20.10.2024, (Воскресенье) 20:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 11:13)
Схватки
На 39 неделе муж очень стал переживать за меня, говорил,чтобы я особо далеко из дома не уходила...Но, мне надо было срочно оформить карту в сбере, чтобы туда перечисляли мои декретные. Заранее я подала заявку на сайте, карточка должна быть была готова через две недели. Я с пузом поехала в сбербанк и к моему сожалению, о карточке там и не знали и вообще даже заявки не нашли 5 человек бегало по отделению туда-сюда, и не знали что делать и так не дождавшись объяснений, я поехала на маршрутке в другое отделение и оформила там заявку на карту. Как раз у нас около дома открыли новое отделение -очень удобно. Я конечно очень сердилась на Сбер, но ездить туда-сюда мне не составляло труда. Наоборот, как никогда,в беременность мне нравилось ездить в общественном транспорте (наверно,потому,что я это редко делала раньше) и пешие прогулки я тоже полюбила. Ежедневные вечерние прогулки шли мне на пользу И тренировочные схватки я стала ощущать сильнее...но, иногда они совсем пропадали, то возвращались...В пятницу, 6 декабря, я стерла лак с ногтей, сделала роддомовский педикюр и маникюр , намыла кухню...а ночью меня стали мучить схваткообразные ощущения. Но, не столько мучить, сколько подогревали мой интерес "что же будет дальше?". Я прислушивалась к себе и своему организму. А утром все опять закончилась
автор: Зоська(23.01.2014 в 10:21)
Скоро-скоро Аня родит
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 10:32)
7 декабря ,полдень...
Снова вернулись схваткообразные ощущения...Их не спутаешь ни с чем...Сила их нарастала, и я стала засекать интервалы между схватками.Муж как раз закачал к себе на телефон схваткосчиталку. Но,выходила какая-то ерунда То интервал 10 минут, то 7, то 5, то 20, то полчаса На схватке боль была не сильной, я ходила по комнате и тренировала дыхание, чтобы уже на сильной схватке знать как правильно дышать и как мне будет легче. Между схватками смотрела Энимал Планет и обнималась с мужем...В общем,мне все это надоело и захотелось погулять на улице, подышать свежим воздухом и погода была для этого подходящей...Выпал снег...все деревья были красиво присыплены ... тепло и красота Сделав кружок вокруг соседних домов, меня опять накрыла волна схваток. Я останавливалась,чтобы их продышать и мы шли спокойно дальше
Придя домой, я снова стала засекать интервалы...опять ерунда, то 7 минут,то пять, то 10
В пять часов вечера я позвонила врачу. Она сказала,если в течении часа схватки будут через каждые 5 минут,выдвигаться в роддом.
автор: Blue_eyes(23.01.2014 в 10:40)
Ура,продолжение как интересно
автор: knopk@(23.01.2014 в 10:39)
фууух, какой накал...так увлекательно читать тебя, Анют!
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 10:46)
Но, я чувствовала, что еще не время И написала на форуме, за что получила волшебный пендель , чтобы срочно ехала в роддом и не тянула...и тут я засомневалась, и в шесть вечера мы с мужем решили все-таки доехать до роддома. Схватки все шли, но интервалы опять были непонятные А пока муж грел машину, а я одевалась и вовсе исчезли Но, все равно, мы доехали до роддома. В дороге схваточки возобновились...
Там нас встретила грубая медсестра в приемном покое, взяла документы, потом пригласила меня и посчитала нужным сначала меня отчитать "Ездят тут всякие, ничего не знают. И почему в ваших женских консультациях вас ничему не учат и не рассказывают?! Вы что,не знаете,когда надо ехать в роддом?! Хотите сейчас рожать, ложитесь, но мы вас смотреть не будем!". Я хотела,чтобы меня посмотрели и хоть что-то сказали. Но, мед.сестра измерила мне давление и сказала,что с таким можно в космос летать и собственно,отправила меня домой Может от грубого тона, может от того,что я перенервничала немного, схватки у меня совсем пропали и она только посмеялась надо мной...Но, я подумала "все что ни делается , все к лучшему!"
