27.09.2024, (Пятница) 14:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
32
автор: Перчинка(24.01.2014 в 22:50)
Мы отдали 20 или 25 - что-то вот тут заклинило,не вспомню...да дорого,да не каждый потянет и родственники говорили,что это работа врачей....но наслушившись историй мы решили рожать по договорённости. Но в след.раз думаю,что с мужем справимся вдвоём )он всё видел,обстановку теперь знает
автор: ksene4k@(24.01.2014 в 23:00)
Мы в 2010 отдавали 20 врачу и 5 акушерке. Сумм никто не озвучивал. Хотели 15, но роды были сложные и долгие, и рвач действительно не отходила.
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 23:02)
Многовато для 2010, тогда в среднем 10 было. Это я так, для статистики.
автор: Nash(24.01.2014 в 23:04)
А я платила 15 врачу, 5 роддому за подписание обменки (тогда это было правилом), и 5 за отдельную палату с мужем.
Если бы роды были тяжелыми, платила бы 20, если бы врачом оказалась бы недовольна, то, возможно, отдала бы 10..
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 22:58)
Про работу врачей, да, все правильно, только по договору вы получаете еще и бонусы некоторые, в том числе дородовое и послеродовое наблюдение. Мне это очень поднадобилось.
автор: блондинка(24.01.2014 в 23:08)
Обалдеть какие расценки!Это,наверно,только в 1 роддоме так дорого.В 4 роды обходятся куда дешевле)
автор: Андреевна(24.01.2014 в 23:12)
Да, Ань, я что-то тоже читаю и в шоке!
автор: julie87(24.01.2014 в 23:14)
Может еще от врача зависит?в 5м тоже такие суммы фигурируют)хотя сам по себе роддом простенький
автор: Spring(24.01.2014 в 23:22)
Я платила в 2012 20000 врачу и 6500 за платную палату в 7 роддоме. При этом у ребенка тоже был смещен атлант, хотя его никто не ронял :) Может это травма во время прохода родовых путей получилась, а может акушерка сплоховала
автор: Alko(24.01.2014 в 23:23)
prolonged girl писал(а) в 24.01.2014 в 22:12:
А Митрофанова как выглядит? Мне кажется, она дежурила, когда я рожала.

И чего они бейджики не носят?
Марь, низенькая такая, плотненькая, с короткой стрижкой (это я так запомнила), она еще обменки подписывает...
автор: Дюймово4ка(25.01.2014 в 00:05)
Все-таки от врача зависит, а не от роддома. Я отдавала врачу 10 и 3 акушерке. Сумм никаких мне не озвучивали, это было все на моё усмотрение. Причём с врачом я договаривалась, а акушерка дежурная была. Но я была ей очень благодарна и решила свою благодарность выразить и в материальном плане, ничего плохого в этом не вижу.
автор: squirrel(25.01.2014 в 01:08)
Мы платили 25000 р. врачу, 7 роддом. Сумму нам не озвучивали, решали сами. Потом лежала на 4 этаже, девочки , с кем общалась тоже все платили 20000-25000( другому врачу) .
автор: kammellina(25.01.2014 в 01:12)
Девочки, может, я буду первая, может,нет, но я скажу, что Неправда, что если ты рожаешь бесплатно, то ест с дежурной бригадой, на тебя плюнул ин подойдут. рядом со мной все роды, от и до сидела акушерка (с нами) нас было трое. Уходила она только на роды в родовую каждой из нас, на 40 минут максимум,в это время каждые 10 минут заглядывала санитарка, причём роды у меня принимал интерн -мальчик. Врач его контролирующая, приходила и смотрела меня в процессе схваток и даже сидела рядом с нами 1,5 часа. И никто не орал на нас, никто не хомил, на вопросы отвечали! Рожала в 6 роддоме! Единственное что я бы изменила, или за что заплатила бы деньги вернув все назад, это чтобы зашивал меня не интерн,! Он, конечно, все красиво сделал и нитками Самора всасывают им имя зашил, в отличии от всех посёлок по палате, и швы внутрь сделала косметические, но таааак больно было и болела 3 месяца дико, очень сил но ломило, первые 3 дня только с обезбаливабщими, и до 6 месяцев все ныло! Как он там стянул это все не знаю... Но все, кого зашлила врач, уже могли примесидаже на 4-ый день! Возможно, это особенность моего организма. Но у меня воспоминания о боли в родах не такие сильные, как о этой полугодовой ломоте шва... но зато следов от него сейчас нет...
