28.06.2024, (Пятница) 4:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
63 64 65
66
67 68 69
 … 
71
автор: _анна_(02.11.2013 в 22:16)
Тыкву в последнюю очередь вводят, она аллергенная.
автор: Катуся(02.11.2013 в 22:35)
Зой, я тоже кабачок попробовала дать и тоже стало казаться что появилось немного пятнышек, хотя тоже до конца не уверена, какие то они не сильно заметные. Вообщем я кабачок бросила, да и шел он у нас не очень, сегодня первый день дала цветную капусту, пошла намного лучше.
автор: Котенок-Лапочка(02.11.2013 в 23:00)
Мы начинали с кабачка,проблем не было.Но он доче совсем не понравился,брокколи лучше пошел.А сейчас очень нравится овощной микс от фрутто няня.
автор: Зоська(02.11.2013 в 23:04)
Я сама делаю,готовые пока не планирую покупать,может позже. Попробую цв. капусту
автор: grafinya(03.11.2013 в 12:03)
Зой, мой привереда и то капусту цветную уважает. Да она и вкуснее, особенно домашняя))
автор: Котенок-Лапочка(02.11.2013 в 23:15)
Попробуй,я кабачок сама делала,все остальное мне было лень делать.
автор: Зоська(07.11.2013 в 23:52)
Опять я тут с вопросами. Читала неоднократно,что якобы ВОЗ советует вводить прикорм с баночных пюре,а не из собственного приготовления,так как баночные типа прошли всю нужную обработку и.т.д. Я вот тоже думаю если я куплю кабачок или цв. капусту в магазине и приготовлю сама,то полезнее не будет,так как не известно что за овощи в магазинах? Ну про овощи со своего огорода понятно,они полезнее,но они уже закончились
автор: Lilaby(08.11.2013 в 01:03)
Зой, тебе охота сейчас возиться с целым кабачком ради трех ложек пюре?)
Я для первого прикорма в любом случае буду использовать банки, потому что до пюреобоазной структуры сама я овощи не измельчу, максимум до гомогенизированной, а такой, боюсь, дочь может подавиться.

Дала сегодня ребенку попробовать цветную капусту - ей понравилось- дочь аж тряслась при виде ложки и сама тащила ее в рот. А кабачок не оценила совсем ... Тут они с братом солидарны - тот тоже кабачок не ел, а любил капусту цветную и брокколи.
автор: блондинка(08.11.2013 в 01:35)
Маш,вы уже прикармливаетесь?
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 08:25)
Lilaby писал(a) 08.11.2013 в 01:03:
возиться с целым кабачком ради трех ложек пюре?)

Маша, на самом деле ничего сложного в этом нет (правда я это с позиции наличия только одного ребенка, с двумя предполагаю, что все по другому), да и для трех ложек нужен не целый кабачок, а максимум 1-2 кусочка
автор: Напротив(08.11.2013 в 09:05)
Кукарямба писал(a) 08.11.2013 в 08:25:
Маша, на самом деле ничего сложного в этом нет (правда я это с позиции наличия только одного ребенка, с двумя предполагаю, что все по другому), да и для трех ложек нужен не целый кабачок, а максимум 1-2 кусочка
и правда! отрезать от кабачка кусочек,сварить и через сито,благо он мягкий и легко протирается. Конечно до баночной консистенции не доведешь так,это надо блендером,а тут 2 ложки не сделаешь))) Но у меня сын отлично ел через сито протертое все! Там очень нежно получается,тем более водянистый кабачок.
автор: Lilaby(08.11.2013 в 09:09)
Я видимо в прошлый раз наготовилась))) Помню прекрасно как стараешься, что то делаешь, варишь, перемалываешь, а ребенок съедает две ложки и остальным плюется... После двух-трех таких готовок я как то охладела к приготовлению пюрешек. Хотя творог долго сама делала, так как ребенок домашний творог лучше кушал.