автор: alena-10(25.01.2014 в 17:06)
да,Ань, как долго у тебя все начиналось
автор: Аннет Беловельски(27.01.2014 в 16:07)
Ален, может быть и долго,не знаю По крайней мере,я рада,что пережила схватки дома и поехала в роддом уже с хорошими схватками. В 10 была в роддоме,в в 13:30 родила. Дома комфортнее как-то,спокойнее и в душ можно сходить,и чаю попить и с мужем пообниматься А это мне очень помогало. В роддоме нет таких условий,к сожалению
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 11:02)
Вечером схватки мои пропали. Я сходила в душ и легла спать. И ровно в 12 ночи проснулась, опять от тянущей боли...не знаю даже как описать это ощущение схватки Снова стала засекать интервалы. Опять было все непонятно К двум часам ночи сила схваток увеличилась. На схватке я ходила по комнате, дышала, ходила в раскоряку, висела на кухонной столешнице,а еще бегала в душ. Душ меня спасал очень хорошо, 30-40 минут я там могла простоять и не чувствовала боли...Между схватками я немного дремала, потому что очень хотелось спать И снова по накатанной - схватка, я дышу, хожу в раскоряку - это реально помогает! (Мне по крайней мере,очень помогало). Дыхание позволяло мне отвлекаться от боли. Засекаю интервалы...опять ерундистика А сила схваток все нарастает И очень хочется спать Ложусь...но,боль не дает мне уснуть...опять дышу, стою на четвереньках...
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 11:52)
В перерывах я так же кушала и пила чай. Мужа не будила,чтобы не пугать...Снова сходила в душ, намыла голову,посушила феном...снова схватка Я понимала,что каждая схватка приближает меня хоть на чуточку ко встрече с сыном
8 декабря
В 7 утра схватки пропали и я легла спать, подумав "ну,вот,опять все закончилось"
Но, не тут то было! В 8 утра я вскочила с кровати с сильной схваткой , повисла на кухонной столешнице и больше с кухни не выходила,боялась разбудить мужа,потому что дышала как паровоз ...дышала, висела...ходила...снова дышала И думала,что все - этим схваткам не будет конца, а интервал был опять не понятный Меня пугало, что ситуация вообще не менялась...
автор: Natusia(23.01.2014 в 11:16)
Так интересно )) давай дальше пиши)
автор: Княжна Тараканова(23.01.2014 в 11:21)
Анечка!! захватывающе!!! пиши-пиши дальше!! переживаю вместе с тобой!
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 11:53)
Еще почти час,я висела на столешнице...схватка опять потеряла силу и я легла в кровать, но вдруг захотела в туалет, побежала и почувствовала щелчок и из меня вылилось, наверно маленькое ведро воды Ура!!!! Я наконец, выдохнула...потому,что хоть что-то сдвинулось - отошли воды!
9 утра...Помню себя в этот момент, у меня был ступор: "Да,ладно? Что все, уже, началось?. Пора ехать в роддом?!Неужели это все со мной происходит?". Я еще минут десять ходила по комнате в своих мыслях, сходила в душ, оделась, проверила все пакеты,налила себе чаю и разбудила мужа Муж как солдат быстро вскочил с кровати,оделся и готов был бежать греть машину Но,в этот раз, я решила вызвать машину скорой помощи. Так мне было спокойнее почему то
В Скорой я ехала как царевна в карете Одна в кабине, среди каких то ящиков с лекарствами...без пробок...минут за 15 мы доехали до роддома
В дороге схватки возобновились и из меня подтекали воды Я наверно, весь приемный покой залила , но мне было уже все равно, потому что схватки стали интенсивнее и я сосредоточилась на дыхании.
