20.10.2024, (Воскресенье) 12:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
41
автор: Nancy(06.06.2012 в 21:25)
Ну нужно или не нужно ты точно как опытная мама можешь решить для себя сама! С этим и не пытаюсь спорить)))
Для меня отлучение "после 2-х", а не "до 2-х" прекрасно именно по причине своей простоты(повторюсь, при условии адекватности организации ГВ до 2-х лет). Для психологов и консультантов по ГВ(которые кормят долго, но разумно), это абсолютная истина, поэтому и осмеливаюсь ее высказать, потому что обидно, что этот стереотип заставляет многих желающих мам заканчивать кормить раньше.
автор: Юляшка(06.06.2012 в 21:33)
Спасибо Наташ
автор: Nancy(06.06.2012 в 21:47)
В этой темке много раз поднималась тема детской самостоятельности. Я очень много думаю над этим вопросом, поэтому хотела бы попробовать его обсудить. Начну с простого. Почему столько суматохи вокруг самостоятельности и самого факта присутствия ГВ в жизни ребенка? Например, все берут ребенка на руки. Почему нет таких споров о ношении на ручках? Для всех очевидно, что если таскать трехлетку на руках так же, как новорожденного, он будет несамостоятельным. Но так же очевидно и то, что совершенно не сложно брать на руки со временем все реже, в зависимости от удобства и потребностей ребенка. Никто же не говорит о том, что в такой-то день обязательно надо раз и навсегда отучить ребенка от рук. Никто даже не знает, когда он перестал брать своего ребенка на руки, это происходит само собой. Мне кажется, что мамы просто недостаточно знают о том, как выглядит длительное ГВ, поэтому и считают его присутствие в жизни ребенка чем-то таким, что отличает его от остальных детей. Вы можете отличить ребенка, которого раз в день вынося из ванной берут на руки от того, которого не берут? Для меня слова о том, что трехлетка на ГВ чем-то отличается от трехлетки без ГВ такой же бред. В три года мама кормит чаще всего только ночью и, если мамы нет рядом, ребенок спокойно обойдется без кормлений день-два-неделю. Просто мамы, которые кормят долго не видят для себя причин с какого-то перепуга брать и заканчивать этот процесс совсем. Многие тут спрашивают "зачем кормить?" а я хочу спросить: "Зачем заканчивать?" Если это удобно и легко, если ребенок действительно не зависит от этого! Вот мой ребенок не зависит от ношения на руках. Я могу прекратить это раз и навсегда(да собственно и прекратила с беременностью), но зачем???????? Рожу и с радостью возьму на руки. И две минуты раз в день не сделают его несамостоятельным. Так же, как и ГВ(разумное!!!! не приводите, пожалуйста, в пример вот ту мамочку во дворе, которая по жизни ненормальная, но на ГВ ее окончательно заклинило) не делает.
автор: Victoria(06.06.2012 в 22:16)
Наташ, я поражаюсь твоей стойкостью и терпением отстаивать свою точку зрения касательно ГВ. Ты умничка! Иногда мне тебя даже немного жалко, что столько народа не пытается тебя понять. Хочу сказать, что даже и не зацикливайся, и не расстраивайся по этому поводу, и порой не упирайся всем доказывать, закрой глаза и делай так, как считаешь нужным, ты мама, мудрая мама и найдешь самое правильное решение для своих деток. Просто одним людям дано понять, а другим просто не дано, сколько им не объясняй)
автор: Хвостик(06.06.2012 в 22:50)
Victoria писал(a) 06.06.2012 в 22:16:
Иногда мне тебя даже немного жалко, что столько народа не пытается тебя понять