Ань, мы не вот полноценно прикармливаемся - так, пробуем понемногу новые вкусы. У нее пищевой интерес большой и давно - покушалась уже на наши тарелки, так что потихонечку знакомимся с новой едой.
А вообще, сейчас читаю про педагогический прикорм, узнаю много нового...
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 09:13)
Lilaby писал(a) 08.11.2013 в 09:09:
Хотя творог долго сама делала

Маша, вот за это
Меня в отношении творога хватило на 2 раза

автор: блондинка(08.11.2013 в 13:34)
Lilaby писал(a) 08.11.2013 в 09:09:
Я видимо в прошлый раз наготовилась))) Помню прекрасно как стараешься, что то делаешь, варишь, перемалываешь, а ребенок съедает две ложки и остальным плюется... После двух-трех таких готовок я как то охладела к приготовлению пюрешек.

Один в один,Маш))Поля из баночек лучше кушала,поэтому Катюшку ждёт баночный прикорм..
автор: Зоська(08.11.2013 в 11:33)
Кабачок был свой,и я его пару раз готовила. Небольшие кусочки в пароварке,потом блендером пюрировала. Консистенция была отличная. А вот цветной капусты своей нет,купила в магазине вилок (или соцветие,не знай как правильно назвать),готовлю сама,но сомневаться начала в полезности и натуральности магазинных овощей
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 12:05)
Зоська писал(a) 08.11.2013 в 11:33:
сомневаться начала в полезности и натуральности магазинных овощей

а в полезности и натуральности баночных овощей ты не сомневаешься? тогда баночным корми)

PS. лично мое мнение в выборе баночное/не баночное было таким: в полезности и натуральности магазинных я сомневаюсь, а в банках те же самые магазинные, в которых я сомневаюсь (ну а где они их еще взяли? в экологически чистом огороде? - сомневаюсь) + что-нибудь еще (чего я не знаю и не узнаю) добавлено + я не знаю где и в каких условиях это приготовлено и сколько и где оно хранилось, и как транспортировалось.
для меня очевидно, что овощи магазинные получаются меньшее зло.

Из этих же соображений творог покупной даю. В нем сомневаюсь, но даже если я его сама сделаю, из чего? из того же молока, которое неизвестно откуда или кефира, что туда добавлено/не добавлено - не знаю и не узнаю. Только время потрачу.

автор: Зоська(08.11.2013 в 12:26)
Марин,в том то и дело что и в баночных тоже сомневаюсь,и пытаюсь как раз понять что тут наименьшее зло
Спасибо за ответы
автор: цветочек Аленький(08.11.2013 в 13:57)
Зой, тоже думала как лучше. Сейчас варю сама (кабачок, тыква, морковь свои, покупаю только цв. капусту) На отдых брала банки: кабачок и цв. капусту, в своей теме отписывалась, что кабачок не пошел (вкус как у подгоревшего). В планах попробовать брокколи, пока склоняюсь к баночному
автор: yozhing(08.11.2013 в 20:19)
Зой, я не думаю, что есть смысл сравнивать.
я много раз писала, что старший ел банки, а младшему я только свое все делала. честно скажу - разницы нет, мороки тоже особой нет. хочешь - делай сама, хочешь - покупай банки. все на твой выбор.
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 08:24)
Зоська писал(a) 07.11.2013 в 23:52:
Я вот тоже думаю если я куплю кабачок или цв. капусту в магазине и приготовлю сама,то полезнее не будет,так как не известно что за овощи в магазинах?

если ты так думаешь, то так и делай! к чему вопрос? у каждого свое мнение и каждый при своем и останется)))
автор: Stepasha(08.11.2013 в 12:44)
Я овощи готовлю сама, баночное у нас пока только мясо. Цветную капусту купила и заморозила. Морковь, кабачок, тыква свои. Баночным как то не доверяю. Все овощи отвариваю и блендерю. Занимает это 15 минут.
автор: Claire(08.11.2013 в 12:21)
Ищу ответы на 2 вопроса, кто что знает - отпишитесь, пожалуйста )
1. Когда вы вводили фасоль (горох...), какую(ой) и как? Как потом даете часто?
2. Мамы годоваликов (и ближе к ним) те, кто кормят грудью только на сны, скажите а у вас ужин каждый день? Какой и во сколько тогда? Перед, после творога-кефира?
Спасибо
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 12:30)
1. до сих пор не даем.
2. ужин был всегда, с 8 месяцев. в 21.00 - 22.00.
Claire писал(a) 08.11.2013 в 12:21:
Перед, после творога-кефира?