Муж сохранил скриншот с телефона с моими схватками
автор: Excellentlady(23.01.2014 в 11:48)
ура,ты продолжила писать)))
так интересно, переживаю прям как будто вместе с тобой!)
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 14:07)
Приемный покой
На этот раз мне повезло. В приемном покое нас встретили хорошо Мед.сестра в эту смену была другая. Очень милая,внимательная и с чувством юмора. Санитарочка тоже очень добрая. Я снимала с себя одежду, истекала водами, а женщина-санитарка, отдавала сырую одежду мужу, помогала мне быстрее справиться с одеждой и одела на меня супер-прозрачную сорочку Муж спросил санитарку "как я там?". Она показала меня, я помахала мужу,улыбнулась и прочла по его лицу как он волнуется за нас ...Пока оформляли документы,я дышала видимо очень сильно и громко, и мед.сестра тоже стала засекать интервалы. Я говорила ей,когда началась схватка и когда закончилась. В общем, она сделала вот такие глаза ,когда увидела,что интервал схваток через каждые две минуты Меня посмотрели...раскрытие 4 см Дальше, стандартные процедуры и я сидела на белом друге с телефоном в руке зачем то, хотела зайти на форум,но так и не смогла, потому что схватки приходилась продыхивать Потом мне разрешили сходить в душ, вот тут был кайф Я хоть немного отдохнула "перед броском"
Внимательная женщина-санитарка взяла мои пакеты и проводила меня в предродовое...там мне застелили кушетку, пакеты поставили на тумбу...я достала воду, а про телефон совсем забыла. Мне было не до него. Я дышала-дышала как паровоз Губы мои сохли, и я немного их смачивала водой. Воды много не пила...В предродовом со мной еще была одна девочка. Но,судя по всему разродилась она к вечеру после меня. Потому что,врачи,которые приходили ко мне, радовались,что я приехала уже с хорошими схватками в роддом и что совсем скоро буду рожать А девочка спокойно лежала на кушетке,без каких-либо признаков начинающихся родов
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 12:38)
Роды
Рожала я с дежурной бригадой. В эту смену дежурил Данилов. Хороший дядечка, вроде бы
В предродовом меня посмотрели, раскрытие 7 см. Положили на кушетку, до этого продыхивала схватки стоя. Так реально легче переносить схватки...Поставили КТГ (Кардиотокография)-непрерывная синхронная регистрация частоты сердечных сокращений (ЧСС) плода и тонуса матки с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте.
...И тут начался АД! Переносить схватки в лежачем положении на спине просто нереально! Первые полчаса я лежала еще нормально,дышала интенсивно..1-2-3-4-вдох быстро...5-6-7-8 выдох медленно...на пике схватки особо активно. Но,следующие полчаса я возилась как уж из стороны в сторону Схватки нарастали Мне очень хотелось встать. Но,нельзя Пришла санитарочка, я спросила долго ли мне еще лежать с этим аппаратом? И меня оставили еще минут на 30-40 Пришел врач...наконец-то отключили эту штуковину! Я тут же вскочила, согнула колени, уперлась руками на них, дышала и трясла задом ,как трясогуска. Мне сразу полегчало...Между схватками смачивала губы водой, ходила по комнате...Все,кто заходил нас проверять,укладывали меня на кушетку. По их мнению "В лежачем положении на боку,матка быстрее раскрывается". Ага... Щаззз! Как только все уходили,я снова вскакивала и продыхивала схватки стоя...иногда опираясь на кушетку руками...На соседнюю кушетку привезли девочку...рожает второй раз...прокололи пузырь...через пять минут пошла в родовое, через 15 минут родила Я в шоке...но,продолжаю дышать...схватка нарастает,интервалы между схватками сокращаются и уже очень мало времени для отдыха
автор: Андреевна(23.01.2014 в 12:36)
Аня, интересно как, скоро родишь!!!
