06.10.2024, (Воскресенье) 1:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
105 106 107
108
109 110 111
 … 
151
автор: Мастя(14.11.2013 в 08:49)
автор: Olenka Max(14.11.2013 в 13:38)
автор: Iren_Siro(14.11.2013 в 14:01)
автор: Mashenka(14.11.2013 в 15:53)
Девочки, милые, подскажите пожалуйста. 4 ноября сдала ХГЧ показатель 65 мМЕ/мл в Тонусе, вроде все хорошо,при том что овуляция бла 18 октября. потом пересдала 7 числа в ЖЦ на Б.Печерской результат 166 не знаю в каких еденицах, сходила на УЗИ-плодное яйцо увидели. А вчера пересдала ХГЧ опять ЖЦ так результат всего 366. пошла на УЗИ скзали что скорее всего ЗБ. Сегодня пересдала в Гемохелпе, результ 4925 мЕД/мл. Короче ничего не понимаю, есть ли шанс надеяться что все хорошо, а то реву второй день уже, разобраться не могу. еденицы измерения разные. чему верить. извините если пишу не в ту тему
автор: Мастя(14.11.2013 в 15:54)
Маш,тебе бы врачу позвонить-спросить надо!
автор: Mashenka(14.11.2013 в 15:57)
на УЗИ сегодня еще раз пойду. врач, который вчера сказла что ЗБ, сегодня говорит что может быть не заметилавчера эмбрион. Что надо еще подождать. а я в расстеренности, не знаю что и делать
автор: Аня-neblandinka(14.11.2013 в 15:58)
Маша,а своему врачу вы результаты показывали? Результат 366 единиц легко может оказаться ошибкой лаборатории.
В первую очередь успокойся и иди ко врачу. Сегодня у тебя хороший результат,в Гемохелпе нормально ставят,так что думаю,что всё хорошо.
Кто УЗИ делал в ЖЦ? Не Шарова случайно?
автор: Mashenka(14.11.2013 в 15:59)
да я ей позвонила сказала. и тоже не понимаю расчет показателей якобы пишут от последнего дня месячных, но тогда получается 3 недели, что не соответсвует сроку, а вот если от зачатия то соответствует. в ЖЦ мне узи не делали. Делала в Волготрансгазе и в ЖК.
автор: Мастя(14.11.2013 в 16:01)
Я в этом мало что соображаю, так что пожелаю тебе удачи и не нервничай раньше времени-надо сначала разобрться что к чему!
автор: Mashenka(14.11.2013 в 16:03)
спасибо большое
автор: Nouveau(14.11.2013 в 16:04)
Маша, мне врач говорила вообще не сдавать хгч, он не так показателен, лучше на узи сходи к хорошему врачу. Не переживай раньше времени, я тоже как-то раз сдала хгч, а там нормы были некорректные, переживала ужасно, только потом до меня дошло, что нормы там даны неверные!
автор: Анастасия777(14.11.2013 в 16:01)
Маш, насколько я знаю советуют сдавать хгч в одной лаборатории, если ты хочешь в динамике наблюдать! а ты вроде в разных сдавала может поэтому такая разница в цифрах??в любом случае переживать пока рано, ребеночку это вредно!
автор: Анастасия777(14.11.2013 в 16:02)
.
автор: Mashenka(14.11.2013 в 16:02)
вот я и не знаю. весь день вчера и сегодня реву. Очень долгожданная просто эта беременность, а тут такое. Еще моя врач сказла, что впринципи уже сердцибиение должно быть, а его нет, если даже эмбрион не видно еще
автор: Мастя(14.11.2013 в 16:06)
Ну ты не накручивай себя и прекращай реветь-только хуже от этого!
Я врача че-то не понимаю...она должна тебя поддерживать и делать что-то,наверное?!Хотя бы определить что с беременностью,ИМХО
автор: Mashenka(14.11.2013 в 16:07)
сегодня пойду на УЗИ в Персону Лютовой, может хоть она что то прояснит. Не знаю просто уже что думать
автор: МалышТ(14.11.2013 в 16:14)
Маша,давай без паники,мы тут за тебя кулачки будем держать чтоб все хорошо было и о результатах визита в персону сообщи нам
И не реви,это вредно!
автор: Mashenka(14.11.2013 в 16:16)
спасибо девочки большое Вам. очень надеюсь, что все хорошо будет
автор: Мастя(14.11.2013 в 16:20)
Вспоминая Анюткин прикол с ручкой:
Если у Вас был неудачный день и Вам кажется, что Вы ненавидите свою работу, попробуйте вот что:
1. По дороге домой остановитесь рядом с аптекой и зайдите в отдел, где торгуют термометрами;
2. Купите ректальный (анальный) термометр "Джонсон и Джонсон". Только не ошибитесь, Вам нужен термометр именно этой марки;
3. Когда приедете домой, заприте двери, задвиньте шторы и отключите телефон, чтобы ничто не потревожило Вас во время сеанса терапии;
4. Оденьте самую удобную одежду, например спортивный костюм, и ложитесь на кровать;
5. Откройте упаковку и достаньте термометр. Аккуратно положите его на прикроватную тумбочку так, чтобы он не разбился;
6. Достаньте инструкцию, которая прилагается к термометру, и прочтите ее. Обратите внимание на предложение, напечатанное мелким шрифтом: "Каждый ректальный (анальный) термометр, изготовленный Джонсон и Джонсон, проверен индивидуально"
Теперь закройте глаза и тихо повторите пятьдесят раз: "Я так рад, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон"!"