Зато есть масса народа, которая не только понимает, но и поддерживает Раньше мысли посещали по поводу стоит или не стоит кормить до трех, в чем смысл...читала многие посты и задумывалась, что может быть я не права, и нужно завязывать. Но после Наташиных постов каждый раз убеждаюсь, что все в моей голове правильно сложилось - так как нужно для меня и моего ребенка, чтобы нам вдвоем было комфортно Невозможно записать в календаре дату и время, что 31 декабря в 11 часов 15 минут 12 секунд я резко перестану кормить грудью, т.к. время пришло. Это время для каждого свое, и понять это сможет только мама конкретного малыша.
Еще не могу понять, почему вопрос по поводу "мамозависимости" ввиду кормления грудью адресуется ко мне У нас множество долгокормящих мам, которые пишут, что ребенок "ЕСТЬ" либо "БЫЛ" от груди ЗАВИСИМ, и их не спрашивают почему-то, не боятся ли они вырастить слюнтяя.
Ну раз спрашивают, отвечу. Я не волнуюсь по этому поводу совершенно. Никакой связи между привязанностью к груди в годовалом возрасте и неприспособленностью к жизни в дальнейшем я не вижу. Тряпками, извиняюсь за выражение, вырастают и люди, кот. вообще с детства готовили к суровой самостоятельной жизни. Здесь никогда заранее нельзя сказать, кем станет ребенок. И то, что трехлетний мальчик бежит к маме, если у него отняли игрушку - для меня не катастрофа. Ему три года, а не тридцать три, он бежит к маме, потому что ему в данный момент нужна мамина поддержка, ее защита. Было бы гораздо хуже, если б он страдал, но к маме не обратился и все переживал в душе, замкнувшись в страхе, что его осудят за такое поведение.
Для меня самым большим счастьем будет, если мой ребенок вырастет надежным мужем и замечательным любящим отцом, кот. подарит своим детям потом столько же заботы и любви, сколько получил сам. Я не думаю, что буду первой в мире женщиной, чей 25-ти летний сын бегает от жены, чтобы пососать мамину грудь. И у меня нет цели, чтобы мой ребенок всю жизнь был мне должен за то, что я его родила и кланялся мне в ноги до глубокой старости, пахал на огороде все выходные или еще что-то там, о чем мечтают многие мамы. Повторюсь - мой девиз "дети долг матери должны отдавать своим детям". Я всегда это говорила и буду говорить, это моя жизненная позиция И прокормлю я его до трех, или до двух, или до пяти, это неважно. Важно постараться воспитать так, чтобы мне было за него не стыдно.
автор: Юляшка(06.06.2012 в 22:55)
"...25-ти летний сын бегает от жены, чтобы пососать мамину грудь" фи как то
автор: Хвостик(06.06.2012 в 22:57)
автор: Victoria(06.06.2012 в 23:09)
Хвостик,
я совершенно Наташу не осуждаю, наоборот, своим постом поддерживаю ее. да, народа много за длительное ГВ, но они не так резко высказывают свое мнение по этом поводу, как те, которые немного против этого. Поэтому и появляется ощущение, что нужно отстаивать свое мнение, когда у нас на форуме вновь вознивают стычки.
Я уважаю мнения других, особенно мнение Ненси, с которой мы много общаемся лично, даже если у нас разные взгляды, в споры мы не вступаем (не правда ли Наташ?), а просто каждый остается при своем мнении и делает так, как решает нужным.
Мой вышенаписанный пост совершенно не идет в разрез с Наташиным мнением по поводу ГВ, это скорее мнение со стороны ни в чью пользу. Хотя мне показалось, что меня осуждают, за то, что я не поддерживаю ваши точки зрения.
автор: Хвостик(06.06.2012 в 23:15)
Вик, да ты наверное меня не так поняла я к твоему посту вапще никаких претензий не имею ты все хорошо сказала. Просто к твоей фразе, что действительно большинство и не пытается понять, добавила еще, что есть такое же большинство, кот. понимает и поддерживает ее точку зрения Я вот к сожалению не обладаю таки красноречием как Наталья, она всегда все здорово высказывает и понятно, а меня вечно не так понимают
автор: Nancy(06.06.2012 в 23:29)
Ксюш, спасибо за теплые слова!
Вик, я вообще поражаюсь тому, что многие мои подруги, с которыми я, кажется, никогда не спорила имеют совершенно противоположное моему мнение по каким-то вопросам. Наверно, все дело в терпимости и в уверенности во взаимной адекватности.
автор: Мишка Гамми(06.06.2012 в 23:33)
наверно не в эту тему но
ГВ должно взрослеть вместе с ребенком и тогда отлучение после 2-2,5 лет самая простая вещь,
КАК? Наташ может что посоветуешь почитать на эту тему?
автор: Nancy(06.06.2012 в 23:52)
Юль, я это часа 1,5-2 девочкам на семинаре рассказываю, в двух словах не отвечу( На сайте gvinfo.ru читай все про отлучение.
Можем еще в скайпе на эту тему как-нибудь поболтать. Так быстрее будет.
автор: Мишка Гамми(06.06.2012 в 23:56)
спасибки) скайп это идея
автор: YoungMum(07.06.2012 в 00:15)
