27.09.2024, (Пятница) 15:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 3

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64
автор: Lilaby(19.12.2013 в 23:53)
О, эта фраза стоит второй в моем списке "успокоительных" фраз от родственников ))))
На третьем недавняя реплика моей мамы: " ну а что ты хотела - с каждым ребенком женщина становится всё полнее"... Поддержала маман...
автор: Allenok(20.12.2013 в 13:53)
Вот и я надеялась от ГВ похудеть, мол диета будет. АГАА..... Ем всё и в больших кол-вах изначально с отговоркой: ну как же как же, я же кормлю - это всё для питательности молокаааа)))Потому у меня не диета, а антидиета какая-то, включая полуночные набеги на кухню. У меня вообще рефлекс: как покормлю, так сразу аппетит волчий нападает - ем всё что не приколочено(
автор: Pasadena(20.12.2013 в 14:00)
Мне каждый ребенок по 5 кг прибавил. Вот бросила кормить, буду бороться с жиром, прям жаба зеленая я
автор: Lilaby(20.12.2013 в 14:01)
Оксан, аналогично((( я правда уже борюсь, но толку ноль(((
автор: Alko(20.12.2013 в 14:26)
О, я тоже уже борюсь... Жаль, что я тоже не и с тех кто кормит и худеет без усилий:"(
автор: Juletka(20.12.2013 в 17:35)
А я вот иногда и рада может поесть, а надо готовить, а готовить иногда некогда или лень ))
Или то, чего хочется нльзя((( вот и худеется резво)
Алл, а ты куда? Ты ж стройняшка!
автор: Alko(22.12.2013 в 08:24)
Юль, я?O_O Спасибо)) Но мне далековато пока до стройняшки:):):)
автор: Невидаль(20.12.2013 в 00:44)
Зой, до сих пор так мучаетесь? Сами по себе выросшие зубы не могут так мешать, значит, ребёнок изменил само прикладывание.. Я бы, как в первые дни, вспомнила все, что знаю о правильном прикладывании, и постоянно бы контролировала: ореолы, форму соска после кормления, захват и так далее. И волшебный мизинец в челюсть, если что-то идёт не так )))
автор: Зоська(20.12.2013 в 13:56)
До сих пор,более того один мой сосок рассосан до трещины с кровью
автор: Sini4ka(20.12.2013 в 16:39)
Бедняга
автор: Елена52(22.12.2013 в 06:25)
В продолжении моей истории: вчера дала смесь. съел всего 30 гр а должен 90( на баночек написано). Может поэтому и не наедается груд молоком,просит постоянно титю,т.к.ест по малу?
автор: Anyut(22.12.2013 в 08:01)
А смесь как то должна помочь ребенку научиться есть? Вам всего месяц, от смеси только животик будет болеть, или у вас очень молока мало? У меня ребенок и грамма смеси не выпьет, потому что она ему не нравится, но я его понимаю, я бы тоже вместо коровьего молока сухое пить не стала, да и мясо как-то вкуснее сои.
автор: VIKA(22.12.2013 в 08:23)
Мой грудь тоже постоянно требовал, мог и каждые 15 минут кушать, я думаю, что у многих так было. И может благодаря моему терпению мы до сих пор на ГВ. И да у меня еще сложнее ситуация была, я каждый день сцеживалась, что бы на учебу уходить. А вы сразу смесь малышу даете(
автор: Елена52(22.12.2013 в 09:01)
Сразу?)) А не сразу-это через год? Я тоже начала сцеживать молока меньше стало,чем раньше..
автор: Asik(22.12.2013 в 10:10)
Лен, ребенок никому ничего не должен. Вам всего месяц, это нормально, что много прикладывается.
Если есть подозрения, что мало молока, то посчитай пописы в день, когда смесь малыш не ест. Хорошо писает, значит просто мама нужна, скоро пройдут эти частые прикладывания.
Проверь как грудь берет. Не можешь сама - попробуй консультанта по ГВ вызвать.