творог почти всегда на полдник, кефир или йогурт на ночь стала давать после отлучения, вместо ГВ на сон. Сейчас под настроение, чаще молоко пьет.
автор: _анна_(08.11.2013 в 13:30)
За горох Лёв готов душу продать, но я подозреваю, что это просто любовь к форме) давала с 9 месяцев обычный, из банки, высыпала на блюдечко штук 10, он их пальчиками берет, в рот засовывает) половину просыпет, другую съест. Потом в памперсе этот же горох в первозданном виде наблюдаю до сих пор. Так что пищевой ценности 0, негативных реакций нет - живот не болит, не высыпает, интерес и счастье у ребенка+развитие мелкой моторики)))))

Ужин есть всегда, в 19.30 примерно. У нас отдельного приема "кефир, творог" нет, ужин и может быть творогом, запеканкой. На ночь (в 21.30) мы кашу из бутылки едим.
автор: Stepasha(08.11.2013 в 12:46)
Девочки, а из чего у вас детки кефир пьют (чашка, бутылочка)? Я кефир пока только в творог добавляю.
автор: Кукарямба(08.11.2013 в 12:52)
бутылочки мы так и не признали, из чашки не научились, пьет из коробочки через трубочку. И кефир, и молоко так пьет.
автор: VIKA(08.11.2013 в 14:03)
Я купила самую дешевую бутылочку, вырезала большую дырку в соске) Теперь сын пьет, не напрягаясь)
автор: Claire(08.11.2013 в 19:47)
Спасибо за ответы.
На счет кефира - мы из чашки, чаще из той же, что я пью. Свою не признает, а из "маминой" попить святое дело!))))
автор: nusya(14.11.2013 в 15:49)
Девочки,надо кому нибудь кабачки?может на первый прикорм пустите или на второй)))
у нас свои, могу 3-4 отдать задаром)
автор: Lilaby(14.11.2013 в 22:59)
Девочки, поговорите с тараканами в моей голове...
Вообще, я ребенка не планировала прикармливать ранее 6 месяцев, но из за проблем с грудью и боязни, что ее огромный пищевой интерес "перегорит" - понемножку (и когда вспомню) стала давать пробовать пюрешки овощные. Ребенку нравится, оживляется при виде банки, тянет руки к ложке, открывает рот, не выплевывает - в общем, "ест" пюрешки.
Пару дней стала замечать, что днем ей мало молока - дала пюрешку - дочь умяла полбанки, запила молоком и сытая улеглась спать. Сегодня ситуация повторилась.
Смесь я не хочу ей вводить сейчас, но вроде и с полноценным прикормом планировала до 6 месяцев подождать... Или фиг с ними, нормами, пусть в свои 5,5 начинает кушать прикорм?
автор: Зоська(14.11.2013 в 23:07)
Я не советчик,но тоже стала давать из-за любопытства,и так попробовать,в итоге мы уже едим в обед целую банку (80-100гр) овощей,но и грудь в прежнем режиме. Сейчас зубы,поэтому новые вводить не буду,будем есть любимую цв. капусту
автор: tossa(14.11.2013 в 23:07)
))) Маш, я не спец...но я понимаю, если бы ты в 4 месяца озадачилась...двумя неделями раньше/позже - какая разница.
автор: Катуся(14.11.2013 в 23:15)
Тоже считаю что 2 неделями раньше погоды не сделают. К слову тоже ввела в 5,5, хотя изначально ранее 6 не планировала. Как раз успела до первого зуба ввести цветную капусту и броколи, которые и едим. Сейчас тяжело лезет второй тут точно не до введения прикорма.
автор: squirrel(14.11.2013 в 23:18)