Раз уж здесь зашла речь об отлучении после двух... Нам 10 месяцев и я очень часто слышу вопрос: "Как, ты еще кормишь?!" Складывается впечатление, что и это уже нонсенс. Наш форум наверное не показателен, тут много мам, которые кормят после года, но за пределами форума знаю много мам, которые месяц-полтора на смешанном вскармливании ребенка продержали и решили, что хватит, отдали свой материнский долг. Часто тоже сталкивалась с мнением, что грудное молоко провоцирует колики, препятствует схождению желтушки новорожденного, формирует мамозависимость и много еще подобного бреда о том, что ГВ зло. А мнение о том, что витамины и микроэлементы в молоке только до 3-х месяцев? Вот ведь как-то укоренилась эта информация в головах у людей и передается на уровне "сарафанного радио". Только почему-то зависимость от груди - зло, а зависимость от пустышки или соски - благо. Где логика? Или еще ситуация: отлучили от груди в полгода, заменили все кормления прикормами, ребенок ест все, что не приколочено, а вес не набирает совсем. "Отличная" ситуация, грудное молоко у ребенка забрали и наградили нарушенным обменом веществ. А сколько мам, выписавшись из роддома делают вывод относительно ГВ "не получается, ну и ладно". Просто от недостатка информации, правильной, логичной, сродни той, которую из поста в пост переносит Наташа-Ненси. Я очень рада, что во время беременности наткнулась на этот форум и тема ГВ меня зацепила. Рожать я шла, изучив сайт акев вдоль и поперек. И первое, что я услышала, когда мне принесли моего малыша в палату СП через несколько часов после родов: "молока у вас пока не будет, так что приходите за смесью". И ведь пошла бы, если бы не было у меня информационной поддержки на тему ГВ. Для многих молодых мам рекомендации работников роддома более авторитетны, чем консультантов ЕВ. Наверно поэтому долгокормящие мамы постоянно должны отстаивать свою позицию, постоянно находятся те, кто эту позицию считает лишенной здравого смысла. Вот и подходит пропаганда ГВ к грани эпатажа, появляются такие фото, с шестилетними грудничками.
Мой ребенок всегда получал грудь по первому требованию, сейчас я вижу, что он никогда не пользуется ей как пустышкой, ради баловства, он воспринимает грудь как источник питания. Я связываю это с тем, что никогда не ограничивала его в доступе к груди, он понял, что не нужно требовать то, что сами всегда предложат))) То же самое с ношением на ручках. Ребенок знает, что я никогда не проигнорирую просьбу взять его на руки, поэтому после полугода он проводит на них все меньше и меньше времени. Самому-то ползать и топать интереснее))) Поэтому пока я могу в полной мере удовлетворить его самые естественные, заложенные природой потребности в молочке и в маме, я буду это делать. Буду кормить, сколько ему потребуется, буду носить на руках, класть спать рядом с родителями, целовать и обнимать, пока он сам это позволяет.
автор: Nancy(07.06.2012 в 00:58)
Маш, прямо обнять тебя хочется за такие слова! Бальзам на душу!
автор: Любинька(07.06.2012 в 09:45)
автор: нижегородочка(06.06.2012 в 22:58)
Наташа, спасибо тебе за твои сообщения, они действительно всё расставляют на свои места относительно длительного ГВ.
По теме:
1.Вам неприятно смотреть на эти фото?
Скорее необычно видеть такое,т.к. действительно кормление подросших деток на людях редко можно увидеть (часто в этом нет необходимости).
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?
Для меня - это наверно 2,5-3 года. Но применительно к себе - зависит от готовности ребенка. Сами мы отлучились меньше недели назад, т.е. почти в 2г. 2м. (об этом позже в соответствующей темке обязательно напишу).
3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?
Вообще считаю, что если такие отношения устраивают маму, ребенка (или всей детей) и папу, то почему нет. Но наверно все-таки без особого фанатизма.
автор: Надюня(06.06.2012 в 23:44)
спросила тоже мнение мужа по поводу этих фото, вот что он мне ответил : "если в школе потом у этого парня фотки найдут, будет погоняло "молокосос". я бы точно так называл"
автор: Nancy(07.06.2012 в 00:05)
Я прямо поражаюсь! 6 страниц и темка еще открыта и приятна))) Ольхен, ты придумала новую фишку - создать изначально провокационную темку, чтобы все думали над своими словами и назло всему старались не переругаться)))
автор: diddlin(07.06.2012 в 11:17)
вот кстати - я все искала, искала эту мысль - и наконец она была озвучена!
я так люблю вот такие темы.. все прекрасно знают, что тема ГВ - тут как бомба - брось хоть слово - и тема будет всегда в топе. и мне даже странно - если это тысячу раз перетиралось - Зачем опять?! мне кажется - ГВ - это не провокация. Провокация - это знать о разности взглядов на это и сталкивать людей лбами.
автор: Юляшка(07.06.2012 в 11:19)
+1
автор: Юнона(07.06.2012 в 00:28)
Мысль ещё пришла...
Вот достаточно часто вижу на улицах мамаш с люльками, которые курят и пиво пьют (одновременно при чём), вот честно, для меня ЭТО большое ФУУУУУУУ. А кормящая где-то (пусть и плохо прикрытая) - это нормально.
Ещё про вызов в глазах девушки, кормящей ребёнка в кафе... А может каждому видится то, что хочется видить? Вот показалось, что она "вывалила грудь перед мужем", а далее уже и вызов в глазах???
автор: Ольхен(07.06.2012 в 00:32)
Дааа, Марин, я тоже думаю, что у мам, кормящих в кафе, никакого вызова нет. Как я не вижу его у женщин на фото. По мне - там обычные европейские тетки (не очень красивые, европейские же), но для европеек довольно хорошо выглядящие )))) А взгляды у них тоже обычные для сытой и благополучной Европы - это взгляды людей, уверенных в завтрашнем дне. В этом, конечно, для русского человека есть вызов )))

