05.10.2024, (Суббота) 7:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Hand Made для мамочек!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
80
автор: Анжелочка(12.10.2012 в 19:56)
На осинке такие шапочки вязали
http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&...
автор: Катенка(12.10.2012 в 20:36)
Спасибо Огромное!!!!!
автор: MSvetik(23.10.2012 в 20:35)
Решила и на любимом форуме похвалиться своим новым увлечением
Однажды клиентка похвалилась комплектом бижутерии, сделанным на заказ, мне понравился. Вечером посидела и подумала, что на ногтях розочки леплю кисточкой, значит и из глины смогу. Полезла в интернет искать мастер классы и пропала там на долго
Вот и результат
автор: diddlin(23.10.2012 в 20:42)
ой ей Свет!!! вот это красота!!!!!
автор: МаЛьвина(23.10.2012 в 20:42)
ой красота то какая
автор: Виола(23.10.2012 в 20:55)
Абалдеть какая красота
автор: Mirra(23.10.2012 в 20:57)
Прям не верится, что это первые работы! Что же будет дальше? Очень здорово!
автор: Asta(23.10.2012 в 20:57)
мыслим в унисон
автор: Mirra(23.10.2012 в 20:58)
автор: Asta(23.10.2012 в 20:57)
Светаааааа!! Красотищааа! И это ты еще начала только, что ж дальше-то будет!!
автор: kammellina(23.10.2012 в 21:00)
ОГО!!! Оболдеть, здорово! Света, тебе можно заказы принимать
автор: Катенка(23.10.2012 в 21:02)
Класс! я в шоке!
автор: Гермиона(23.10.2012 в 21:05)
ооо! обалденно :)
автор: SVetok(23.10.2012 в 21:09)
Класс!
автор: Usya(23.10.2012 в 21:39)
здоровски!!
автор: КатяНаСамокате(23.10.2012 в 22:12)
Как красиво!!!
автор: maruska201(23.10.2012 в 22:24)
ОФИГИТЕЛЬНО!!! Свет, часто на ярмарках вижу подобную технику, с уверенностью могу сказать, что твои работы ничуть не уступают!Всё очень аккуратно и красиво! МОЛОДЕЦ!
автор: Катюнчик(23.10.2012 в 23:37)
Светик, умничка!
Можно открывать рекламную темку)))) на сбор заказов!
Очень красиво!
автор: Нусик(24.10.2012 в 12:21)
Светик,как красиииво! Я обожаю такие сережки!
автор: Осколочка(24.10.2012 в 15:01)
Вот это красотища!!!!!
автор: Lada(26.10.2012 в 19:49)
Бижутерия на самом деле ВАУ!!! Завидую белой завистью! У самой руки до пластики не доходят, хотя давно хочется попробовать, на самом деле не похиоже на первые работы!!!
автор: Мороженка(26.10.2012 в 20:27)
очень здорово! Хочу такие сережки-малинки)))
автор: Лелечка(23.10.2012 в 20:39)
Офигеть!!!!!!!!! Какая красотааааааааа!!!
автор: Еленка Лясечка(23.10.2012 в 21:13)
Здорово! У нас на форуме столько мамочек с золотыми руками - молодцы!

А у меня недоумевалка... девочки, вот вы делаете вещи своими руками и выставляете свои фотографии и мы от всего сердца радуемся за вас и ваши успехи. А вот как реагировать, когда человек начал чем-то заниматься и тут же решил на этом заработать и не имея достаточно своих работ выставляет фотографии чужих людей-вот как так??? Вроде и порадоваться хочется за подругу, что хобби есть и в тоже время как-то противненько...
автор: блондинка(23.10.2012 в 21:34)
Светик,просто супер!!!Желаю дальше развиваться и радовать нас своими работами!!!