автор: julie87(25.01.2014 в 01:12)
Юль,а у меня была обратная ситуация. Вот плюнули и размазали. Акушерка и нахамить успела только так. Врач вообще не чесался. Фактически живы мы остались благодаря другому врачу
автор: kammellina(25.01.2014 в 01:16)
Ну тут вот не угадвешь... Да и мы все разные тоже с вами, а тем более в родах, поведение у всех разное. И ещё от роддома, я считаю, тоже зависит! Тут на форуме мало кто в 6 роддоме рожал, но я точно знаю, что уних политика хорошего отношения к роженице ведётся уже 10 лет точно, их там стимулируют к этому премиями, и анкеты с Рожениц собирают после родов с конкретными вопросами об отношении к ним врача, акушерки, санитара, во время родов, после родов, и детских врачей
автор: Iren_Siro(25.01.2014 в 13:29)
Вроде в 6 роддоме летом скандал был...что ребенок умер из-за невнимательности.интервью ее показывали.и другие роженицы в окно-говорили,что отношение как к мясу.может после того скандала их там всех в кулаке держут.
автор: veTochka(25.01.2014 в 14:51)
подруга рожала в 6м.у нее было полное раскрытие.потуги не начинались.я не врач, но смысл в том,что голова была больше,чем внутренние размеры. продержав ее в таком состоянии около 5 часов,соизволили прокесарить. когда она кричала,ей в лицо бросали полотенце со словами "не ори" и все такое. я рожала в 3м по "благодарности" (т.е. переводила на счет роддома деньги после родов, за что ко мне должно было быть повышенное внимание,2х местная палата), приехала часов в 11 первый раз с подтеканием,так мне еле-еле согласилась молодая красотка-врач сделать тест на воды,лень ей было идти за ними,акушерка вызвалась. да и не в родах была,велели через неделю.правда она же в 6 утра пузырь мне прокалывала :) и потом,когда родила,все врачи были нормальные.а вот детский врач для меня осталась загадкой. прибежала, прощебетала, вручила анкеты и пробники и больше я ее не видела :) вот от девочек узнала,что,оказывается,врачи лекции читают,по уходу,гв и т.д. :))))) я никого не видела :)))) это все к чему:да,договор-это подстраховка. но если ты попадешь к ЧЕЛОВЕКУ-то не важно,платно или нет
автор: Мама Маня(26.01.2014 в 11:38)
Я тоже рожала в 6м. Я хотела рожать у определенного врача, когда меня привезли на скорой кончилось ее дежурство. Муж договорился на ходу. И я сравниваю отношение дежурного врача и моего. Моя еще и трех других иногда смотрела, а дежурную я видела все время сидящую за столом и разговаривающую по телефону. Акушерка в предродовой мягко говоря не очень ласковая, но и компания рожающих тоже была не ахти, я устала от них больше чем от схваток, все вопили, все время чего требовали. А вот акушерка,принимающая роды мне понравилась. С моим врачом они представляли собой симбиоз и делали все четко слаженно, я свои роды к обычным отнести не могу, но и ужасных впечатлений не осталось. Очень хочу чтобы второй малыш появился на свет благодаря этому врачу))))
автор: блондинка(25.01.2014 в 01:35)
kammellina писал(a) 25.01.2014 в 01:12:
Девочки, может, я буду первая, может,нет, но я скажу, что Неправда, что если ты рожаешь бесплатно, то ест с дежурной бригадой, на тебя плюнул ин подойдут. [/quote]
Юль,полностью согласна.У меня от первых бесплатных родов самые позитивные воспоминания..От вторых платных,кстати,тоже)
И,да,деньги -это не гарантия совсем..Может хорошее отношение можно купить,но от ошибок врачей,от разных случайностей они точно не страхуют..

