04.07.2024, (Четверг) 14:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про автокресла

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
23
автор: Annett(12.11.2015 в 21:24)
Вы в категорию 9-36 собираетесь посадить 4-х месячного ребенка? Они же прям сидячие.
автор: Annett(12.11.2015 в 21:30)
У нас сайбекс джуно 2 фикс. Да спинка регулируется, но это градусов 10 от силы,ни о каком даже полулежачем положении там речь не идет. Мы в него пересели месяцев 10-11, и оно свободновато было даже в зимней одежде и подголовник был чуть высоко. А оно из категории 9-18, мерили тогда 9-36, оно раздо больше, дочь в нем потерялась. А у вас какой вес и рост сейчас? И интересно почему решили, что люлька мала?
автор: Любинька(12.11.2015 в 20:57)
Не может автокресло быть мало в 4 мес, в авто люльках до года ездят, ну край месяцев до 9-10
Одевайте в осеннее в машину если тесно, тем более если спит, одеялом укрыли сверху и отлично
автор: Portofina(12.11.2015 в 21:34)
У меня ребенок в 3 мес. весил 8 кг (то есть крупный довольно-таки:), и не было ему тесно в автолюльке, до 9 мес. прекрасно ездили в ней. Не в зимнем комбезе, естественно.
автор: Зоська(12.11.2015 в 21:44)
Мы тоже в автолюльке месяцев до 9-10 катались,и в зимнем комбезе даже,до веса примерно 10 кг катались.
автор: Amazonochka(12.11.2015 в 21:54)
Видимо имелась ввиду автолюлька, мы в авто кресло 0-18 пересели в 5,5 месяцев, потому что из люльки реально выросли и не в ширь не помещались(в зимнем) в осеннем туго тоже, ноги свисали и голова упиралась в кап, люлька была 0-13 кг, но на тот момент у нас рост 72 см и 9300 вес. Так что все возможно)
автор: Зайка@(12.11.2015 в 22:03)
Девочки,спасибо,что не пришли мимо только я просила отзывы о кресле,а не обсуждать мое решение приобрести кресло другой весовой категории))
автор: Кукарямба(12.11.2015 в 22:14)
Просто отзывы о кресле есть смысл оставлять, когда выбирается кресло нужной категории. Кресло выбирают для безопасности (лично мне хочется в это верить). Я могу написать, что сайбекс классное кресло, НО!!! Для эксплуатации с года до трех лет. Отзывы для 4х месячного ребенка... Оно не предназначено для такого возраста- отзыв только таким может быть.
автор: Зайка@(12.11.2015 в 22:35)
Так а вы все с чего взяли,что я в него завтра же посажу ребенка??? Если я написала,что люлька нам мала,то это еще ни о чем не говорит) да,я купила это кресло и завтра заберу его из пункта выдачи,но ПОКА ребенка я туда сажать НЕ буду.
По поводу одежды: Я не могу ребенка одевать зимой в осеннее,т.к.как ни крути,а до машины дойти надо,а маленькому и минуты может быть достаточно,чтобы схватить холодный воздух и заболеть - это раз
А два-мы приезжаем в деревню,перекладываем его в коляску и он на улице спит.
автор: Зоська(12.11.2015 в 22:43)
А во что вы посадите ребёнка если с ваших же слов
не ожидала,что в 4 месяца нам автокресло будет мало и придется покупать другое кресло
. Смысл вопроса тогда? Так бы и написали что на будущее интересуетесь.
автор: Lilaby(12.11.2015 в 22:57)
У меня Сайбексы 9-36 кг оба - не представляю как туда посадить ребенка младше 9 месяцев, даже крупного в весе.
Во-первых, там сидячее положение, как ни крути. Даже при супер разложенном положении. Там раскладывается то оно совсем несущественно.
Во-вторых, там крепление столиком - он будет очень велик, что опасно, так как не будет должной фиксации, ну и плюс придавливать он будет ребенка по шее, что вообще-вообще опасно.

Про зимний комбинезон девочки тоже не просто так пишут - об этом производители даже пишут, что в зимней одежде есть риск выскальзывания ребенка даже из пятиточечных ремней, не говоря уж о столике в кресле не по размеру.