Главное настрой.
И да, из своего опыта могу сказать, что грудью кормить намного проще, чем смесь готовить. Мы 2 недели были на смеси, когда я в больнице лежала. Бутылочку помыть, простерилизовать, воду нагреть, смесь намешать. И опять по кругу. Днем еще терпимо, а вот ночью для меня был ужас. Как только кормить разрешили, я аж вздохнула.
автор: tossa(22.12.2013 в 16:38)
Лен, лично я в смеси вижу одну только проблему (глобальную) - чем больше ей "докармливаешь" - тем меньше молока у тебя вырабатывается. Честно...не знаю людей, которые бы сознательно "докармливали" и потом вернулись на ГВ. Есть единицы, но это реально СЛОЖНАЯ РАБОТА потом. Тебе оно надо? Лежи с сыном в обнимку с утра до вечера, пусть виси на груди! Это нормально в вашем (и не только) возрасте!

Только не нужно "оправдываться" наличием дел по дому и т.п. (я, к слову, вообще одна, без мужа и мам...и ребенок в месяц был послностью искусственник - мы за 2 недели перешли полностью на ГВ, но да...я забила на все, погрузилась в грязь, ела "что было" и весь день лежала с дочкой, а дочка - с грудью во рту). Я понимаю, когда есть причины...но у тебя сейчас кроме "мама считает" причин нет и глупо из-за этого уходить с ГВ (((
автор: Олик(22.12.2013 в 09:40)
Лена, а с чего вы взяли, что малыш не наедается? Сначала надо точно узнать это, если у вас маленькие прибавки, мало писает, тогда дают смесь. А у вас насколько я помню проблемы ночью со сном, то что ребёнок висит на груди. А это не говорит о его голоде, ему может просто надо маму). И сколько давать смеси вроде рассчитывает врач, а не сколько на баночке написано.
автор: Елена52(22.12.2013 в 11:18)
Но ведь 30 гр это так мало мне кажется...((
автор: Iren_Siro(22.12.2013 в 11:38)
Лен,хороший чай hipp с него молока прибывает хорошо и почти сразу.попробуй.у меня аж грудь чуть не разорвало)))))
автор: grafinya(22.12.2013 в 11:53)
вчера дала смесь. съел всего 30 гр а должен 90( на баночек написано)


Лен, у вас ДОКОРМ же, вроде? Причем тут "на баночке написано", там доза для искуственников полных. или вы уже? Как докорм педиатр нам назначала: 30, максимум 60 грамм в вашем возрасте. Какие 90??? Пиши в личку дам рецепт хороший для того, чтобы молоко прибывало, даже у меня с моими вечными 10г и то прибыло, а вообще, не одну меня выручил, мне медсестра советовала))
автор: Зоська(22.12.2013 в 11:56)
Лен,а ты пиши рецепт увеличения лактации сюда,думаю многим пригодится
автор: grafinya(22.12.2013 в 11:58)
Меня тут побьют, он с грецкими орехами)) Но реально помогает))))
автор: Невидаль(22.12.2013 в 11:58)
Лен, да тут может написать? многим пригодится. Даже мне интересно стало )))
автор: grafinya(22.12.2013 в 12:03)
Молотые (измельченные) грецкие орехи завариваем кипяченым (горячим, вскипевшим) молоком в термосе. 40 мин - час где-то. И пьем. Не особо противно, не особо вкусно, на меня действовало только это. Насчет алергенности не скажу, у моего ребенка ничего не высыпало

Напишу для сравнения, что мне НЕ помогло: Апилак, Лактафитол, чай Хипп, Лактогон, молокоотсос, руки, муж, мама и Тимур)))))))) Только этот термос, заваренный с утра мужем. Ненадолго, правда, но моя ситуации совсем уж печальная, подружка вот до сих пор благодарит, они со смеси ушли так)
автор: Naty(22.12.2013 в 13:47)
А еще морковный сок со сливками-коктейль)мне помогал,но следить за дитем надо,может быть реакция на морковь)
а чаи и таблетки мне тоже совсем не помогали.