автор: iuliana(14.11.2013 в 16:24)
я под столом)))
автор: Magnoliya(14.11.2013 в 17:07)
Бывает же работа))) да уж, мне с моей повезло
автор: knopk@(14.11.2013 в 17:19)
:-):-):-) ахахаха!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:14)
Девочки, можно к вам присоединиться?
Вы такие веселые и позитивные, прям заряжаешься энергией, когда вас читаешь.
Очень хочется поделиться с вами своей историей, правда она не очень веселая
автор: Аня-neblandinka(14.11.2013 в 19:17)
Лена,привет и добро пожаловать!
Рассказывай,делись! Вместе мы сила!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:19)
Спасибо, Анют. Рассказ будет долгим...
автор: iuliana(14.11.2013 в 19:17)
присоединяйся конечно) мы всем рады)))
автор: Катеринушка(14.11.2013 в 19:21)
присоединяйся! у нас тут хорошо!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:26)
Хочу вам рассказать про свое планирование, точнее про сорвавшееся планирование
Свадьба у нас с мужем была в апреле 2013. После мы решили съездить отдохнуть в Египет. А потом доделать ремонт и ближе к осени перейти к активному планированию. Вообще я не сторонник пляжного отдыха. Но в то время я очень устала от ремонта, который на момент свадьбы делали уже месяцев 7 и по большей части своими руками, плюс подготовка к свадьбе. И мне хотелось тупо лежать на шезлонге у моря, ни о чем не думать и ничего не делать. Отель у нас был 4*. В принципе всем нас устраивал, номер с видом на море, большая территория и т.п., но вот ЕДА была совсем нам не по душе. Много было испорченных продуктов, особенно овощи, сыры, творог, йогурты . Поэтому мы старались есть только жареные продукты. Но в итоге все равно отравилась . К моменту возвращения в Нижний я уже хорошо себя чувствовала, но все же решила пропить бифиформ на всякий случай, чтобы восстановить микрофлору. Вроде все стало совсем налаживаться, но примерно через 2 недели у меня начали болеть суставы (в основном кисти рук). И с каждым днем все сильнее и сильнее. Я обошла кучу врачей, пропила кучу таблеток, ничего не помогало. Была у гастроэнтеролога, обнаружили золотистый стафилококк. Начала от него лечиться. В итоге одна врач-ревматолог рекомендовала начать пить преднизолон и ложиться в больницу. Еще скажу, что все анализы у меня были хорошие, кроме стафилококка. Я так намучилась за 2 месяца, что решила все же начать пить преднизолон. И о чудо, на следующий день у меня уже ничего не болело. В больнице все же пролежала, где мне сказали, что суставы у меня стали болеть на фоне перенесенной инфекции (((, так отреагировал мой организм. Я очень боялась, что поставят диагноз ревматойдный артрит. Это же всю жизнь на таблетках сидеть. Лечащая врач сказала, что зря мне назначили преднизолон, что его назначают при особых показаниям, а у меня все анализы были в норме и что мне нужны были более легкие лекарства , но ничего не оставалось как начать слезать с преднизолона, и назначили схему - по четвертинке в месяц, а пила я 2 таблетки, т.е. получается 8 месяцев. Это конечно рушило все мои планы на счет беременности. Хотя завотделением сказала, что беременности преднизолон никак не мешает, но я все таки решила, что лучше будет полностью с него сойти. В итоге под контролем анализов я уже сошла с него.
Ох, как вспомню, так плохо становится. Лето 2013 я точно запомню на всю жизнь.
Это еще не все. Когда еще не было понятно, что со мной, мне врач из 13 больницы сказала сделать МРТ тазобедренных суставов. В итоге с суставами у меня было все в порядке, а вот с яичниками нет . Т.к. они попали в поле зрения, было отчетливо видно кисту правого яичника 5 см. Пару циклов я пила дюфастон, киста уменьшилась до 2 см. Потом Г сказала пропить визанну: 1 цикл с 5 по 25 д.ц., 2 цикл с 16 по 25 д.ц. Последнее назначение меня очень насторожило, т.к. визанну назначают при эндометриозе и не менее чем на 6 месяцев без перерыва. Но все же доверилась Г и пропила ее. Сейчас дождалась М и в завтра у меня УЗИ, на которое записалось к Шакуровой. Я очень надеюсь, что все у меня ушло и мы в этом цикле уже перейдем НАКОНЕЦ-ТО к активным действиям.