Наташ, да, это фишка такая. Она еще мне для самотренировки нужна, проверяю, как хорошо форум воспитал во мне пофигизм к категоризму. Если бы год-полтора назад прочла, что все долгокормящие - долбанутые, лежала бы в предынфарктном состоянии, переживала, а щас улыбнусь и мимо пройду ))))
автор: Nancy(07.06.2012 в 01:00)
Ставишь над нами эксперименты, а мы ведемся! На вопросы тут по пунктам отвечаем))))
автор: yozhing(07.06.2012 в 01:08)
они американки, но сути это не меняет.
автор: Legally_Blond(07.06.2012 в 10:20)
Можно я еще чуток масла в огонь подолью? Правда любопытно. Сделаю, если можно тоже как мини-опрос, без перехода на личности.
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?
4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
автор: Гермиона(07.06.2012 в 10:44)
1. В этом вопросе категорична - на капризы в виде слез реагирую спокойно и объясняю, почему "нет" или "позже". Стараюсь переключить внимание на что-то. В случае с туалетом не совсем каприз - а скорее страх, что мама ушла, закрылась и он один. Там по плачу ясно :) Проще пустить и успокоить. Другой пример: недавно укладывались в кроватке - начался каприз "Хочу спать на большой папо-маминой кровати, а не у себя". По понятным причинам мне сейчас сильно не надо, чтобы он почувствовал себя вправе по первому писку перебраться в нашу кровать, поскольку я не исключаю вероятности СС с мелкой, по крайней мере на первое время, а два ребенка в нашей постели - это уже перебор. В этом случае - договаривались, объясняла, что у Илочки своя кровать, своя подушечка, одеяльце и т.д. Договорились в итоге, а если бы я уступила - мой хомяк бы етим воспользовался и на следующий день, и потом... Себе дороже.
Про грудь: это же еда в первую очередь, если просит - значит, первая мысль о том, что голодный. А как голодного не накормить. Когда отлучались, пили кефир вместо груди, наелся-отвалился-уснул, грудь не давала. У нас были крики на сон грядущий первые пару дней, но от того, что привычный порядок был сломан - раньше же мама ложилась и кормила, и так засыпали, а теперь вместо мамы - кефир. Но и с кефиром, кстати, тоже завязали быстро, когда дитю стало ясно, что и без него можно прекрасно засыпать, только поужинав.
2. У нас СУ раздельные и маленькие. Но во-1, ребенок помещается, а во-2, в ванной стоит стойка с разными купальными приблудами, которые можно вытащить и разбросать по полу, а в туалете - стиральная машинка с кнопочками.
3. Ему это не приходило в голову как-то :) разве что унитаз потрогать, что нежелательно, хотя он и чистый, но после нескольких эпизодов с объяснениями, что нельзя, больше не лезет.
4. Да ты чо ))))))
5. А секас у нас, когда ребенок спит )) Так что не приходится )) и ни разу не приходилось, слава Богу ))