[quote]kammellina писал(a) 25.01.2014 в 01:12:
Единственное что я бы изменила, или за что заплатила бы деньги вернув все назад, это чтобы зашивал меня не интерн,! Он, конечно, все красиво сделал и нитками Самора всасывают им имя зашил, в отличии от всех посёлок по палате, и швы внутрь сделала косметические, но таааак больно было и болела 3 месяца дико, очень сил но ломило, первые 3 дня только с обезбаливабщими, и до 6 месяцев все ныло! Как он там стянул это все не знаю...

Юля,бедняга!!Так описала,что мне аж нехорошо стало только от чтения..
автор: Alko(25.01.2014 в 11:27)
Юль, тут много от смены зависит и от их настроения... У меня в последний раз такие замечательные были акушерка и нянечка! Чудо просто! Ко всем хорошее отношение было, никуда не выходили даже... А вот дежурная врач...
автор: Леночка-mirra(25.01.2014 в 02:32)
Тоже считаю,что дело случая!мне вот не повезло.не о родах,а именно об отношении остались плохие воспоминания!
Приехала ночью с раскрытием 2см,вела себя тихо-мирно:-)отправили в предродовую со словами,что долго мне ещё.с 4.30 до 6.30 я просто дышала,понимая,что не так уж долго.когда уже тужить понемногу стало сама, пошла искать акушерку-она спала. Врач ни разу меня не посмотрела. Ктг поставили просто для галочки. Когда зашивать начали,пришла врач-нахамила так,что мне даже вспоминать не хочется!а уж как зашила-вообще слов нет!жду вторых родов,чтобы пластику сделать.
Так что в моем случае,сэкономленные 20 тыс,выливаются в изменение качества жизни.
Удивительно,конечно,что делают гормоны с женщиной- в обычной жизни никогда бы не потерпела такого обращения!
автор: Sestranevesty(25.01.2014 в 02:44)
Да там не столько гормоны,сколько элементарный страх за ребенка и за себя.
Я первый раз родила Таню без договоренности, в 5 роддоме. С Г.В.Дорониной и М.В.Семенниковым. Попала в пересменок, в воскресенье))))) Акушерку помню до сих пор- Нина Анатольевна. К родовспоможению и отношению претензий нет,хотя нашу историю все знают. Я считаю,что недогляд врачей коесульиации,узистки.
Второй раз Олю родила там же, с Дорониной опять. Договаривались. Сумму не называла она, а я и не спрашивала. Заложили 15000 в бюджет, по факту отдали меньше,ибо она сказала,что роды были легкие, ночью я ее не вызванивала , она все равно в тот день работала и пришла в роддом,как обычно и нечего типа тут разбрасываться деньгами-то) Отношение было одинаково хорошим и доброжелательным.
Вот думаю,еще в детском бы как-то их подмазывать не толко шоколадом,а то такие смены есть, что просто Ууууууух)))
автор: Леночка-mirra(25.01.2014 в 10:45)
Да,мне Доронина тоже очень понравилась!Единственная из всего роддома-наблюдала за ней:-)она к девочке из нашей палаты каждый день приходила!
автор: kammellina(25.01.2014 в 12:57)
Конечно, зависит от бригады, от их настроения, самочувствия, они ж тоже люди, у них тоже семьи, могут быть и расстройства, и голова болеть, и сильно устать могут к концу смены, например. Мы ж когда много на работе работаем и трудный день тоже устаем. Врач у меня тоже была очень дерская, но я об этом не думала, я слушала не ее тон разговора, а смысл ее речи. Все верно ведь говорит, но говорила жёстко очень, немного грубовато даже! Вообще для себя я сделала вывод, что от нашего восприятие, настроения и отношения ко всему и всем, зависит 70% родов, потому что поместили нас двоих в одни и реже условия одновременно, может быть такое, что одна потом напишет один отзыв потом, а вторая все по-другому! Кто-то входит на приём в роддом, видела я такое, и сразу с отношением "вы мне все тут должны, я Королёва,а вы туи обязаны...., да не имеете права..., и подобное. И сразу сами с наездом разговаривают. Кому ж это понравится? Они там по 20 лет работают, а роженица первый раз и невсегда слушает, что делать надо. А. Бывает и наоборот себя ведут. Не говорю сейчас про кого-то из конкретно, тем более не из форумских девочек, а в общем смысле говорю, но я считаю, что это тоже влияет на ход родов и их исход в какой-то степени!