И про докорм не могу не написать:чтобы к нему прибегать,неплохо точно бы узнать,на амом ли деле малышу молока не хватает.
автор: Невидаль(22.12.2013 в 12:07)
А про докорм, это +100!
Тоже не понимаю, зачем в вашем случае смесь.. Первые месяцы ребёнок кушает хаотично, бессистемно, и не надо переживать, что так он будет прикладываться всегда, и годовасие вы встретите с круглосуточным сосанием ребёнком груди! Отставить фобии! Конечно, есть идеальные дети, живущие с рождения по расписанию, но не думайте, что у вас что-то не так и как-то неправильно. У нас тоже первые два месяца Рома висел постоянно на груди, я лежала читала книжки, смотрела фильмы и отдыхала! И ребёнок стал наедаться, и я отдохнула :-) с гв мы спокойно пережили все газики, зубы, ни разу не было диких плачей, потому что в случае стресса мы обнимались-кормились и чувствовали себя вполне сносно!
автор: Невидаль(22.12.2013 в 12:09)
И, забыла, ещё маникюр себе делала :-)
автор: Елена52(22.12.2013 в 12:21)
Наверно просто КОЕ КТО мне так на уши присел,что у меня молоко не свинок и сын голодный,что я попробовала смесь дать... Во вторник по врачам,посмотрим на прибавку и что педиатр скажет
автор: Невидаль(22.12.2013 в 12:23)
Держись, эти кое-кто, конечно, лучше всех все знают, вот только сами молока не дают, по иронии судьбы ((
автор: Natusia(22.12.2013 в 13:59)
Не слушай никого, делай как считаешь нужным!!!!! Считай пописы и дождитесь взвешивания, и то это будет еще не поКазатель, мы за первый месяц прибавили 300гр, а второй 1300!!!
автор: Portofina(22.12.2013 в 20:32)
Юля, я помню, как писала тебе, что Арсений целыми днями висит на груди и кушает каждый час-полтора, на что ты мне ответила, что у вас с Ромой первые пару месяцев тоже так было, а после 2-3 месяцев 5 минут пососет и готово:)))
Девочки, потом ведь и будут вполне себе систематичные кормления через 3 часа по 5-10 минут, ну потерпите первые пару месяцев-то, все наладится! Книжки читайте, в инете через телефон/планшет бродите, много чего можно делать-то, пока ребенок ест:)))
А еще меня удивляет, что мамы (то есть бабушки ваших деток) че-то там про докорм твердят. Мне мама наоборот сразу после выписки сказала, чтобы я давала грудь по первому писку: как заплачет - сразу грудь, хоть 20 раз в день:) Хотя никаких умных статей про ГВ она не читала и все делала интуитивно и со мной, и с сестрой младшей.
автор: Невидаль(22.12.2013 в 20:55)
Хорошо, что я ничего не напутала, уф :-) когда проходят годы, можно и насочинять позитива :-)
память такая выборочная, я почему-то помню, что вы гулять любили, а про Арсения не помню его висений, кажется, что с этим проблем не было, да и отлучились легко вы.
Я, конечно, так бодро все описала.. Было и утомление, и однообразие, и тоже хотелось покормить, встать и уйти по своим делам :-) но уж лучше встать от однообразия, чем от кручения в колесе, с этим успеется потом.
автор: Portofina(22.12.2013 в 21:15)
Не-не, ничего не напутала:) меня тогда твои слова здорово приободрили, так как мне тогда казалось, что ТАК будет всегда))))) и что ближайший год я проведу, лежа на кровати
Висения были, еще как, у меня было ощущение, что ребенок ест постоянно))) а мне ж и еду надо было готовить, и убираться (помощников в лице мамы/свекрови не было). Но ровно тогда, когда обещала Юля, ребенок стал есть по 5-10 минут))))))
автор: Ангело4ек(22.12.2013 в 12:26)
Лен, я может пропустила.. Вам докорм педиатр назначил или вы сами?