Помню, мне тоже все время говорили лежать на боку, ага))))
автор: Лаки(23.01.2014 в 12:46)
Просто в какую смену попадешь. У меня даже практически никто не заходил. Врач Мартынова. Акушерка даже подсказывала какую позу принять.
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 12:54)
Мартынова Людмила Сергеевна? Хорошая врач
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 13:30)
Пришел Данилов, отругал меня, сказал быстро лечь на кушетку не вставать, иначе рожу на пол
Еще чего! Я снова встала и схватку продыхивала стоя...Пришла мед.сестра...проверила раскрытие...8 см. Последние два сантиметра никак не хотели раскрываться...матка запаздывала...а мне уже хотелось родить.Меня уложили на кушетку и сказали дышать и не тужиться, иначе порвусь нафиг вся
Вот тут началась усиленная работа. Было тяжело справиться с болью и не тужиться, потому что очень хотелось. Я старалась дышать, губы очень сохли...на схватке дышала, руками держалась за перила кровати, ногами упиралась и сдерживала потугу. Тужиться было нельзя еще Схватки уже были очень сильные, внахлест и вообще не было перерыва для отдыха. Я начала постанывать иногда, но сдерживала себя и старалась дышать сильнее, чтобы малышу хватало кислорода.Попросила у санитарочки утку и сказала,что меня тужит и я не могу это больше сдерживать...
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 13:10)
Пришла целая делегация врачей, вкололи мне что-то в попу, потом посмотрели раскрытие...сказали согнуть ноги в коленях и тужиться. И тут почему то у меня начало жутко сводить ноги Я не могла их нормально согнуть даже. Мне помогли,я прижала колени к себе и стала тужиться по команде врача...Силы меня уже покидали. Видимо,растратила их на схватках еще, а надо было копить на самое главное!
Акушерка дает мне команду плавно вставать и переходить на родовый стол Ура!!!!
Дает мне умыться прохладной водой, придти в чувства...я умываюсь, параллельно пью воду, забираюсь на этот высокий стол На меня одевают волшебные сапоги Дают поручни в руки и говорят "на схватке глубокий вдох, набрать воздуха в легкие и направить все силы вниз живота". Как я и читала..при этом надо еще плотно прижать подбородок к груди,что я забывала делать. Но,одно дело все это читать,другое дело - практика У меня никак не получалось правильно тужиться. Не хватало сил,чтобы правильно напрячь живот. И мне тут же на него надавили Чего я очень не хотела! И тут же сказала,чтобы этого не делали и что я сама со всем справлюсь. Еще одна потуга, напрягаюсь - родилась головка Врач приложил мою руку к голове...я почувствовала что-то скользкое, теплое и волосатое
автор: Девочкодруг(23.01.2014 в 13:12)
ААА!! Аня рожает!!! Как захватывающе
автор: knopk@(23.01.2014 в 13:19)
аааааа, Анечка! ну я прям как сама рожаю, или стою там!
еще чуть-чуть!
автор: LenoKor(23.01.2014 в 14:15)
knopk@ писал(a) 23.01.2014 в 13:19:
аааааа, Анечка! ну я прям как сама рожаю


ага, я настолько напряжена, что кажется морально сама рожаю!!!
автор: LenoKor(23.01.2014 в 14:16)
Аннет Беловельски писал(a) 23.01.2014 в 13:10:
я почувствовала что-то скользкое, теплое и волосатое


автор: Ромашечка(23.01.2014 в 16:58)
Аннет Беловельски писал(a) 23.01.2014 в 13:10:
я почувствовала что-то скользкое, теплое и волосатое

Ой мамочки, так волнительно!!!
автор: МоркоFFка(24.01.2014 в 10:52)
Анют, очень интересно пишешь! так подробно, что можно потом как пособие использовать, особенно мне, которая об этом ни бум-бум))) продолжай. очень интересно!
