У нас на окне вчера появился вот такой замечательный домик.. Пару дней работы, картон, пластилин и гирлянда творят настоящее волшебство.
Новогодняя деревня из картона
Новогодняя деревня- очень эффектное новогоднее украшение для дома. Для изготовления понадобится картон и световая гирлянда.
Скачайте и распечатайте макеты
www.birzhanova.ru/storage/editor/razvivalki/all/ny/trees.pdf
Девочки,спасибо! Я когда фотку увидела, решила что наверное это так снято удачно и "волшебно" и у меня не получится)) Но все получилось и в живую выгядит в сто раз лучше!
Самое сложное было прикрепить домики и елочки,чтобы не падали. В ход пошел белый детский пластилин Гирлянду купила в Оби, диодную для экономии электричества, крепила малярным скотчем сзади
Оль,пробуй обязательно!!! Я вообще так криво все вырезала))) Срисовывала от руки, шаблоны обводила наспех на полу)))
Но за занавеской,да в темноте с подсветкой ничего этого не видно
А мы уже достали наш Вертеп. Хотя обычно принято доставать его за день до рождества. Но т.к. мы рождество справляем не дома-жаль было оставлять до следующего года. Этому Вертепу более 20 лет. Достался по наследству от свекрови. Но мне он нравится. На выходных посетили рождественскую ярмарку и рассматривали новые, выставленные на продажу Вертепы. Дорогая красота.
А на последнюю фотку запечатлили один из трех наших Календарей. В каждом ромбе по деревянной фигурке. В конце можно составить из них маленький вертеп. Так же прерворачивая календарь ромб за ромбом получается картинка.
Посещение рождественской ярмарки-так же традиция. Взрослым- глинтвейн. Детям- карусели.
Угораздило меня и в этот раз залезть на эту "дуру", хотя я до ужаса боюсь высоты. Дождик начался. А мы застряли на самом верху на несколько минут,т.к. внизу кого-то сожали или высаживали. За эти минуты вся жизнь пролетела перед глазами. Открытая кабинка скрипя раскачивалась на сильном ветру. После 10 минут страха было решено традицию с колесом обозрения отменить.
Ирин,ну просто суперское украшение окна! Сразу такое Новогоднее волшебное настроение!
Я давно мечтала сделать нечто подобное,но с малышом времени и сил хватило только на фигурки. И то трафареты подразумевались более ажурными,но вырезать нет времени. Я всё равно довольна результатом! В детской так и пахнет новым годом! А в зале сегодня тоже ёлочку нарядили. Постепенно праздник к нам приходит...!
http://www.RussianFood.com/recipes/recipe.php?rid=126842 девочки, вот по этому рецепту! Только в конце муки немного подсыпала. У меня жидковато вышло. Яйцо большое попалось и меда многовато взяла
Сегодня на работе распределялись для "Тайного Санты" или "Тайного Деда Мороза", кому как больше нравится. Идею узнала от подружки в прошлом году, и она на ура воспринялась и в компании друзей, и в компании коллег. Когда в компании много народа, каждому дарить хороший подарок довольно накладно. Поэтому пишем на листочках имена друзей/коллег, заворачиваем их, и затем каждый берет по бумажке с именем. На ней написано, кому нужно сделать подарок (не говорим, конечно же). Заранее оговариваем сумму, и вперед, готовить сюрприз. В назначенный день все одариваются) Очень интересно получается. С друзьями в том году не распределялись заранее, просто каждый принес подарочек, и уже на месте вытянули, кто кому дарит, очень весело вышло
У нас так же второй год делают. В прошлом году я участвовала. В этом не буду, т.к некоторые начали говорить - только не гель для душа, только не статуэтки и сувениры. Хочу то не знаю что называется. Как то не приятно. А так идея хорошая)))
- украшение площадки в детском саду - папы строили горки, а я в -18 пыталась лепить. Опыт первый. Крокодил. (Судя по кол-ву родителей в этом году у нас это будет ежегодная традиция точно. Ибо кроме 3 папы и 1 мамы это оказалось больше никому не надо)
- обязательно самодельные открытки бабушкам. Для прабабушки отдельная открытка еще в работе. (в прошлом году тоже делали)
- проба имбирных печенек. С меня тесто, с ребенка фигурки. Первые 2 замеса получились на подарки.
- украшение кабинета - в этом году мальчишки-сотрудники потеряли пакет с моими новогодними украшалками для кабинета, посему осваивала Хэнд-мейд.
- совместное рисование - в прошлом году сюжет был проще (снег и сугробы), в этом году чуть сложнее.
- Дед Мороз приносит нам живую елочку.
Адвент-календарь у нас пошел отлично, но только поедание шоколадок. Потому как с заданиями, как оказалось, мама не готова их выполнять в строгом порядке.
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВВВРѕР¶РТвЂВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВте.