастрюльки и маленькая сковородка. Я загружаю каждый день. Разницы по качеству? Думаю нет. Только внешне. Тк с корпусом она похожа на стиралку. А встраиваемая - ее и не видно, тк она в гарнитуре спрятана. Важное значение имеет средство для мыьься, я пробовала дешевые многое не отиылось. Покупаю финишь таблетки. Стараюсь по акциям. В среднем одна табл стоит 12-13 рублей, можно найти по 9 руб. Я беру с запасом на два месяца))))
автор: Anetta(15.06.2014 в 17:00)
У меня узкая (45 см) встраиваемая посудомойка Электролюкс. Стоит под столешницей, на фасаде дверка от гарнитура. Но до этого стояла отдельно - проблем не было, разве что эстетические ))) в посудомойку легко убираются кастрюли и сковороды, всякие формы для выпекания. Каких то отличительных особенностей в плане характеристик м/д встраиваемой и стационарной нет. Я не обнаружила, когда модель искала.
автор: Chandler(15.06.2014 в 17:08)
Девочки, всем спасибо огромное за ответы
Буду конкретные модели изучать)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.