06.10.2024, (Воскресенье) 0:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Рецепты для мамочек - ВЫПЕЧКА

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
54
автор: Katrine(05.12.2013 в 11:34)
Свет, отпишись потом, пожалуйста. И по цветам еще интересно.
автор: Светтта(08.12.2013 в 21:23)
Мастика большая пачка-300г, маленькая-100г. Обе ореховые, про цвет не увидела ничего. Цветы марципановые вроде красные, розовые, разноцветные(белые, желтые, светло-салатовые)
автор: julie87(08.12.2013 в 21:37)
Свет,а в каком отделе именно?
автор: Светтта(08.12.2013 в 23:03)
Это я видела в карусели на плотникова, в остальных не знаю. Забыла еще написать, что большая пачка мастики рассчитана на обтяжку торта 24см. Ряд, где сладости, крупы вроде или соседний
автор: Tata22(08.12.2013 в 22:13)
Сделала Яблочный штрудель из слоеного теста.
На слоеное тесто, предварительно смазанное раст.маслом выкладываем мелко порезанные яблоки и засыпаем сахарным песком. Сворачиваем рулетик. Чтобы был румяненький сверху смазываем раст.маслом. Выпекала минут 30 (все зависит от духовки). Потом посыпала пудрой.
Сегодня сделала 2 шт. Яблоко+банан и банан+клюква
Сфоткать не успела, все было быстро съедено
автор: Alko(08.12.2013 в 22:59)
Спасибо,Тань, надо будет сделать))
П я что-то совсем в этом году стормозила и ничего еще не купила к рождественскому кексу, а уже 8 число, а ему месяц выдерживаться надо(((
автор: elena91(08.12.2013 в 23:08)
Алла, что за рождественский кекс такой??
автор: Маруся22(08.12.2013 в 23:44)
Алл,что за кекс такой ?
автор: Tata22(08.12.2013 в 23:53)
Забыла сказать про корицу к яблокам!!!

Что за рождественский кекс? Ждем-ждем рецепт
автор: Alko(09.12.2013 в 17:03)
Точный рецепт сейчас точно не воспроизведу, но если кратко то это кекс с цукатами, орехами, цедрой(чем больше и разнообразнее, тем вкуснее), который после приготовления должен около месяца полежать в тёмном месте. За это время он пропитывается всеми этими запахами и становится просто нереально вкусным!)) Хотя он и сразу после приготовления очень и очень обалденный:) Я обычно готовлю тесто огромной лоханью и выпекаю: для нас, родителям, свекрам, бабушкам, на "про запас" (на случай неожиданных новогодних гостей) и на "сейчас". В принципе прям в гугле можно посмотреть по первым ссылкам, рецепты везде очень похожи. Сам процесс приготовления прост, но много времени занимает нарезка орехов и цукатов (особенно в таком количестве как нам надо:))))