автор: Кира87(19.11.2015 в 17:09)
Нам сейчас 7 месяцев используем автокресло Aton Q Plus Cybex группа 0 - 13 кг http://babadu.ru/store/product/4727435/, очень им довольна , малышу в нём очень комфортно , даже дома его использую как качалку . И самое главное , что оно действительно безопасное для крохи.Сейчас потихоньку присматриваю автокресло большей группы , тоже хочу Сайбекс .У вас какая модель?
автор: Зайка@(12.11.2015 в 23:00)
Девочки,еще раз большое спасибо! Из двух сообщений,которые были практически по теме,я поняла,что с выбором кресла не ошиблась,больше мне ничего не надо было.
По поводу одежды-ну пусть девочки своих детей возят зимой в осенней одежде,а потом в соседней теме жалуются,что ребенок из болячек не вылазиет и винят во всем ветрянку...а я своих детей одеваю по погоде.
Всем спасибо. У меня вопросов больше нет.
автор: Зоська(12.11.2015 в 23:12)
А любопытства ради,в чем будете возить ребёнка с 4 до 9 примерно месяцев?)
автор: Lilaby(12.11.2015 в 23:17)
Видимо на руках, Зой) ну или сидеть и держать ребенка в этом кресле, так как шанс оттуда выскользнуть снизу тоже есть. Но это так, мысли вслух от мамы двух детей, которые ездят в этих самых креслах - их в расчет не надо принимать)
автор: Portofina(12.11.2015 в 23:28)
Не, ну возить ребенка в теплой машине в зимнем комбезе - это значит одевать по погоде. Буду знать:)
автор: Зоська(12.11.2015 в 23:36)
А потом потного на улицу...и к вечеру в тему "малыш заболел"
автор: Amazonochka(12.11.2015 в 23:58)
я вот тоже не представляю например как это будет выглядеть, я часто езжу по городу с ребенком и по несколько раз выхожу из машины, естественно я его беру с собой и что, мне каждый раз раздевать и одевать его? ладно бы еще постарше был, где можно снять куртку, но не слитный комбез же. А если надо доехать(длительно) из пункта А в пункт Б, то конечно другой разговор.
автор: Платиновая блондинка(01.01.2016 в 18:42)
Подскажите вопрос про автокресло для ребенка . Весим мы примерно 9,5 кг, в люльку уже не помещаемся, ноги упираются в спинку сидения. Решили заняться поиском кресла. голова идет кругом(((( Что выбрать? И главное где купить???
автор: Viktori(02.01.2016 в 21:43)
Ноги в сиденье упираются это нормально, главное что бы голова не вылезала за пределы автолюльки))
автор: Asik(02.01.2016 в 21:55)
В Швеции леи до 5 вперед спиной катаются. Там ноги не то что упираются, а скрещиваются вообще. Но это считается самым безопасным способом передвижения. Мы в итоге после люльки купили кресло 0-18 и где то до 1.3 ездили спиной вперёд.
автор: Viktori(02.01.2016 в 23:56)
И деть не протестовал ?? Нам 10 мес уже не в какую не желает спиной вперёд ездить ...
автор: YoungMum(03.01.2016 в 00:43)
У нас такой вариант кресла: макси кози 9-25, ребенок до трех лет ездил на нем спиной вперед. И ничего, несмотря на своенравность не бунтовал особо. Сейчас младшего из автолюлки в это кресло пересадили. Тоже спокойно ездит: в окно удобно смотреть)
автор: Viktori(03.01.2016 в 00:47)
Может ему конечно в полулежащем положении надоело находиться, а не спиной вперёд ездить😆
автор: Asik(07.01.2016 в 15:56)
ее не спрашивали особо. или так, или никак. Но в люльке действительно не видно ничего
автор: GossipGirl(05.01.2016 в 12:27)
Девочки, помогите определиться с выбором ) какое кресло взять - Heyner MaxiProtect AERO или Cybex Solution?