Ну и вопросы, Катя, особенно последние два ))))))))))))))))
автор: Рыжая Бестия(07.06.2012 в 10:42)
Насть, у тебя при раздельном СУ еще и машинка в туалете помещается?! Вот это да....
автор: Гермиона(07.06.2012 в 10:49)
а куда ж её ещё ))) в ванную она бы не влезла 100% ) а у нас она стоит напротив унитаза (можно сидеть и смотреть, как белье крутится), между унитазом и машинкой сантиметров 40-50, как раз чтобы коленки не упирались и открывалась бы дверца (у нас с фронтальной загрузкой). дверь в туалет сбоку.
так вот я могла сидеть, дитё входило, вставало ко мне спиной (почти впритык, но я компактная, с папой бы такое не прокатило, конечно) и тыкало кнопочки.
автор: Любинька(07.06.2012 в 12:06)
сижу ржу в голос, ребенок не понимает че происходит
сидеть смотреть как белье крутится прикольно, а то скучно бывает в туалете
автор: Рыжая Бестия(07.06.2012 в 12:45)
Ты хоть дома, а на меня коллеги косятся, т.к тоже в голос))))
автор: _анна_(07.06.2012 в 10:53)
Кать, ты действительно предполагаешь, что на эти вопросы возможны разные варианты ответов?
автор: Гермиона(07.06.2012 в 10:59)
Ань, задавая эти вопросы, Катя наверняка имела свое мнение, которое могло отличаться от мейнстрима ))
И почему нет, к примеру, первый вопрос вполне по-разному решаетсяв разных семьях.
У меня свекровь, например, считает, что ребенок маленький - ну что его, плакать заставлять, что ли, дашь, что просит - успокоится, а потом как-нибудь сладим. Мне проще сразу объяснить, что не так, я вижу, что мой ребенок всё понимает и во многих случаях пытается манипулировать. Но - "Будет так, как мама сказала".
автор: Рыжая Бестия(07.06.2012 в 11:04)
Мейнстрим - ах вот как все что тут происходит оказывается называется я употребляла несколько иные выражения.... но об этом не будем) Теперь буду оперировать этим))))))
автор: Legally_Blond(07.06.2012 в 11:02)
Я знаю двух мам, обе без помощников, дети до года. Одна дает грудь что бы не случилось прям всегда и на все "на титю" и не важно голоден ли ребенок, ударился о прутья кроватки, намочил памперс или просто уже спать пора. Вторая терпеливо объясняет, что ори не ори, а кашу кроме нее делать некому и минут 20 или сколько там надо ребенок может плакать горючими слезами(он правда уже минут через 10-15 умолкает). У первой секса нет вообще, а вторая может в процессе секса потряхивать погремушку или качать кроватку.
Про кормление в туалете не в курсе.
Поэтому, Ань, ответы могут быть разными.
автор: блондинка(07.06.2012 в 11:12)
Катюх,ну ,и вопросики..
1.Всегда смотрю почему дочь плачет.Сразу видно,если ребенка что-то беспокоит,а если он просто капризничает..
Давать постоянно плакать-вредно,как физически ,так и психологически..Не приемлю воспитание через слёзы..Грудь давала всегда не дожидаясь слёз..А что надо обязательно,чтоб ребёнок поплакал??У нас были явные сигналы к кормлению,которых не заметить было нельзя..Сразу кормились..Выбивать у ребёнка слезу из-за похода в туалет считаю глупостью..Никакого в этом воспитания нет..У нас интерес к туалету прошёл быстро..Без единой слезинки..
Хоть Полине 3 года только ,но с ней всегда можно договориться..Мы приучали её к этому..Если что-то намечается - прекращение ГВ,поход в сад,поездка к бабушке,поход на мероприятие,поездка в магазин,переход в свою кроватку,всегда проговаривали эти моменты и ребёнок соглашался..Именно поэтому почти все моменты прошли безболезнно..Зря некоторые думают,что с ребёнком не договориться..Ещё как можно)
2.У нас раздельный санузел и нет кошачьих туалетов..Расположиться вдвоём реально..Я уже писала,что Поля листала журналы..