автор: kroshix(23.01.2014 в 13:19)
ура-ура!Роды!Как захватывающе читать,продолжай очень интересно.
автор: Мороженка(23.01.2014 в 14:27)
читаю)..еще чуть-чуть и родишь)
автор: aliska(23.01.2014 в 15:38)
ой и я как сама рожаю! так все описываешь хорошо)
а что за волшебные сапоги и что тебе вкололи знаешь?
автор: Аннет Беловельски(23.01.2014 в 16:16)
Алис, эти сапоги всем одевают. Я так предполагаю, что в целях санитарии...Что вкололи не знаю, мне не сказали Наверно что-то стимулирующее
автор: Андреевна(23.01.2014 в 22:44)
А мне не одели эти сапоги! И все пятки были в крови помню потом застывшую кровь еле оттерла!
автор: Мороженка(23.01.2014 в 22:55)
Пятки в крови? от чего?
автор: Princess(23.01.2014 в 22:59)
От себя наверное)))) когда рожаешь из тебя море крови выходит)))
автор: Мороженка(23.01.2014 в 23:01)
ой, я даже не подумала, Ян. Ну что говорить, я не опытная в данном вопросе)
автор: Андреевна(23.01.2014 в 23:05)
Да-да, Юль, правильно Яна написала! Тебе конечно трудно представить, я и сама бы никогда не подумала, что так может быть, но родовый стол это что-то!!! была большая лужа, после родов тетечка-санитарочка пришла все протерла, а пятки-то нет
автор: Мороженка(23.01.2014 в 23:10)
вообщем я учту на будущее про пятки.
Анют, извини, что немного про пятки поболтали в твоей темке)
автор: Ангело4ек(24.01.2014 в 00:51)
Ого! А у меня в эпикризе вроде написано, что кровопотеря всего 200 мл.. У меня даже чулки белые не испачкались)))
Анют, прости за флуд! А вообще ты очень интересно пишешь! Читала про роды и будто снова все это начала переживать))
автор: Princess(23.01.2014 в 23:11)
Юля, еще наверстаешь) рано или поздно этот опыт приобретают все)
автор: Tata22(23.01.2014 в 23:13)
Анют, скорее всего ношпу вкололи. Мне тоже кололи, только толку ноль мне кажется.
автор: Ромашечка(23.01.2014 в 16:24)
Аннет Беловельски писал(а) в 13.01.2014 в 12:49:
Второе УЗИ мы ждали с нетерпением, очень хотелось узнать "Кто же живет в домике?". Муж, естественно, ждал доченьку...и иногда его шутки меня выводили "что я делал дочку,ничего не знаю" Но,в день УЗИ он мне сказал "главное здоровенький,остальное не важно" и я успокоилась...Вот мои заметочки в темке УЗИ (скопирую сюда)...
Надо писать мне, а то не вижу ничего А так интересно читать тебя, Анют)
автор: Ledenec(23.01.2014 в 17:15)
Анют, волнительно! Жду продолжения...
автор: Анют@(23.01.2014 в 22:33)
Анютка,молодец! Очень интересно! С нетерпением жду продолжения!
автор: Tata22(23.01.2014 в 23:15)
Анюта, ждем продолжения!!!
автор: Наташик(23.01.2014 в 23:44)
Ой, Анюта, как волнительно!
Ты такая молодчинка!!! Прямо молодец-молодец!)))))