автор: Леночка-mirra(25.01.2014 в 13:46)
Очень правильные слова!!!Со всем согласна!
автор: Alko(25.01.2014 в 13:49)
Когда разговаривают грубо и по делу это еще ладно, а когда начинают откровенно говорить гадости, это совсем другое... В адрес моей соседки прозвучала фраза "нагуляют потом приходят тут рожать всякие, как-будто без вас нам нечем заняться!", подробный рассказ о том, что она родит мертвого ребенка и как его будут доставать меня вообще в глубокий шок поверг...
автор: Sestranevesty(25.01.2014 в 14:09)
Поэтому,наверное,телефоны не разрешают,чтоб на диктофон не записали.
автор: Iren_Siro(25.01.2014 в 14:26)
вот так дааааа.....
там же вроде камеры повесели...можно и жалобу накатать.
если не нравится работа и есть чем себя занять, кроме как принимать роды...так пусть занимается этими делами...и увольняется из роддома!!!жесть просто!!!
когда я рожала, со мной лежали в родовой 2 девочки без договоренности...к сожелению не знаю как зовут врача, которая роды принимала у них...но она очень хорошо с ними общалась) и смотрела их)и роды принимала...и я не услышала ни одного плохого слова от нее.а наооборот только как дышать, чтоб не порваться..и восхищением нового человечка )))
по больше таких чудесных врачей))
мне вообще в 1 роддоме понравилось
есть конечно звезды)но думаю к каждому надо свой подход.
автор: julie87(25.01.2014 в 14:48)
Вот да.когда по делу можно любую грубость стерпеть.а когда просто попусту начинают практически унижать.меня тоже всю дорогу акушерка поливала-и что капельницу то я поднять не могу потому что руки кривые и тяжелее чем кнопки на компьютере нажать я ниче не умею. И свиньей называла за то что я пеленку в утку положила а надо пойти и выкинуть.а меня крючило сильно.еще и капельницу тащить. К слову сказать,с врачами я себя всегда веду робко и с уважением и не считаю что заслужила такое. Правда когда уже стало ясно что моей вины в невозможности родить нет и будут кесарить,она подошла обняла за плечо и с извиняющимся видом пожалела и пожелала удачи.вот можно же более человечными быть?в пример всегда ставлю 29 больницу. Персонал всегда по доброму относится хотя никто не платит. А про условия я вообще молчу.после роддома мне она показалась санаторием:-)
автор: Nash(25.01.2014 в 14:41)
Если платишь деньги, конечно, нет 100% гарантии, что все гуд пройдет, но шансы наткнуться на некомпетентность, грубость и безразличие явно снижаются! И даже если врач не сможет приехать на роды, как правило этот момент оговаривается, уточняется, какому врачу передадут тебя, или сделает звонок дежурному врачу. То есть, все равно у них там взаимопомощь у врачей, и так, что ты в общем потоке вдруг пойдешь рожать - не должно получиться. По кр. мере в 1 роддоме с врачом это все мы оговаривали.
На мой взгляд, если в семье не голодают, то 20 тыс - вполне подъемная сумма за снижение рисков на родах. Тут слишком высока цена ошибки, не говоря уже об элементарном эмоциональном комфорте женщины. Да, может выйти, что повезет с дежурной бригадой. Но ведь может и не выйти так. Я за подстраховку по максимому в этом деле. Как говорится, сделай все, что сможешь, и будь что будет.
автор: Portofina(25.01.2014 в 15:59)
Много плюсов к Наташе. Очень-очень жаль, что прикрыли возможность рожать через Персону, это была оптимальная модель родов: и с врачом договоренность официальная, и совместные роды гарантированы, и, что для меня очень важно, нормальные условия пребывания в роддоме. Я, наверное, сноб, но не понимаю, когда пишут, что типа я не отдыхать приехала, подумаешь, 12 человек в палате и туалет в конце коридора.
Почему у нас нет возможности заплатить деньги за весь пакет родовспоможения, для меня загадка...
автор: Viktoria8(25.01.2014 в 20:39)
+ 1 Олесь)) Во всем согласна)) Персона была идеальна. Жаль сейчас аналогов нет((
автор: Honey(25.01.2014 в 23:30)
Наташа, полностью с тобой согласна
Олесь, и с тобой, тоже очень огорчилась, что отменили Нику и Персону. Порадовалась только, что сама успела родить до отмены.
Я с ужасом представляла, как бы я, еле двигающаяся от бессилия после родов и со швами, моталась в душ и туалет в другой конец коридора
автор: Merfy(26.01.2014 в 00:13)
Оль, не всем повезло успеть родить по договорам(( это идеальный вариант, очень надеюсь, что его вернут
автор: Кэти(25.01.2014 в 15:02)
Я рожала в 5 роддоме у Хорошева Михаила Владимировича. Безумно ему благодарна за нашу доченьку. Очень грамотный, доброжелательный и обходительный мужчина. К тому же с прекрасным чувством юмора) многие врачи примут роды и все. А он после родов каждый день приходил, внимательно осматривал (не по 5 минут, как многие врачи), даже швы сам обрабатывал. И с выпиской не торопил, хотел, чтобы все получше зажило. Конда соберусь рожать второго, то пойду только к нему.
автор: Леночка-mirra(25.01.2014 в 15:14)
А у нас девочка в палате с ним договаривалась - на роды он долго ехал, после родов ни разу сам к ней не зашел - все время кого-то присылал. Короче, я считаю, что тех денег он совсем не отработал.И у меня мнение о нем не хорошее сложилось.
автор: Кэти(25.01.2014 в 15:40)
Странно. Я вообще к нему пошла по рекомендации моего гинеколога. И еще многих людей. У него рожала второго ребенка моя сестра, моя подруга рожала у него двоих детей-погодок, девочка с работы тоже у него рожала. И все остались довольны. И цену он сам не называл. Сказал, что можем и "спасибо" сказать. Мы с мужем просто сразу определили сумму. И я считаю, что он мне очень помог. Просто в тот день, когда я рожала, было очень много грустных и неприятных случаев. Многих девушек отправляли на внеплановое кесарево. А одна девушка, к огромному сожалению, потеряла ребенка. Врач не досмотрела, выпала пуповина, и ребеночка спасти уже не удалось. Мне что понравилось, что Хорошев в спорных и сомнительных ситуациях помогал советом и делом другим врачам. Тогда мне было обидно, что он не со мной сидит, а отлучается к другим пациенткам. Но сейчас я понимаю, что многим из них это было нужнее. И после выписки уже, когда я приезжала к нему на осмотр, очень внимательно и добросовестно меня принимал.
автор: Кэти(25.01.2014 в 16:08)
И, кстати, именно пациентка Дорониной потеряла ребеночка. Опять же уточню, не факт, что это именно врачебная ошибка была. Но Доронина потом обходила эту девушку стороной, и в глаза ей даже не смотрела. Очень грустно...
автор: Леночка-mirra(25.01.2014 в 16:47)
Сложно это, конечно, все!!У всех все по-своему)))
автор: Sestranevesty(25.01.2014 в 16:49)
А че ей надо было поплакать на её плече? И ни к какой это не "кстати". Хорышев,и правда,отличный доктор!
автор: Кэти(25.01.2014 в 17:00)
Ну не поплакать, конечно. Но и не бежать в другую сторону, как только ее видела. Ну не мне судить. А Хорошевым я очень довольна.
автор: K@nfetka(26.01.2014 в 11:44)
+1 Хорошев классный.
автор: Наташа Р.(25.01.2014 в 22:28)
Не знаю, девочки, но я думаю, что договариваясь с определенным врачом ты первым делом обеспечиваешь себе какое-то спокойствие чтоли.... Ведь абы с кем не договариваются, исходят из рекомендаций, репутации, опыта и пр. А когда ты уже заранее настроен доверять доктору, наверное, и дело идет по-другому... Тем более, врачи тоже не дураки, и дорожат своим именем! Мне кажется, у нас тут уже можно рейтинг врачей составлять!)))) Цены наверное тоже от этого зависят! Я рожала 5,5 лет назад в 6 роддоме у Дембинской (2 отделение сомнительное), так вот, не смотря на то, что отделение СОМ, туда многие девочки мечтали попасть! И из-за врача и из-за акушерок! А вот в этом же роддоме работает врач Силантьева-клиническая дура!!!!! Просто одно мнение по всему Сормову, не дай Бог к ней попасть!!!!! А что касается врачебных ошибок, тут не дай бог никому!!!! Но, к сожалению, от этого никто не застрахован (((( Ужасные случаи встречаются во всех роддомах, и, наверное, у каждого врача... Но мы ведь каждая хотим и родить естественным путем(по возможности), и чтоб с ребенком все было хорошо, и чтобы во время родов с нами сидели и пр. По поводу цен, я платила 5,5 лет назад 7 тр врачу, 2 тр акушерке, 1тр педиатру и 500 р медсестре. Сейчас, смотрю, цены выросли)))))) И еще я думаю, что врачи не называют сумму так как "скромничают" и где-то может быть боятся (прокуратуры, обэпа и пр)))))) И поэтому оставляют количество нулей на наш откуп))))) Кстати, в этот раз тоже собираюсь к Дембинской!!!!! Надеюсь, вспомнит и возьмет под свое крыло!;)))
автор: prolonged girl(25.01.2014 в 23:05)
Кстати! Я как-то слышала, что если отдавать сумму в конверте тоько врачу, он на свое усмотрение делится с акушеркой, возможно, еще с кем-то.
автор: Кэти(25.01.2014 в 23:13)
Ну некоторые делятся, а некоторые, наверное, и нет. Я акушерку отдельно отблагодарила, т.к.она нам очень помогла.
автор: Леночка-mirra(26.01.2014 в 00:31)
Задумываюсь с другой стороны - врач не может принимать от пациента благодарность, что бы это не было, дороже 3 тыс р. Вот и получается, что пациент от всей души..а потом найдется кто-нибудь "добренький" и уголовное дело! Получается, по краю все ходят.
автор: Невидаль(26.01.2014 в 09:44)
Ходят, ходят, видимо, знают, как ходить:)) ни одного случая же известного нет, кроме Рыжкиной, и то, наверное, у неё было много других заслуг помимо.
автор: prolonged girl(26.01.2014 в 10:07)
Рыжкину, наверное, в том числе за обязательные 5000 роддому прижали, которые как благотворительная помощь оформлялись. Теперь официально все бесплатно и законно. Потому что теперь есть закон о выборе лечащего врача. Поэтому просто заявление пишется: прошу назначить моим лечащим врочам такую-то.
автор: AnastasiaS(27.01.2014 в 14:36)
Сегодня подписала обменку в 3 РД. Народу было очень много, но принимает главврач очень быстро, я была 4-я в очереди, поэтому ждала буквально минут 10 от начала приема.

Девочки, кто сравнительно недавно там рожал, откликнитесь пожалуйста, есть несколько вопросов по списку вещей, которые можно или нельзя брать с собой, да и вообще по нахождению там.
автор: Katty_Rina(27.01.2014 в 17:44)
Присоединяюсь к вопросу! Сегодня заходила посмотреть список вещей, какие можно брать, но там толком ничего не вывешено... про то, чего ребенку брать - вообще ничего не было(( Поэтому хотелось бы услышать списочек у девушек, которые там рожали
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)