Мы тоже с пяти месяцев начали вот) с каши безмолочной правда, у ребенка был очень большой пищевой интерес! Сегодня деть лез руками в свою чашку, итог все в каше, ребенок сыт и весел.
автор: Lilaby(14.11.2013 в 23:29)
Спасибо всем ответившим, тараканам поспокойнее стало от осознания, что не одна я такая)
автор: Яблоко(15.11.2013 в 00:45)
Маш, я вот ближе к 7 месяцам прикорм стала вводить, и такое ощущение, что в плане пищевого интереса сын немного "перегорел" к этому времени. Хотела ровно с 6 начать (тоже "тараканы" до этого донимали), но там то зубы, то прививки, зубы периодически продолжаются и сейчас. В общем, нам 8, а в меню всего 2 овощные пюрехи и индейка, и всё. Правильно девочки писали - 2 недели погоды не сделают.
автор: Princess(15.11.2013 в 11:23)
Девочки, у кого дети склонны к аллергии, подскажите, пожалуйста, овощные пюре каких производителей вы используете?
автор: lusya(15.11.2013 в 11:25)
Нам аллерголог говорила для первого прикорма только Гербер. Если не его, то готовить самой.
автор: Катуся(15.11.2013 в 11:52)
Мы не склонны, но педиатр на всякий случай советовала обращать внимание чтобы пюре не содержало в составе крахмал, так как он вызывает аллергию. Таких пюре много-хайнц, гербер, да и ряд других наверное.
автор: lusya(15.11.2013 в 12:15)
в овощных Гербер только овощ и вода
автор: Ви(15.11.2013 в 13:09)
вообще, " чистые" составы есть у многих кроме гербера: БЛ, спеленок, фрутоняня...Надо просто читать состав, имхо, а не зависеть от одной марки (вдруг ее не будет просто в магазине конкретном?)
автор: grafinya(15.11.2013 в 14:23)
В к этому плюсуюсь. У сына на хвалёный хайнц на кабачок аллергия вылезает, гербер он полностью игнорирует, а на момент начала прикорма домашнее не ел. Методом проб и ошибок, Ян. Читай состав, чтобы ничего лишнего и покупай по банке каждого, что лучше пойдет. У наследника Бабушкино Лукошко до сих пор идет лучше всех. Даже мясо их ест, единственное мясо, которое он вообще ест))
автор: julie87(15.11.2013 в 14:34)
+ много к БЛ.
не знаю,рассказывала я здесь или нет историю про то,как сердобольные родители одного малыша взяли несколько баночек люрешек разных производителей и отнесли на экспертизу. оказалось в гербере натуральным и не пахнет, БЛ оказался самым качественным продуктом.
конечно эта история из разряда ОБС,но если ориентироваться на вкус и гипоаллергенность,БЛ нам очень нравится
автор: Яблоко(16.11.2013 в 01:09)
Девочки, подскажите, пожалуйста, на что стоит обращать внимание при выборе каш, с которых следует начинать (кроме разновидности злаков и количества их видов в составе)? Или вообще не принципиально?
автор: Дичка(16.11.2013 в 10:38)
молочные и безмолочные, начинать лучше с последних и гипоаллергенных, без сахара и глютена
автор: Bazinga(16.11.2013 в 13:09)
да, лучше с безглютеновых злаков - кукуруза, гречка, рис
автор: Яблоко(16.11.2013 в 15:18)
спасибо! учтём
автор: elena91(16.11.2013 в 13:06)
Скажите, а рыбу когда вводят и в каком виде и какую??
автор: VIKA(16.11.2013 в 13:08)
Нам на приеме в 9 месяцев сказали, что можно вводить рыбку)
автор: Лилек(16.11.2013 в 14:47)
рыба сильный аллерген, ее лучше после года давать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.