Извиняюсь за много букв, но в двух словах мою историю не опишешь.
Хочется забыть все как страшный сон и желаю, чтобы никто с этим не сталкивался.
автор: Анют@(14.11.2013 в 19:33)
Леночка,я уверена,что все у вас будет хорошо! После всех этих исследований и таблеток обязательно наступит ясный день,когда вам скажут"Вперед! Поехали!")))
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:35)
Да, я тоже верю, что все будет хорошо! Может быть не сразу, но все обязательно будет!
автор: Анастасия777(14.11.2013 в 19:39)
Лен, а ты кстати случайно не со свадебного к нам пожаловала??)
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:43)
Со свадебного, только мало там общалась. Лапкой там была )))
автор: Анастасия777(14.11.2013 в 20:46)
Ага, я так и подумала)
автор: Анастасия777(14.11.2013 в 19:37)
ЛеночкА, главное, что все уже позади!!!Пусть ваше планирование будет очень-очень очень коротким и закончится двумя чудесными полос очками))))
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 19:39)
Спасибо
автор: Аня-neblandinka(14.11.2013 в 19:54)
Как говорится нет здоровых людей! Как бы ни печально,но бывает,что живёшь-живёшь,а потом раз и узнаёшь о какой-нибудь болячке Или вот так о последствиях уже перенесённой болезни.
Но самое главное,что страшное сейчас позади,все таблетки выпиты и осталось только удостоверится в хорошем результате и вперёд!
После таких трудностей в начале,уверена,вам воздастся коротким и лёгким путём к заветным полосочкам!
автор: Panamo4ka(14.11.2013 в 19:57)
У тако истории просто обязан быть счастливый конец!!!!!!!!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 20:04)
Спасибо . Я уже размечталась, что на Новый Год главным подарком для всех родных будет известие о том, что у нас будет малыш . Но я понимаю, что так быстро редко получается
автор: Аня-neblandinka(14.11.2013 в 20:03)
Я тоже мечтаю сделать такой подарок мужу!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 20:09)
Анют, думаю кроме нас тут много таких планюшек, которые также мечтают о таком подарке . Вот было бы здорово если так случится,время то еще есть!
автор: Анют@(14.11.2013 в 20:08)
Но на 23 февраля-то уж точно может получится такой подарок
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 20:14)
много хороших дат:
22 декабря - мой День Рождения,
1 января - Новый год,
7 января - Рождество,
14 февраля - День Святого Валентина,
23 февраля - День Защитника Отечества,
и т.д.
Так что девочки дат много, особенно в начале года. Столько подарочков можно наделать
автор: ЯнаК.(14.11.2013 в 20:28)
главное есть цель,к который Вы стремитесь! пусть чуток попозже и с переменным настроением и самочувствием,но главное же,что в конечном итоге все получится и будет хорошо
автор: Magnoliya(14.11.2013 в 20:53)
Лен, прочитала твою историю, держись молодцом! Ты уже столько всего пережила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должна наступить белая полоса в жизни! Шакурова - замечательная и я уверена, что она тебя завтра зарядит своей хорошей энергетикой! и вы начнете активно планировать малыша!
Если честно под впечатлением о том, что можно вот так вот на отдыхе подхватить стафилококк.. Это знаешь из каких-то пугалок а-ля - "мойте руки перед едой" для меня всегда было.. А оказывается реально! можно запросто нарваться на это(
Но главное что все позади! у тебя любимый муж, новый ремонт и куча хороших планов на будущее! Желаю чтобы все они сбылись)
автор: Karamelinka(14.11.2013 в 20:59)
Правильно девочки говорят! Выше нос, главное боевой настрой и хорошая поддержка мужа!
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 21:12)
Спасибо девочки! Я знаю, что вы всегда поддержите!
Завтра напишу как сходила на УЗИ.
автор: злючка-колючка(14.11.2013 в 21:19)
Странное назначение - визанна. Мне тоже ее рекомендовали, когда обнаружили эндометриоз, на 3 месяца не на 6, и без перерыва). Но я выбрала другое лекарство, более мощное
Но наверное смысл есть какой-то, раз врач назначила. Я тоже в 13 больнице лечилась
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 21:23)
Без перерыва назначается, чтобы ввести в искусственный климакс, так эндометриоз лечится. Но моя Г пока склоняется к тому, что это все же функциональная киста была.
автор: mashulya_zot(14.11.2013 в 21:07)
Лена, история и вправду очень тяжелая. Пусть все плохое, болезни, таблетки, больница и слезы пройдут, и останутся лишь банальными воспоминаниями из прошлого! А про желание поскорее обрадовать родственников скажу вот что! В последнее время мне разные люди и в разных контекстах повторяют одну и ту же простую фразу: всему свое время! И я даже начинаю этому верить! И тебе советую)))
автор: МоЗайка(14.11.2013 в 21:25)
Спасибо, Маша . Я себя так и успокаиваю, что всему свое время!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.