3. Мы в 1,5 ходили совместно в туалет..В это время уже ничего в рот не тянули..
4.И грудью уже не кормились..))Да даже если бы и кормились,то такой экзотикой бы не воспользовались))
5.У нас ребёнок спит в своей комнате и всю ночь,поэтому проблем не возникает..
автор: Legally_Blond(07.06.2012 в 11:13)
Ну и чтобы самой отчитаться...
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Не всегда. Длительность зависит от ситуации и интонации крика. Если я понимаю что сыта и суха и ничего не болит, и время суток позволяет мучить соседей, то могу долго проявлять принципиальность. Если на улице и до дому идти минут 20 то лучше добегу под оры, чем буду кормить на улице.

2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
Туалет отдельный и маленький, в нем унитаз, 2 кошачьих лотка, ершик и тряпка с ведром для мытья пола, не хочу, чтоб этим играли.

3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?
Сейчас она тянет в рот все, поэтому, пусти ее в туалет- потянет.

4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
Нет.

5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Больной вопрос. Ждем когда уснет, но я один фиг стесняюсь. Пока не просыпалась, не знаю че буду делать.
автор: Гермиона(07.06.2012 в 11:24)
Кать, чтобы ребенок ничего в рот не тянул, тупо не должно быть ничего, что он мог бы потянуть, в свободном доступе. Ершик - за унитазом. Чистящее - в шкафу или на полке выше роста ребенка. Ведро - ну, у нас вот ставить некуда, ибо теперь в нише вместо шкафа стоит машинка, а раньше оно там было, теоретически будь ребенок дома - он бы просто не влез. Лотки... Ну, есть люди, которые держат дверь в туалет всегда на шпингалете, ребенок не может зайти, а для котов прокручена лазейка-"дырка". Если ребенок рядом с лотками, проще подставить ногу или ловить, чтобы не дотянулся.
Ну, как-то приходится подстраивать быт под ребенка-то ))
автор: grafinya(07.06.2012 в 12:03)
Катя, если бы не ты, я бы, чесслово, рожать передумала, наверное
автор: блондинка(07.06.2012 в 11:22)
У нас в туалете минимум..Ёршик и журнальница..В ванной тоже минимум..Чистящие,ведро,тряпки за экраном под ванной спрятаны ..Полки ,зеркала,вешалки прикручены высоко..Поэтому тоже без проблем..
автор: Princess(07.06.2012 в 11:26)
Legally_Blond писал(a) 07.06.2012 в 10:20: Можно я еще чуток масла в огонь подолью? Правда любопытно. Сделаю, если можно тоже как мини-опрос, без перехода на личности. 1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет? 2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков? 3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет? 4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе? 5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?


Катюха
Вот смотрю на тебя и понимаю, что жизнь после родов есть, прям хочется рожать! Мой тебе респек и уважуха. Прям дай бог мне быть хоть чуточку такой мамой!
автор: Юляшка(07.06.2012 в 10:58)
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?

Нет, конечно не всегда. Воспитание всё же должно быть. Ребёнок должен уметь терпеть, ждать и слушаться. Поплакать это мягко сказано. Орать он может долго. Но я стараюсь просто переключить его на другую тему, чем то занять. Это я про Даню. Грудь мы уже не сосём и в туалет с мамой не ходим. Полно и других поводов по которым он что то требует и капризничает.