Вот тут хороший рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/14667
автор: Леночка-mirra(08.12.2013 в 23:53)
С яблоками очень хорошо еще корица сочетается
автор: Светтта(08.12.2013 в 23:53)
Ага)
автор: Tata22(08.12.2013 в 23:53)
Лен, вместе ответили
автор: Ви(08.12.2013 в 23:29)
девочки, я рыдаю Испекла три торта, на 9 коржей каждый и планировала их обтягивать шоколадной мастикой по этому рецепту http://forum.say7.info/topic25212.html. Не получается у меня ничего, во первых пудры ушло в разы больше, чем в рецепте, раскатывала на масле, прилипает и не получается намотать на скалку, чтобы перенести на торт. Пробовала раскатывать на крахмале, итог тот же.... Что делаю не так? ММ из фикспрайса если что, может в нем дело???
п.с И заказ как назло не пришел еще с готовой мастикой...чертова наша почта
автор: elena91(08.12.2013 в 23:38)
не в ММ точно, я из нее же делала. Пудры всегда уходит намнооооооого больше, чем в рецептах написано)))
добавляй ее до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам!!
автор: tossa(09.12.2013 в 00:08)
Пудры и у меня существенно больше чем в решепте. Мм тоже из фикс прайса. Раскатывала на крахмале. Важно добавлять пудры до такого состояния чтобы к рукам и скалке не липла. Реально у меня консистенция была такая что я всем телом налегала при раскатывании. Иначе липло (((
автор: Katrine(09.12.2013 в 00:17)
Согласна с девочками. Первую порцию мастики выкинула как раз из-за того, что пудры не досыпала. Мешать уже не было сил )) Подумала, что и так не очень липнет, а к столу все равно прилипла. Так что теперь пудры не жалею. Раскатывала и на пудре, и на крахмале, тут разницы не заметила.
автор: Светтта(09.12.2013 в 00:20)
Я это дело чуть не бросила в процессе вымешивания, туда столько пудры ушло
автор: Ви(09.12.2013 в 09:34)
спасибо, девочки, буду пробовать еще значит. Эти торты муж уже увез на работу- по старинке в ганаше и в крошке.
ПС и посылка в Нижний доехала))) надеюсь скоро заберу
автор: Настя84(09.12.2013 в 16:09)
Девочки, подскажите плиз по мастике из маршмелоу.Как я понимаю бывает оно как правило двух или трехцветное.Какой цвет хоть примерно в итоге получается если без добавки доп.красителя?
автор: Светтта(09.12.2013 в 16:29)
у меня была бело-желто-розовая, получается бледный грязно-желтый какой-то, некрасивый
автор: elena91(09.12.2013 в 16:35)
так смотря какие цвета. Я в фиксе брала,там отдельно белые отдельно розовые,красота!
автор: Настя84(09.12.2013 в 16:41)
Спасибо,девочки!
Лен, я чего-то в фикс прайсе тока двухцветное видела.
Я так понимаю все же лучше делать белую мастику и если надо какой-то цвет использовать пищевой краситель
автор: Ви(09.12.2013 в 16:40)
именно из необходимости одного цвета пошла в ФП, там одноцветные в пачке розовые и белые
автор: Настя84(09.12.2013 в 16:42)
значит я плохо смотрела)))спасибо еще раз!
автор: Katrine(09.12.2013 в 16:44)
Я брала бело-розовые, резала пополам. Белая часть получилась не совсем белой из-за масла. Но мне не особо принципиально было, добавляла пакетик зеленого красителя. В розовую часть ничего не добавляла. Результат выкладывала на предыдущей странице )
Еще делала просто из бело-розовых без разделения, получается чуть более светлый розовый. Добавила пакетик сиреневого красителя, получился светло-сиреневый. Результат на 9 странице )
автор: Настя84(09.12.2013 в 16:46)
Катя, спасибо большое!
автор: MSvetik(09.12.2013 в 20:17)
Испекла на свой ДР тортик. Мастикой обтягивать не стала. Мне кажется, она с медовиком не очень сочетается. А вот розочки из шокомастики вылепила
автор: Just_a_squirrel(09.12.2013 в 20:44)
Света, а по какому рецепту медовик делала? Очень аккуратный получился!
автор: MSvetik(09.12.2013 в 20:55)
Я его как-то на семейном выкладывала, сейчас поищу

1/2 стакана меда и 1/2 стакана сахара растопить на медленном огне.
Добавить 1 ч.л.соды, 2 яйца, 2,5-3 стакана муки
Все перемешать и на ночь в холодильник.
Раскатать тесто, у меня получилось 6 коржей.
Проткнуть коржи вилкой и выпекать 7-10 минут при температуре 200 градусов.
Крем: банка вареной сгущенки и пачка масла
автор: Just_a_squirrel(16.12.2013 в 00:22)
Света, спасибо!
автор: Мария1(16.12.2013 в 00:19)
Девочки подскажите , может кто знает как беляши делать ?:)
автор: Sid(24.12.2013 в 20:07)
Катя - Вредная конфетка вспомнила про мои рецепты и я поняла, что сто лет как ничего тут не писала. Решила исправить сей прокол)))

Творожный пирог с черной смородиной
Множество своих рецептов я начинаю со слов «мне нужно было разморозить холодильник». Этот не станет исключением. Именно потому что мне нужно было разморозить холодильник, я решила испечь пирог из черной смородины. Рецепт прост как мир.
Тесто:
150 грамм сливочного масла
200 грамм муки
1 ч.ложка разрыхлителя
100 грамм сахарной пудры
50 мл. сметаны
Смешиваем муку и разрыхлитель, добавляем порубленное масло, смешиваем до образование крошки, добавляем сахарную пудру и сметану. Тесто ставим на 30 минут в холодильник.
Начинка:
200 грамм творога
100 грамм сахара
80 мл. сметаны
1 пакет ванильного сахара
1 – 2 ложки кукурузного крахмала, если нет, то лучше муку, чем картофельный
300-400 грамм черной смородины (или сколько ляжет в форму)
Сахарная пудра для посыпки
Смешиваем творог и сахар блендером, затем добавляем сметану, крахмал и ванильный сахар. Если масса слишком густая, то нужно добавить сметаны. Из черной смородины сливаем всю воду. Если она замороженная, то размораживаем и сливаем максимально. Все равно воды будет оч много.
Разъемную форму для выпечки смазываем маслом и застилаем бумагой. Выкладываем тесто, формирую бортики. Диаметр формы 25 см у меня. Накалываем тесто викой. Выкладываем творог, а на него смородину. У меня была необходимость употребить её по максимуму. Я не жалела)) Но лучше не усердствовать, чтоб начинка не потекла. Ягоды посыпать пудрой. Обильненько. Но кто любит покислее, то можно не сильно.
Нагреть духовку до 180 градусов. Поставить пирог минут на 25-35. ДАТЬ ОСТЫТЬ! А потом вкушать плоды рук своих.

