07.10.2024, (Понедельник) 1:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
71
автор: shy-girl(21.01.2013 в 23:12)
В магазине "Дочки-сыночки" продается пюре БЛ кабачок! Только я лично видела его нечасто и стоит примерно 25 рублей
автор: your-friday(20.01.2013 в 11:35)
Спасибо девочки за информацию!
автор: Oreally(20.01.2013 в 15:49)
бл кабачек около 45 р. стоит, но можно и подешевле найти. Кашу я даю безмолочную гречу. Развожу своим молоком или водой. Иногда половина воды, половина молочка. ))) начала прикорм с 30 мл, постепенно увеличивая до порции 120 мл. Кашку делаю пожиже, на 1 ложку каши 6 ложек жидкости )))) рисовую не пробовали-мне кажется он крепит ) к кукурузе тоже скептически отношусь, она тяжелая для желудка.
автор: Kukusik(20.01.2013 в 18:08)
Жонька писал(а) в 14.01.2013 в 15:20:
а мы пару ложек чистого попробовали, потом пюре овощное, так пару дней, а потом брала мясо и смешивала с пюре.Пока даю баночное. Начали с индейки. Мясо Индейки нигде не найду.
Мясо интейки есть в Детском мире. Только на прошлой недели там пюрешки набирала. А мясо по вкусам вводить так же как и все прикорм, по 5 дней?
автор: Жонька(20.01.2013 в 19:34)
Я имела ввиду мясо не в банках))) но уже нашла, накрутила котлеток, ждут своей очереди)))
Мясо рекомендуется так же как овощи вводить, но я чуть-чуть поменьше 3 дня
автор: vitryanskaya(21.01.2013 в 10:16)
Девочки, подскажите, мне пожалуйста: у нас, как выяснилось во время прикорма, аллергия на кабачок, цв.капусту, картофель, кукурузную кашу, творог. Что мне сейчас лучше, вводить что-то новое? и что? или по-второму (третьему), кругу попробовать еще раз?
автор: Oreally(21.01.2013 в 10:54)
мне педиатор говорила, если аллергия появилась-то аллергичный продукт прекратить давать. А как сойдет аллергия дать новую пюрешку, напр ложку брокколи, и посмотреть на реакцию. А про каши-попробуй гречневую, она не должна аллергию дать )))
И вводи только один продукт новый в день-т.е.сегодня или пюрешку пробовать или новую кашку ))
автор: vitryanskaya(21.01.2013 в 10:57)
Оль, мы из каш едим гречку и овсянку, все хорошо, а из овощей нет реакции только на брокколи. Мы его едим каждый день и хочется как-то разнообразить наше меню))
автор: Oreally(21.01.2013 в 11:07)
Бедный Ванечка, брокколи-фуууу )))) посмотри, какие пюрешки для вашего возраста и можно дать попробовать, но,как мне постоянно повторяет наш педиатор, пробовать только, когда нет аллергии ни какой )) а рисовую кашку не пробовали? ее тоже одну из первых можно давать ))
автор: vitryanskaya(21.01.2013 в 11:16)
Брокколи я сама делаю, и они, кстати, не такие вонючие))хотя и баночные он за обе щеки уплетает)) Сейчас аллергия как раз прошла, из того, что мы еще не пробовали только тыква и морковь вроде. Тогда сегодня тыковку попробуем))
автор: Oreally(21.01.2013 в 11:21)
про морковь я много мнений слышала и все разные )))) кто говорит-морковь аллерген,кто наоборот-причем врачи ))))
удачи вам в дегустации тыквы!!!!! )))))
автор: vitryanskaya(21.01.2013 в 11:25)
спасибо)я тоже, кстати, слышала, что аллерген. Завтра будет видно)
автор: Oreally(21.01.2013 в 11:08)
.
автор: tanya.sts(21.01.2013 в 11:25)
Еще аллергия может быть на овощи одного производителя, а на теже овощи другой фирмы аллергии может и не быть. У нас у самих была аллергия на творог, но сама потом прошла. сейчас нормально можем его есть.(повторно дала через 1.5 месяца)
автор: your-friday(22.01.2013 в 15:08)
Девочки, а кашку безмолочную какой марки вы покупаете? что-то в большом выборе я затерялась
автор: Oreally(22.01.2013 в 15:50)
мы нестле гречу едим ))) нам нравится )))
автор: Жонька(22.01.2013 в 15:53)
Когда нам были нужны безмолочные,в магазине стояли одни молочные, а теперь наоборот, я купила агушу молочную, больше ничего не приглянулось. Тоже постою послушаю, какие ещё девочки выбирают.
автор: Flower(22.01.2013 в 16:38)
У нас каша Малютка (кукурузная) безмолочная. Просто сказала мужу, что нужно кукурузную безмолочную кашу, ну он и купил))) Только правда начали ее вводить (2-ой день), доча как-то морщится пока, когда ей даю. Гречку же уплетаем за обе щеки))) Варим сами.
автор: mashulya_zot(22.01.2013 в 17:19)
Маш, я купила гречку безмолочную - Хайнц, а рисовую тоже безмолочную - Нестле, так как хайн ее я не нашла( Но нестле тоже хорошая) мама говорит - ее даже мне давали - они тогда только только завезены в Россию были! В Мама+я большой выбор каш у нас в Сормово - можешь туда зайти - поизучать! и пюрешек там прям мооооре! И гербер и хайнц и лукошко =)
автор: your-friday(22.01.2013 в 17:31)
Спасибо, Маш! Про хайнц тоже думала, а нестле она без сахара? Или это не суть важно?
автор: Oreally(22.01.2013 в 17:36)
в составе ничего про сахар не сказано ))
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 17:59)
в Ленте продаются отличные безмолочные каши Хипп, они без сахара. помню рис и мультизлаки. мы долго их ели. а овсянку, гречку и кукурузную - хайнц. остальные все сладкие, а Настик сладкое не ела.
автор: БЕСя(22.01.2013 в 19:07)
мне вот нравятся каши у Фрутоняни-гречневая,рисовая,кукурузную и овсяную купила Хайнц
автор: mashulya_zot(22.01.2013 в 22:22)
Свет, а разве в детские кашки кладут сахар? Там помоему просто фрукты сами по себе сладкие! Поэтому и кашка такой кажется. Такие фруктовые можно месяцев с 7ми... Ну или когда пюре фруктовые введешь...
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 23:30)
Машуль, я не знаю, честно говорю. в Малюске точно есть сахар, в Нестле-Помогайке нет, но она сладкая. Моя дочка просто вообще ничего сладкого долгое время не признавала, да я и не хотела её приучать к сладкой каше, в общем, это мои заморочки)))))
автор: vitryanskaya(22.01.2013 в 15:44)
прочитала я предыдущие странички, и прям раззавидовалась. Наши ровесники кушают уже так много всего, а мы застряли прям на гречке, овсянке и брокколи!!! Аллергия от всего!!! Только начинаем что-то новое, доходим до 3-х ложек, щечки все покрываются шишечками. Печалька прям
автор: Flower(22.01.2013 в 16:46)
От введения прикорма у меня голова кругом На завтрак сейчас стабильно едим гречку, хотели цветную капусту вводить, но со стулом что-то не заладилось и педиатр сказала, что кукрузную кашу тогда лучше, с капустой подождать. Кашу можно либо на завтрак чередовать (один день гречка, другой - кукуруза), либо на ужин давать. Капуста предполагается на обед, когда введем.
Вот вопрос: а когда меню будет более разнообразным (овощи, например, разные), то их тоже чередовать или смешивать? И давать на обед? Просто все пытаюсь хоть как-то меню определить, но тяжело как-то... если новый продукт ввели, то его можно ведь не каждый день давать, а чередовать?
автор: Oreally(22.01.2013 в 17:30)
лучше каждый-реакцию организма смотреть )) доведешь до120 гр-другую пюре можно )))) а смешивать можно, когда точно будешь знать, что сочетание не вызовет проблем никаких ))))
автор: mashulya_zot(22.01.2013 в 22:26)
Девочки, кто начинал с овощей, подскажите, сколько овощей нужно ввести до каши? Мы вот едим кабачок и цветную капусту. Еще впереди по плану брокколи, картофельное пюре и тыква. А когда кашу можно? И в какое время дня ее начинать? На завтрак? Или ужин?