Разница не большая, разве что у сайбекса есть регулировка наклона затылочной части в 3 положениях для дополнительного комфорта во время отдыха и сохранения максимальной безопасности.
автор: Гермиона(07.01.2016 в 14:59)
Я бы посоветовала посмотреть краш-тесты у обоих - если хоть в каком больше плюсиков, то и взять))
Наклон затылка, кстати, мы у своего сайбекса не трогаем. Установили в одном положении - в котором ребенку удобно и сидеть, и спать - и так и ездим, т.к. если деть заснул с вертикальным положением в поездке, это надо останавливаться, менять наклон, он просыпается... неудобно.
Ну и еще я бы, конечно, сходила в магазин пощупать, если есть возможность. Чисто на ощупь одно кресло другого может быть поприятнее, ткань покачественнее...
автор: GossipGirl(07.01.2016 в 15:34)
Большое спасибо за ответ! Да, надо вживую посмотреть
автор: Viktori(18.01.2016 в 21:31)
В соответствующей теме пристраиваю удлинитель для автомобильного ремня безопасности, вдруг кто столкнулся с ситуацией что ремня для автокресла не хватает.
автор: Настёна-Катёна(29.01.2016 в 12:15)
Девочки,помогите пожалуйста,совсем я потерялась в этих автокреслах(
Присматриваем на будущее ,желательно в пределах 10тысяч.Пожелания-отсутствие изофикса и чтобы кресло расскладывалось в полулежащее положение. Реально ли найти что-то?Или стоит увеличивать бюджет?
Ездим достаточно много,по трассам и в разных машинах.Безопасность важна.
Не потеряется ли ребенок,весом 9-10кг в кресле группы I-II-III? Ребенок у меня очень стройненький,в 10месяцев и 8-ми кг нет.Девятку,думаю,только к году,как раз наберем.Можно будет сразу пересаживаться?Или рановато?
И еще вопрос.Положили глаз на кресло happy baby и mothercare ,кто-нибудь может о них что-то сказать?а то отзывов почти нет.
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2016 в 14:54)
Отпишусь пожалуй.
Предыстория. Взрослое автокресло купили когда ребенку было 6 месяцев,перед скачком цен на них.
Выбирали очень быстро,за сутки.
Отзывы,личный опыт форумчан, краш-тесты.
Cybex Pallas 2 (без изофикса)
При попытках посадить туда ребенка возражений не возникло-он мило улыбался продавщице.
Вообщем приобрели мы его,полюбовались и убрали почти на год.
Ввиду удобной и удачной авто-люльки (Cybex Atom II) мы катались в ней вплоть до 1г4 месяцев.
И вот пришло время перебираться в новый трон.
Надо отдать должное,подросший ребенок вновь не протестовал,когда на него водружали казалось бы не очень удачную громадину-столик.
Но в первый же день эксплуатации,как и в последующий месяц,я со слезами на глазах готова была вернуться в нашу люльку,лишь бы не терпеть эти мучения.
Всему виной длина ремня и крепление кресла.
По всем таблицам наш старенький шевролет подходил под установку этого кресла.
По факту же оказалось что ремней хватает,да. Но впритык,вот в самую натяжку.
Учитывая что мы очень мобильны и в поездках по городу ребенок неоднократно выбирается из кресла и сажается назад,
процедура пристегивание выводила меня из себя.
Чтоб застегнуть ремень мне нужно вытащить его хотя бы наполовину,провести под столиком, дальше изогнуться, и тянуть,чтоб вставить в крепление в машине.
Я встаю на подножку и нависаю над ребенком,он сначала терпит,если я долго копаюсь, негодует.
Если заходить с другой стороны,садиться рядом,то все равно это неудобно,хуже получается добыть всю длину ремня.
В первую неделю я готова была продать это кресло и купить другое,настолько было неудобно.
Сейчас конечно уже более менее приловчились,но все равно каждый раз испытываю дискомфорт и лишний раз если есть возможность не достаю его просто из машины.
И даже наш терпеливый папа иногда сквозь зубы материт сайбекс за непродуманность данного момента.
Конечно тут мы виноваты сами,выбирая в спешке не обратили внимание на такой важный момент.