2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?

У нас раздельный санузел. И если вдруг я одна дома с ним и не с кем оставить сына , а оставлять его не на минуту одного нельзя, полазуха ещё тот, то могу оставить открытой дверь в туалет И по быстренькому, по быстренькому Разговаривая с детём, что бы тот далеко не убежал и не залез

3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?

Если заходит пытается взять ёршик, вместо которого я могу ему дать рулон туалетной бумаги, который и буду потом собирать по всей квартире

4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?

Нет конечно

5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?

ммммммм у нас отдельная детская и отдельная своя спальня Когда был маленький бывало вскакивала. Сейчас спит всю ночь и дети нам и мы им не мешаем друг другу
автор: ВикTORYя(07.06.2012 в 11:24)
Смотрю,многие пишут: ребенок спит в своей комнате, никто никому не мешает...

Дети в своей кровати/комнате с выписки крепко спят? Ощущение,что я одна прыгала к дитю и качала/кормила,чтобы дальше уложить спать...Поэтому,мой ответ: прерываЛИСЬ. И приходилось укачивать,убаюкивать-улюликавать...а есть выход?!
Когда стали спать крепко,то укладывались в ночь и всё...

Куда деть ребенка...Спал сначала в кроватке в другом углу комнаты, потом когда кроватку подвинули к кровати, уходили на кухню(там диванчик).
автор: блондинка(07.06.2012 в 11:28)
Вик,у нас так..Поля спала с нами с рождения,но у нас всегда была ещё комната..Куда можно было уйти и позаниматься от души..А ещё я не знаю может только нам так повезло,но Поля спала чётко 3-4 часа,а то и 5 ,потом кормление..И за это время вполне можно всё успеть и даже не раз))
автор: ВикTORYя(07.06.2012 в 11:38)
Повезло))) Мы,даже если и уходили,то Макар у нас делал так,что мама Вика сломя голову голопом бежала в комнату)))) вот такой вредный был ребенок и засыпал крепко только со стописятпятого раза.
автор: elka(07.06.2012 в 11:21)
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?

Я избрала такую тактику - если я знаю, что после слез сдамся и не настолько уж это нельзя, чтобы издеваться над дитем в попытке гнуть свою линию, я разрешаю при первом проявлении недовольства. Если я знаю, что это нельзя вообще - тут, как грицца, ори-не ори, нет, и все тут.

2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?

совмещенный, но повернуться негде, 2,2*1,2 метра - вот такие совмещенные бывают)

3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?

Хватает губку для мытья унитаза, если недоглядеть. Но это когда играем в ванной - ловим рыбок на магнитиках, руки мыть пришли или еще что. Порошок и ершик не интересуют, больше никакой хрени, которую нельзя брать, там нет)))

4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
на этот вопрос я промолчу, по мне от откровенно издевательский

5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Последнее словосочетание тоже мимо ушей пропущу, так как не догадавшись вовремя, что это стёб чистой воды, начала отвечать серьезно))
Когда Лиза была маленькая и лежала в кроватке, мы иногда занимались любовью, когда она не спала, открывали дверь шкафа, чтобы наш диван из кровати было не видно. Да, если заплачет, безусловно, все прерывалось, я не знаю, какая мать сможет продолжать под крики своего ребенка. Сейчас только когда спит. Ну или засыпает в кровати, а мы на кухне.
По причине секса я не стала при расстановке мебели ставить детскую кроватку рядом с нашим диваном. неуютно в метре от ребенка, даже спящего, это делать. Я подальше поставила и без прямого обзора.
автор: ВикTORYя(07.06.2012 в 11:27)
я не знаю, какая мать сможет продолжать под крики своего ребенка.


Лен,вот тут мои мысли озвучила.
автор: блондинка(07.06.2012 в 11:30)
А я вот не знаю как заниматься секасом при не спящем ребёнке..Точно бы не смогла..Ну,расслабиться,в смысле и получать удовольствие)
автор: Гермиона(07.06.2012 в 11:35)
Да вообще, и я тупо не представляю, как чисто физически можно совмещать, кхм, процесс )))))))))))))))))))
автор: Юляшка(07.06.2012 в 11:36)
Кстати да, это как??
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)