Лен,мне не понять такого..Как можно взять чужое??Это воровство!!И делают это не от большого ума...Зачем вводить людей в заблуждение?Это называется мошенничество, введение покупателя в заблуждение, так как фото чужое, стало быть и работа и исполнение чужое, стало быть нет у продавца того что на фото и предложить он это не может, вот и все, даже если он делает "так же" или "даже лучше" он должен доказать это своим фото ..Любое рукоделие – довольно затратное ,работа на выходе довольно прилично стоит и человек,который заказывает,полагаясь только на фото,может получить совсем не то,что хочет,особенно вот у таких горе-мастеров(по другому не могу назвать)..Оттуда очень часто и разочарование от ручной работы..
А,вообще,эта тема стара,как мир)))Любой форум рукоделия открыть и там обязательно есть темки о присвоении чужих работ..Я вот только не понимаю,неужели,человеку,который тырит работы,во-первых, не стыдно присваивать чужие заслуги и ,во-вторых,зачем выставлять чужие работы,плагиатить,неужели своего не хочется создать..Недостойно всё это!Нет будущего у таких мастериц...
Намекни ,Лен подруге,что использовать фото чужих работ для своей личной выгоды - это правонарушение ..Вдруг она не в курсе)
автор: Еленка Лясечка(23.10.2012 в 21:40)
Да, Ань - всё верно написАла. А мне прямо не по себе, ведь человеку хватило ума почти под каждой НЕ своей фотографией поставить цену

Девочки - мамочки форумские творите и нам показывайте! Мы будем вашими клиентами! У меня вообще с "Мастерской уютных подарков" и "Маруськиной мануфактурой" одной головной болью меньше - теперь я знаю как сделать сюрприз, что и кому дарить)))
автор: блондинка(23.10.2012 в 21:59)
Она может просто не подозревает, что не успев выставить фотографию, она уже гуляет по всему интернету)))Попадутся эти работы на глаза настоящему мастеру..Позору будет!!!!Убивают меня такие мастера, когда берут фото, затирают логотип и выставляют как свое. У каждого мастера по-разному набита рука... Даже одна и та же работа у разных мастеров смотрится совершенно по-разному. Свою-то работу сложно повторить , не то , что чужую)) Если человек хотя бы потрудился сделать, сфотографировал, и выставил работу ,ну,сплагиатил ,короче, то у него все равно получается другая работа, которую он предлагает и продает..Это ещё одно дело..Хотя меня плагиат тоже не радует, но когда тупо берут фото и предлагают "СДЕЛАЮ ТАКОЕ ЖЕ" это совсем другое. Сделать ТАКОЕ ЖЕ не получится,однозначно!!Клиента в таком случае оочень жалко!Ведь он в итоге получит вещь далёкую от работы на чужом фото,соершенно другого качества ... Может быть,внешне она и будет напоминать понравившуюся вещь,но...Грустно!!!
автор: Mirra(23.10.2012 в 22:37)
Анют, и тут с тобой соглашусь. На ярмарке мастеров часто вижу, что Мастера, даже в своих магазинчиках пишут "повтора не будет", "на заказ не работаю". Я считаю, что эти мастерицы честны перед собой и заказчиком, потому-что если человек творит, то как бы он не старался из под его рук все равно выйдет уникальная вещь, не хуже и не лучше чем на фото, но она уникальная, другая! А когда обещают "точную копию" настораживаешься, и прям как-то нутром чувствуешь "мейд ин чина" и от этого очарование и теплота вещи пропадает.
Я вот валянием очень "заболела". Показываюсь в одноклассниках и в контакте, а тут все никак не соберусь до модераторов достучаться ( с предложением, за разрешением.. Нужно же фото предоставить готового изделия.. а у меня они "под бронью" и в подарки пока уходят).
На самом деле, часто думаю, как это со стороны смотрится... "Болезнь творчеством", это ведь необъяснимая тяга что-то делать, реализовывать идеи. Когда вместо новых духов или туфель заруливаешь в рукодельный магазинчик и набираешь шерсти, тканей... Иду на работу, а сама прикидываю новую раскладку, или коллекцию придумываю- мечтаю... И прям парю от этих мыслей.
автор: Asta(23.10.2012 в 23:35)
точно-точно! Я заказчиков предупреждаю, что точную копию даже своей работы я сделать не смогу. А уж чужой-тем более!Да и не хочу я чужое один в один копировать, я ж не копировальный аппарат.
С Тильдами с этим часто сталкиваюсь - есть же канонические образцы, заказчик часто хочет один в один повтора. Или договариваемся, что будет по максимуму близко к оригиналу (в пределах моих возможностей), либо вообще новый дизайн вместе придумываем, либо расстаемся полюбовно, чтоб потом не конфликтовать.
А уж чужие фото брать и писать "сделаю так же" - это просто беееее((((