Я сама без конца паникую тут по этим вопросам и я не советчик тут пока, но я против смеси, если есть возможность кормить грудью и бороться за ГВ. Да, бывают ситуации, когда другого выхода нет, но у вас вроде не так уж все плохо..
У меня, кстати, молоко прибывает если после каждого кормления сцеживаться.. даже 2 капли. Но тут осторожность нужна потому что у меня сразу уплотнения появляются. Я все же стараюсь без этого обходиться.
автор: Елена52(22.12.2013 в 15:46)
я сама назначила смесь... он у меня в рд первые сутки на смеси был и в последующие дни я проверяла смесью наелся ли он, т.е. иногда докармливала получается..
автор: Елена52(22.12.2013 в 16:00)
Ангело4ек писал(a) 22.12.2013 в 12:26:
Лен, я может пропустила..

переживалка в том, что он просыпается, когда спит, каждые 30 мин и начинает кушать как будто его не кормили неделю..
автор: Naty(22.12.2013 в 16:19)
У меня ребенок и в год так спать мог,хотя у него уже были полноценные приемы пищи,и даже кефир на ночь.Для криков и плохого сна у детей,особенно таких маленьких,есть миллионы причин,помимо голода.А про то,как понять,действительно ли малышу не хватает молока,здесь уже не раз писали.
автор: Anyut(22.12.2013 в 16:22)
Лен, и мой просыпается каждые 20-30 минут, точнее просыпался, последние 3 дня Кир вообще не выпускает грудь, но я не понимаю причем тут вообще смесь?!
автор: Елена52(22.12.2013 в 16:49)
я думала он не наедается и поэтому берет так часто грудь
автор: Аннет Беловельски(22.12.2013 в 17:37)
Лена,малыши могут плакать по разным причинам и висеть на груди тоже. Просто надо общение,маму,болит животик. Мой,например,когда у него газики, лучше засыпает с титей во рту.Конечно,часто просыпается. ГВ это нелегко,я уже писала в своей теме. Это значит,лишиться сна,вкусностей и.тд...но,это же ненадолго Я так себя успокаиваю,пока...У меня тоже много всяких мыслей,относительно наедается ребенок или нет...но,проверим по прибавке в этом месяце. А еще,да...я тоже не могу позволить себе целыми днями валяться с ребенком на кровати...но,приходиться Готовит пока муж...хорошо,что иногда посуду хоть успею помыть и в душ сбегать на пять минут
автор: МаЛьвина(22.12.2013 в 18:18)
Эх,была бы у меня сейчас возможность валяться целыми днями валяться с малышом на кровати,чтоб он на груди висел...но я просто не могу этого себе позволить..и молоко похоже скоро совсем закончится(((и так сейчас грамм 10-20((
автор: Вредная конфетка(22.12.2013 в 21:28)
Аня,я б тебе поверила,если бы сама с двумя без помощников не веселилась бы. У меня Лида часто на груди висит,бывают дни,когда только у груди и спит она. Так что все возможно.
А вообще,я в очередной раз убеждаюсь,что молоко у мамы в голове. Если мама спокойна,позитивная и хочет кормить,она сделает это.
автор: Lilaby(22.12.2013 в 21:55)
Катя, я к тебе присоединяюсь! Я в первый ребенкин месяц госы с дипломом сдавала, да еще Даня дома был, а не в садике - но я слишком ленива для смеси - мне проще кормить грудью, так что да - молоко - оно в голове... Причем я периодически таки и кормлю через боль и практически одной только правой грудью...
А Надя Доро вообще одновременно двоих кормила...
автор: МаЛьвина(22.12.2013 в 22:29)
Да я и не прошу чтобы мне кто-то верил у каждого свои обстоятельства про которые я тут просто не рассказываю, и я уж никак ни рада тому что у нас на смесь уходит четверть зарплаты мужа,что ребенок мучается запорами.И чем больше я буду рассказывать что мне мешает,вы будете писать ,... что я не хочу кормить и ищу себе оправдания.Пусть для вас это будет так, а я все равно буду знать как оно есть на самом деле.