Все жаждут продолжения
автор: Гретта(23.01.2014 в 23:44)
Аня, жду развития событий)))
автор: 6yceHka(24.01.2014 в 20:06)
Аня, как интересно читать тебя
автор: Аннет Беловельски(27.01.2014 в 15:34)
Между схватками я отдыхала. Дышала "по-собачьи"...После того,как родилась головка,мне захотелось родить быстрее. К этому моменту,я устала уже быть беременной
Снова схватка, тужусь три раза...не получается,силы меня покидают Еще раз тужусь...но не правильно И тут приходит врач - Данилов,ложиться мне прям всем весом на живот и я тужусь изо всех сил. Я не чувствовала боли, как-будто нижняя часть меня полностью была атрофирована. На последних потугах чувствовала только жжение и все... Акушерочка мне,кстати очень помогала,подбадривала меня всегда. Говорила: "Аня,так не тужатся,надо,чтоб пот тек со лба,а ты лентяйничаешь". Но,я правда, уже к этому времени устала и у меня не было никаких сил. Ноги еще сводило очень,не знаю почему Данилов мне их разминал,за что ему спасибо
Снова схватка, тужусь что есть мочи и рожаю! Ура! Я сразу почувствовала такое облегчение и почему то посмотрела на свой живот Его не было Акушерочка говорит мне, что роды еще не закончились и, что пуповина короткая, поэтому малыша мне не сразу кладут на живот,а сначала отрезают пуповину...Я рада,но нахожусь в какой-то прострации Сынулю кладут на живот,он такой теплый и такой родной, я его обнимаю и плачу! Я - МАМА!!!! Сынулю уносят...Он кряхтит,но не плачет ...Я чувствую,как матка опять начала сокращаться и рожаю послед. Акушерка его рассматривает, а вот я не успела его рассмотреть,хотя очень хотела Он ровный,без повреждений... Мне сообщают заветные циферки - 3380,51 см время 13:30 Я лежу и улыбаюсь,как сумасшедшая Мне хорошо
Потом меня зашивали. Был небольшой разрыв. Сделали два небольших шовчика. Но,тут я резко стала ощущать боль, и лежала постанывала,пока меня зашивали...Акушерка даже сделала мне замечание,что в родах была молодцом,а сейчас потерпеть не могу Мне поставили капельницу, положили грелку со льдом на живот и укрыли одеялом...я осталась одна,в своих мыслях..рядом лежал сынок и покряхтывал,акушерка пришла и рассматривала его,говорила "Какой красивый и интересный мальчик" И мне тоже хотелось его быстрее рассмотреть
Я лежала и смотрела в окно...мне было жутко холодно,я пыталась залезть вся под одеяло,но оно меня не грело...за окном неспешно падал снег...на заднем фоне, играла музыка "Если б не было тебя,скажи зачем тогда мне жить"...мои мысли были где-то далеко-далеко...Я думала в этот момент о маме...своей маме! Мне стало безумно стыдно за себя,за все свои поступки и слова,которые маме причиняли боль,хоть их было и мало,но все равно По щеке покатилась слеза... Потом я думала о сыне...что это все, теперь это на всю жизнь...мой родной сыночек Теперь весь мой смысл жизни в нем

Лежала я так полтора часа...забыла про телефон..он остался на тумбочке в предродовом в пакете...
Потом меня положили на каталку и отвезли в палату...В палате я легла на живот...хотелось спать,но не могла. Я ощущала такой ПОДЪЕМ сил! Достала телефон, чтобы отправить смс с новостью! Время уже было 15:30 и я представила,что там испытывает муж, потому что новостей обо мне не было с 10 утра поэтому я отправила сначала ему смс и маме Звонить не стала,потому что был тихий час и все девочки в палате отдыхали...Муж прислал ответ: "Я люблю тебя, мое солнышко! Как же я за вас переживал!" Я прослезилась ...Потом поставила телефон на рассылку и посыпались поздравления! Я лежала читала, улыбалась и не давала спать девочкам в палате,потому что телефон разрывался просто от шквала звонков и смс!
автор: Incredible(27.01.2014 в 15:32)
Аааа, как же трогательно!!!
автор: Excellentlady(27.01.2014 в 15:40)
так трогательно, я сейчас сама заплачу))) особенно про мамулю..реально переосмысливаешь,через что пришлось ей пройти,чтоб дать тебе жизнь,только когда сама становишься мамой!