про творчество - да, это болезнь и я счастлива, что я больна))
Мимо магазинов с рукодельной приблудой пройти не могу никак. Ну вот еще эту тесемочку, и всееее... ой, нет, еще вон флис новый появился, и фетр.. все надо! Почти все гонорары в этих магазинах и спускаю. Ну и на книжки еще
автор: maruska201(23.10.2012 в 22:30)
Спасиб))))
А про плагиат, да........(((
автор: MSvetik(24.10.2012 в 01:37)
Лен, присвоение чужих работ очень часто встречается. Некоторые даже тратят время на то, чтобы удалить копирайт и поставить свой
Я бы на твоем месте обязательно сказала подруге, что ложь рано или поздно раскроется, а клиентов она потеряет
автор: Лапуля-красотуля(23.10.2012 в 22:20)
Света,как здорово у тебя получается!
автор: Лапуля-красотуля(23.10.2012 в 22:26)
.
автор: АннИ(23.10.2012 в 23:10)
Светааааа, такую красотищу сотворила...) вах
автор: Asta(23.10.2012 в 23:40)
тоже чуток похвалюсь. Все лето не шила (если не считать 25(честно!) занавесок для дачи), то я не рукоделила вообще. А осенью понеслось - и заказы пошли, и свои задумки воплощаю в жизнь. Заказы покажу, а свое еще не доделала, но как только, так сразу))
Новогодние игрушки (было несколько заказов ,но успела сфоткать только один, остальные можно сказать "из рук тепленькими ушли". Может, хозяева пришлют...
автор: Asta(23.10.2012 в 23:43)
Тильда-феечка. Заказ шила по образку каноническому, только с учетом пожеланий заказчицы. Например, в оригинале эта мамзель пепельная блонди, а тут рыжик. А так все как положено - и сердце внутри, и благоухает ванилью и корицей...
автор: Asta(23.10.2012 в 23:46)
сегодня благополучно дошила свадебную сладкую парочку. Даже с инициалами будущих владельцев

Эх, еще бы времени, времени да побольшееее...
автор: Гермиона(24.10.2012 в 00:42)
ой, какиииеее!!
а можно я тоже своих свадебных покажу?? у меня это вообще крайние тильды получились перед ВАрькой :) с тех пор времени-то и нет :)
как обычно убилась над лосе-мальчиком... больше ни-ког-да!
автор: MSvetik(24.10.2012 в 01:50)
Тильды-такая кропотливая работа, столько деталей. Как у вас,девочки, терпения хватает?
автор: maruska201(24.10.2012 в 20:32)
ЛОСЯШИКИ
автор: Usya(24.10.2012 в 11:27)
миии, зайцы и лоси такие клееевые!!!
автор: Asta(24.10.2012 в 15:34)
лоси супер! Просто супер-супер!! Но я представляю твои муки при выворачивании этих конечностей и понимаю - не созрею до лосей еще дооолго
автор: Катюнчик(25.10.2012 в 14:45)
Лоси с зайцами классные!
Молодцы, девчонки!
автор: ЖуЖа(24.10.2012 в 10:03)
Света, неужели розочки ты из глины лепила? Красотааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: MSvetik(24.10.2012 в 22:03)
Да, это полимерная глина
автор: maruska201(23.10.2012 в 23:56)
Анют,КРАСОТА!
автор: Pchelka(24.10.2012 в 00:02)
Эх, сколько у нас рукодельных особ на форуме, глаза разбегаются! Творите, девочки, творите, это окрыляет на дальнейшие подвиги, на новые свершения. Всем тем, кто делает то, чего я еще не умею, по-доброму завидую))))Вы такие молодцы!
А я, наконец, нашла время освоить машинную вышивку от и до и даже нашла подопытного кролика - платье сестре на ДР будет с вышитыми ветками сакуры
автор: МаЛьвина(24.10.2012 в 00:04)
эх,вышивальная машинка...мечта
автор: Гермиона(24.10.2012 в 00:45)
сижу вот я, думаю... хочется мне новое платье, но я ж до вас обеих только к весне разве что смогу доехать...
автор: Pchelka(24.10.2012 в 16:53)
Насть, так самое оно - к весне новое платье)))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.