Говорят можно удлинять ремень пассажирским,но там у нас проблема с креплением.
А полностью заменить и удлинить ремень мы пока не решились,слишком рискованно,хотя в интернете есть подобные опыты.
Сейчас я бы однозначно взяла другое кресло. и с изофиксом.
Данный отзыв не претендует на объективность :) это лишь мое частное мнение от несложившегося тандема с Палласом.
Но в его безопасность я верю свято. за это и терплю)
автор: Lilaby(29.01.2016 в 18:34)
Лин, мне кажется тут еще от роста мамы зависит - мне даже с длинными ремнями неудобно пристегивать детей когда я на плоском ходу - я тупо не достаю до крепления, если не улягусь на столик и ребенка, особенно когда ребенок в зиме...
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2016 в 20:58)
Возможно Маш,в этом тоже дело. У вас еще машина просторней для маневров,а у нас мы как селедки с ним в процессе упаковки на место
автор: Ольхен(29.01.2016 в 15:11)
Насть, единственное, что я смотрю, это краш-тесты на автодетях. лидеров, сколько я помню, всегда три - сайбекс, ромер и макси-кози. Из них выбирать сложновато, вот, хорошо, что Лина отписалась, сайбекс, значит, отпадает. Другое дело, с курсом беда сейчас. Я Пете когда искала автолюльку, очень переживала, но заказала в Германии, даже с таким курсом это было выгоднее. Я нашла акцию, возврат ндс компенсирует доставку, заплатили мы, в итоге, чуть меньше 7000р., у нас на эту модель была цена от 10 до 16 тысяч.
автор: Nash(29.01.2016 в 15:35)
Мы в апреле тоже заказывали в Германии, взяли самые дешевые расцветки, на них были акции! В итоге с доставкой оба кресла вышли 16тыс, за первое 9 и второе 7, но евро неожиданно упало на пару дней до 56 рублей, нам повезло.
Вот в такое посадили годоваса MAXI-COSI Tobi https://www.maxis-babywelt.de/gb/maxi-cosi-tobi-autokindersitz-confetti:p42887
Читала на форуме, что оно узкое.. Но у меня ребенок довольно упитанный, в зимнем ленне в 1,5 года нормально ездит.. Думаю дальше тоже не возникнет проблем.
Вот в такое трехлетку RÖMER Evolva 1-2-3 https://www.maxis-babywelt.de/gb/-roemer-evolva-1-2-3-chili-pepper:p71776 Выбрали именно его, так как в категории 1 ему уже оставалось немного ездить, а до категории 2-3 еще сильно не дорос.
Макси кози конечно удобнее пристегивать и продуманнее, и краш тесты лучше. Но оно и дороже. Оба кресла очень нравятся! Нравится то, что каждое кресло имеет свои ремни (на эвольве они допускаются до 18 кг вроде, дальше штатным пристегивать), и нету такой заморочки, как у Линды. Я так и не поняла, как она ремнем крепит ребенка.. Нравятся удобные подголовники! Некоторые девочки с форума нашего уже годоваса сажали во второе кресло.
автор: Honey(29.01.2016 в 15:34)
Наташа, какие хорошенькие мальчишки у тебя
автор: Nash(29.01.2016 в 17:19)
Спасибо, Оль!
автор: Ирина_скоро_Макарова(29.01.2016 в 19:12)
Мы и в 20 кг сейчас в эвольве пристегиваем ремнями кресла и запас ещё приличный
автор: ugarova1304(30.01.2016 в 23:16)
у нас тоже Тоби, нам 1.10 и в зимнем комбезе нам не тесно! Чудесное и очень продуманное кресло! Мы в него пересели, когда нам было около года..
автор: Ольхен(29.01.2016 в 15:34)
Я никак тоже не пойму, где макси-кози - узкое. Мы его в своё время выбрали именно потому, что среди лидеров в своей категории оно считается самым большим. Виия в год был весьма упитан. В итоге он в нем проездил до 5 лет, и пересалили только потому, что голова над креслом торчала.