автор: inna-online(22.12.2013 в 23:27)
А я в защиту Ани, очень понимаю её!
У меня Тим первый месяц висел на груди, но молока как было 10-30 мл с обеих грудей, так больше и не стало.
А я очень была настроена на ГВ и только. Что я только не ела и не пила, ничего не помогало для лактации.
Но обстоятельства сложились таким образом, что мы перешли сначала на СВ, а потом и полностью на ИВ (4 мес).
Я конечно надеюсь что в этот раз у меня будет молоко, тк уже хотя бы молозиво есть (тогда и его не было!).
автор: grafinya(22.12.2013 в 23:33)
Аналогично. У меня и время было валяться, и помощники, и, собственно, я это и делала. Но мой максимум - 20 мл
автор: Lilaby(22.12.2013 в 23:38)
Не спора ради, девочки, а как вы определяли количество молока в груди? Сцеживанием?
автор: grafinya(23.12.2013 в 00:02)
Маша))))))))))) Я писала здесь, мне и Наташа-Ненси отвечала в том же ключе, что и медсестра с педиатром и горячая линия по ГВ. У меня ребенок за сутки пописал ОДИН(!) раз. На третий или четвертый день после выписки. До этого считали, было 2-3-4 раза. Докармливать было нужно и срочно: водой, смесью, чем угодно. Потом уже пришла медсестра и велела сцедить некормленную грудь я прекрасно знаю, что сцеживание - это неинформативно, но цифру надо было. Хоть какую. И мне в том числе. За первый месяц сын прибавил меньше 500 грамм (мне натянули в карточку эти полкило, поскольку мы уже докармливали, и велели через неделю на контрольное взвешивание придти). Прибавка такая была уже при том, что мы три недели из месяца были на докорме. Пишу и у меня до сих пор волосы шевелятся. Мы с мужем стойко держались, на все советы мамы купить смесь - ни в какую, ни я, ни он. Уверены были, что смогу сама. В итоге после этого одного-единственного пописа, муж молча встал и ушел за смесью. Сам. И был прав. Ну получилось и получилось у нас в итоге ИВ, за собой, честно говоря, вины уже не ощущаю, хотя долго давала бутылку и ревела. Проехали. Но если у кого-то есть выбор и его делают в пользу смеси - я как личное оскорбление это, похоже, воспринимаю))

Читаю, что, вот, мол, хнычет ребенок через каждые полчаса, грудь ему. Радуйтесь, блин! У меня вот не хныкал и не плакал, пососет и спать - ну наелся же ведь по всем признакам, не? А он от голода ослаб, бедный, на четвертый день аж личико осунулось, помню, как стояла и ревела, и готова накормить была хоть собственной кровью
автор: Lilaby(23.12.2013 в 00:03)
Ого, Лен... Я видимо как то пропустила вашу историю...
Я просто почему про сцеживание сросила - мне поначалу в больнице медсестры мозг съели, что я из груди не могу несчастных 20 грамм молока сцедить и упрямо предлагали докармливать ребенка, хотя ему уже 3 недели было - а как стали взвешивать его после кормления - оказалось, что он прибавляет и очень даже неплохо - просто грудь видимо тугая была и не сцеживалось их нее ничего. Врач сказала, что так более информативно отслеживать количество молока в груди - сравнивать вес до и после кормления ежедневно.
автор: grafinya(23.12.2013 в 00:07)
Я тоже хотела купить весы (думала, что во время кормления просто приливы у меня), но они уже не понадобились. Но, кстати, благодаря этому всему я подруге, родившей на неделю раньше так мозг прочистила, что одного ребенка точно от смеси уберегла) У нее именно ситуация была, когда из груди не сцеживается, а за первый месяц прибавка кило с лишним)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)