Тесто похоже на песочное. Я вообще фанат песочного теста. По мне так оно самое простое в приготовлении. Конечно, всегда есть опасность перемесить и получить потом подошву, но уж всяко проще, чем делать слоеное, например. Да ещё и хранить можно 3 месяца в морозилке. Но у меня не было яиц, зато была сметана. В общем, я его слепила из того, что было. Получилось вкусно)
автор: yozhing(24.12.2013 в 20:09)
Лена, как соблазнительно, а можно творог сыром Филадельфия заменить?
автор: Sid(24.12.2013 в 20:12)
Можно, конечно)) Только сметану не нужно тогда в него добавлять. А черную смородину можно любой другой ягодой заменить: вишней, малиной, черникой.
автор: yozhing(24.12.2013 в 20:18)
спасибо, Лен. я просто боялась, что жидко может быть, а без сметаны действительно нормально получится.
пошла размораживать холодильник)))))
автор: Viktoria8(24.12.2013 в 22:34)
Надо попробовать))) тоже захотелось))))
автор: Невидаль(24.12.2013 в 21:26)
Хороший рецепт, я думаю. Тоже начинаю завалы в морозилке разгребать, у меня почему-то это круглогодичное развлечение. никогда не бывает полноценного свободного места, вечно приходится ухитряться и выкраивать местечко :))
я вот тоже песочное люблю, но стараюсь не увлекаться. Калорийное же очень, иногда бывают удачные варианты теста, когда оно еще почти песочное, но и еще и не бисквит сухой (вообще их не люблю).
автор: elena91(28.12.2013 в 17:49)
Сегодня сделала печенье в древней маминой форме))

Ингредиенты:
- 5 яиц;
- 1 стакан сахара (можно меньше или больше);
- 200 грамм сливочного масла или маргарина, или неполный стакан растительного масла;
- 1,5 стакана просеянной муки;
- 1/3 чайной ложки соли;
- 0,5 чайной ложки разрыхлителя (не обязательно, если добавить будут мягкими и пышными).

Как сделать печенье в форме на газу
Все ингредиенты перемешиваем до однородности, чтобы не было комочков. Форму для печенья смазываем растительным маслом без запаха и прогреваем. Выпекаем печенье, выкладывая его столовой ложкой на форму и слегка разравнивая. Печем примерно по 1-2 минуты на каждой стороне. Готовое печенье аккуратно разрезаем и выкладываем остужаться. Все! Наше домашнее печенье в форме готово!

Просто, а как вкуууусно
автор: Ви(28.12.2013 в 18:21)
офф. А где б купить такую форму?
автор: tessy(28.12.2013 в 19:38)
на сп бывают закупки...
автор: Мушка(28.12.2013 в 19:32)
печенье из детства
автор: elena91(28.12.2013 в 21:30)
дааа))
автор: elena91(31.12.2013 в 02:41)
Что делать мамам в декрете по ночам???
Праааавильно- печь печеньки

Испекла я в общем имбирное печенье
Делала по рецепты Леры-тоссы Копирую)

Ингредиенты:

100 г сахара
165 г меда (я заменяла на коричневый сахар)
1,5 ч.л. молотого имбиря (я брала тертый обычный - мне с ним больше нравится)
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
2 ч.л. соды
125 г сливочного масла
1 яйцо
525 г муки

Для глазури:

1 яичный белок
150 г сахарной пудры

Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться.

Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.

Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье. Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты.

Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края. Повторям с оставшимся тестом.

Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса.

Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия.
Даем печенью высохнуть и… едим или украшаем елку

От себя добавлю- главное не перепечь, иначе получаются сухари((
У меня 1ый протвень таким и вышел, пекла 7 минут. Все остальные пекла ровно 5 минут- вкууусно))
И не согласна, что нужно тонко раскатывать. я бы наоборот сказала- НЕ раскатывать тонко))

В общем мне ооочень понравилось.
Украшала я сначала глазурью из рецепта, из кондит. шприца. А потом карамельными каранлашами цветными- ими мне больше понравилось!!!
автор: tessy(31.12.2013 в 14:06)
а я закончила свой первый торт с мастикой!
ураа)))
бисквит с ананасами и сливочно-творожным кремом)))
уух, как я рада-то) вроде ничего для первого раза)
поддон правда не почистила и пудру кое-где, так спешила показать...
автор: Зоська(31.12.2013 в 14:11)
tessy писал(a) 31.12.2013 в 14:06:
вроде ничего для первого раза)

да это крутотень просто,тем более для первого раза!!! МОЛОДЕЦ,Лена
автор: elena91(31.12.2013 в 14:38)
ух ты лена круто как!! Умница!!
автор: Incredible(31.12.2013 в 14:48)
класс!!! очень здорово!!!
автор: tessy(31.12.2013 в 14:58)
спасибо, девочки)
автор: Женечка(31.12.2013 в 17:37)
Лена,как круто и трудоемко,на мой взгляд))))!Молодец!!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.