И еще, у меня ребенок отказывается пить.... Это не критично? Мы пока грамм по 60 овощей в день едим... И можно например, чернослив на стоять в. Воде или крыжовник и этой водичкой поить? Или рановато нам еще?
автор: Naty(22.01.2013 в 22:40)
Мы вводили кабачок,цв капусту,брокколи,тыкву,морковь.Потом уже каши вводили.
Я,конечно,не истина в последней инстанции,но картошку лучше попозже вводить (например,после трех каш).
Новое все надо в первой половине дня вводить.
Про питье:мы до сих пор очень мало пьем.Бывают,конечно,дни,когда Тимыч пьет больше,чем обычно.Я поэтому сделала вывод,что ничего в этом страшного нет,сам,значит,знает,что и когда ему надо.
автор: mashulya_zot(22.01.2013 в 23:01)
Спасибо, Наташ! Ну меня картошка тоже чуток смущает! А морковь ты как отдельный овощ вводим или мешала с другим?
автор: Naty(22.01.2013 в 23:05)
Я морковь сначала по ложечке вводила в чистом виде,а потом уже добавляла во что-то.Ну или иногда давала полбанки магазмнного пюре как вкусное завершение обеда после "основных блюд":очень Тимоха любил морковь и тыкву)
автор: mashulya_zot(22.01.2013 в 23:07)
Возьму на заметку)))) спасибо)))
автор: Кукарямба(22.01.2013 в 23:07)
Мы с 6 до 7 вводили овощи, ну как вводили, стали есть цв.капусту и кабачок, на морковь и тыкву аллергия была, картошку есть дочка отказалась. С 7 до 8 вводили каши. Ближе к концу 8 мес. ввели картошку (уже хорошо есть стала) и морковь.
Поить можно компотом из яблок/груш. Или как вариант попробовать воду из разных емкостей давать, нам вот очень из бутылочек фрутоняня нравилось пить.
автор: Жонька(23.01.2013 в 00:33)
девочки, а меня вот какой вопрос, я каждый день в овощи добавляю морковку, пару колечек, не вредно ли это, т.к. она оранжевая,не вредит ли печени? может это конечно глупость, но может кто-то читал про это или слышал
автор: Oreally(23.01.2013 в 10:59)
я слышаа только про то, что она аллергичная..... Про печень ничего. ) нам почти 6м.и педиатор сказала, что можно в пюре добавлять морковки чуть-чуть, про печень и побочные эффекты ничего не сказала
автор: Жонька(23.01.2013 в 16:26)
Спасибо, Оль)))
автор: Bazinga(23.01.2013 в 10:46)
Девочки, я тут к прикорму готовлюсь... пока теоретически. Читаю-читаю-читаю соответствующие интернет-ресурсы. А многие знания, как известно, несут многие печали. В общем, помогите разобраться, а то я совсем запуталась. Куча вопросов.