автор: Viktori(29.01.2016 в 16:33)
У старшей был siger кокон9-25 кг. Кресло для не большого бюджета относительно Безопасное. На мой взгляд основной его минус был в том что ребёнок из него быстро вырос ( голова уже торчать начала а до 25 кг ещё ой как долго). Младшему выбирали кресло со столиком, что бы не выпутывался из внутренних ремней. Купили cybex Pallas 2fix. Креслом довольна. Наклон кресла даже когда деть засыпает не меняем, поскольку подголовник позволять вполне комфортно спать так( голова не опрокидывается). Единственное но! Не учли длину ремня! Его нам маловато. Так что однозначно надо мерить кресло в машину.
Вопрос этот решается с помощью удлинителя ремня . Но мы опять же лопухнулись и к нашей киа он не подошёл. Может пригодится кому. Фото креплю.
автор: MarinaK(29.01.2016 в 17:22)
Девочки, подскажите как лучше.
Мы с мужем собираемся коляску покупать и думаем, сразу автокресло брать или позже? Вообще в этом не разбираюсь, подскажите, какое взять лучше?
автор: Airy(29.01.2016 в 18:30)
Мое мнение, что у бюджетных колясок 3 в 1 автокресла не самые надежные, лучше уж потом взять отдельно хорошее кресло - переноску группы 0+ ( с рождения до года примерно).
Если бюджет позволяет купить дорогую фирменную коляску 3 в 1,с надежным креслом, то это очень удобный вариант - поехал куда нибудь на машине и не тащишь с собой целую коляску, а только шасси. На месте ставишь автокресло на шасси и гуляй себе)
Если с рождения возить ребенка не будете, а только месяцев с трех- четырех, то можно купить автокресло группы 0+1 ( с рождения и лет до трех).Сама с рождения в такое кресло ребенка побоялась сажать, так как оно не такое лежащее, как переноски. Да и в автокресла - переноски детей сажать удобнее.
Удобно,если у переноски есть база, которую можно оставить в машине. Тогда сама переноска крепится одним щелчком и не надо возиться с ремнем. У нас как раз такое.
Ну еще надо посмотреть, есть ли у вас в машине изофикс, тогда имеет смысл и кресло взять с изофиксом - так надежнее и удобнее.
Это в общих чертах)
автор: rafaelka(30.01.2016 в 23:01)
А какое автокресло- люльку для новорожденного (фирмы, модели) можете посоветовать чтобы и по качеству нормальное было и по цене не кусалось? И ещё такой вопрос, у автолюлек изгиб спинки и угол наклона у всех примерно одинаковый?или есть фирмы и модели примерно в одинаковом ценовом диапазоне с различным углом наклона?
Изофикса в машине нет,только ремни.
автор: Ssvetlana(02.02.2016 в 00:37)
Я бы Nania посоветовала посмотреть ;)
автор: Ssvetlana(30.01.2016 в 00:41)
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне тоже! Нам скоро 1,3. В автолюльку не умещаемся вширину, уже впритык и это не из-за одежды. Какие кресла посмотреть, чтоб крепились для езды спиной вперед и без изофикса, т.к.нам в основном в такси, мы пока без машинки( ??
автор: Настена(31.01.2016 в 23:46)
Вам нужно смотреть кресла категории от 0 до 18 кг, они крепятся и вперёд спиной и лицом вперёд. У нас Inglesina Marco Polo.
автор: Ssvetlana(31.01.2016 в 23:49)
Спасибо! Буду присматривать тогда в этой категории. Вы своим довольны?
автор: Alko(31.01.2016 в 23:49)
В 1 и3 в нём почти нереально сидеть спиной вперёд)) Да и крепление у него не такое, чтобы с лёгкостью пристегнуть в такси)
автор: Alko(31.01.2016 в 23:53)
В вашем возрасте ребёнку не очень удобно будет ездить спиной вперёд, т.к. ноги будут упираться в спинку кресла. Даже если какое-то время он ещё будет так ездить, то это не долго мне кажется. И для такси надо смотреть незамороченную систему крепления, чтобы самой без помощи это было реально сделать (где будет ребёнок пока мама возится с установкой кресла?)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)