1. Кто-нибудь вводил педагогический прикорм? Вы сами или ваши знакомые? Поделитесь опытом, если да.

2. Продукция с молочной кухни - творог, кефир - по качеству лучше детской молочки из супермаркета (Агуша, скажем, или Тёма)? И как с молочной кухней быть, если бесплатные продукты не полагаются - просто приходишь и покупаешь, или ещё что-то нужно?

3. Я собираюсь варить каши из соответствующих видов муки - гречневой, кукурузной, рисовой, овсяной. Но, судя по этой теме, так никто почему-то не делает. Значит ли это, что коробочных каш есть какие-то преимущества?

4. Кстати об овсяной каше. Это же глютен. То есть её надо вводить позже риса, гречки, кукурузы, и, скажем, кинвы (если я её таки найду в Нижнем) или нет?

5. Свежая брокколи из супермаркета ужасна, да? Пестициды-гербициды-нитраты? Так не хочется пюре покупать, мне везде чудятся скрытые консерванты и всё такое. Кабачки опять же в Спаре такие аппетитные лежат, молоденькие, красивые... Или в феврале в нашей полосе однозначно лучше баночное, как думаете?

6. Печенье, сушки - с какого возраста дают? Руки уже чешутся напечь детских зуботочильных печенюшек) но что-то мне подсказывает, что ещё нескоро...
автор: Oreally(23.01.2013 в 11:04)
Да, мне врач сказала овсянку вводить после гречи, кукурузы и риса ) а печенки хаинц я покупаю-даю,скорее для разнообразия попробовать )
автор: Напротив(23.01.2013 в 13:20)
Bazinga писал(a) 23.01.2013 в 10:46:
Я собираюсь варить каши из соответствующих видов муки - гречневой, кукурузной, рисовой, овсяной. Но, судя по этой теме, так никто почему-то не делает. Значит ли это, что коробочных каш есть какие-то преимущества?

плохо тему читаете,девушка Есть среди нас и те,кто кашу сами варят Только я муку не использую,а просто либо варю обычную кашу из крупы и потом сито или блендер, или заранее перемалываю крупу и потом варю.
В коробочных кашах одно преимущество - их не надо варить и тратить на это время, имхо. Водичкой развел порошочек и все.

Овссянку педиатр рекомендовала после 7ми месяцев вводить.

Овощи даю в основном свои - картошка,морковь, капуста, тыква, брокколи и цветная тоже свои замороженые. Потом буду покупать все равно в магазине свежие или заморозку,но основой будет все равно картошка-морковь-лук-капуста.
автор: Бело4ка(23.01.2013 в 14:08)
И я тоже варю каши из крупы, а потом измельчаю в блендере.Нам 7 месяцев-кушаем гречку, рис, и недавно ввели овсянку.Сначала варила на воде, но быстро перешла на козье молоко-аллергии у нас на него нет.
Из овощей кушаем кабачки, капусту, морковку, картошку, тыкву и цветную капусту.Все, кроме цветной капусты, свое.Брокколи ребенок кушать отказывается.
Недавно начали кушать творог-беру на молочке, хотелось бы верить, что там все-таки понатуральнее продукты, чем в магазине.
А вот фруктовые пюрешки мы едим баночные-ну не верю я в пользу тех яблок, что продаются сейчас в магазине.А свои или хотя бы неимпортные, уже закончились
автор: Кукарямба(23.01.2013 в 14:19)
1. про педагогический прикорм на 3 странице этой темы обсуждалось.
3. из муки кто-то писал, что варит, только не помню кто... а в основном, те, кто варит сам, варит из круп (предварительно измельченных или после варки уже измельчает).
4. мы вводили гречку-рис-овсянку, хотя многие в теме писали, что ее чуть ли не после 10 мес. рекомендуется вводить, а то и года...
5. этот вопрос уже не раз поднимался в теме. И тут каждая мама решает сама за своего ребенка. Кто-то считает, что баночное лучше, чем свежие овощи (по причине тех же нитратов), кто-то (как я, например), что в банки положили те же овощи с нитратами, да еще и для дольшего хранения что-нибудь добавили, кто-то считает, что если свежие и готовить, то только "со своего огорода". Огород, опять же разный бывает, есть за 200 км. от города в экологически чистой местности, а есть в 15 минутах езды рядом с междугородней трассой, если брать со второго, то чем хуже овощи у бабушки на рынке.... тема, как видишь, бесконечная , выбирай, что тебе ближе)))
6. в печенье лично я пользы никакой не вижу, поэтому в наши 10 мес. мы пока только сушки в руках держали и весело кидали ими в кошек
автор: Bazinga(23.01.2013 в 16:22)
Девочки, спасибо за ответы. Что-то я и впрямь про каши невнимательно читала. Овощи, видимо, буду брать магазинные, нитраты так нитраты, всё равно в обозримом пространстве ни одного эко-маркета нет, а про безвредность баночных овощей пишут преимущественно их производители...

Да, и ещё хотела спросить. Про мясо. Периодически в разных темах пишут что-то типа: "мясо мы берём только на рынке и только у нашего проверенного продавца". Если не жалко, поделитесь адресами-паролями-явками, у кого и где мясо брать не страшно? Меня Автозавод в первую очередь интересует и вообще нижняя часть.
автор: Кукарямба(23.01.2013 в 16:25)
Bazinga писал(a) 23.01.2013 в 16:22:
Да, и ещё хотела спросить. Про мясо. Периодически в разных темах пишут что-то типа: "мясо мы берём только на рынке и только у нашего проверенного продавца". Если не жалко, поделитесь адресами-паролями-явками, у кого и где мясо брать не страшно? Меня Автозавод в первую очередь интересует и вообще нижняя часть.


Присоединяюсь к вопросу
Сама два раза уже спрашивала, так никто и не ответил
Пока едим индейку из магазина
автор: Жонька(23.01.2013 в 16:29)
и я спрашивала про мясо
автор: Usya(23.01.2013 в 15:24)
девочки, хочу кукурузную кашу ввести, расскажите из чего ее готовят? просто есть кукурузн мука без разницы какую брать? или есть типа как гречка и гречн мука, также и с кукурузой?
автор: Bazinga(23.01.2013 в 16:03)
Юля, кукурузная крупа есть в магазинах, если ты об этом. Есть у ТМ Увелка, ещё каких-то. Просто дроблёная кукуруза. А муку я Гарнец беру, ребёнку не варила, а нам полента хорошая получается.
автор: Usya(23.01.2013 в 16:27)
спасибо! интересно а ребенку прям как в воде муку эту варишь и все? просто ни разу не варила кукур.кашу)
автор: Напротив(23.01.2013 в 18:35)
Юль, продается просто кукурузная крупа, выглядит как гречка,только ярко-ярко оранжевая) Разваривается хорошо,как рис!
Предполагаю,что если варить измельченную,или муку, то просто в воду закидываешь так же и все. С пропорциями только разобраться надо. Я овсянку измельченную варю примерно 2 ст.л. на 2 стакана воды. Но кукурузу еще не пробовала,поэтому не могу сказать какой консистенции она получится..


Мясо я кстати пока не заморачиваюсь,покупаю филе индейки запакованное фабрично в крупных гиперах - Ашан,Реал,Метро. Чет я сомневаюсь что у нас в области индейку разводят Хотя возможно и ошибаюсь. Говядину тоже едим такую же из гиперов.. Не могу я до рынка добраться никак,да и страшно там у непроверенных брать Надеюсь на вет.врачей в крупных магазинах Ну и варю очень долго, говядину часа 3, индейку час-полтора.
автор: Usya(23.01.2013 в 21:31)
cпасибо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)