06.10.2024, (Воскресенье) 0:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
71
автор: Бело4ка(10.04.2013 в 23:26)
Оль, конечно некритично.Вводите другие
автор: Корочка(11.04.2013 в 12:27)
Оль, ешьте пока другие. Мы кабачок даже нюхать не стали)))
автор: Корочка(11.04.2013 в 12:30)
Девочки, посоветуйте мне из личного опыта что-нибудь вкусненькое для годовасика, то что ваши детки едят прям с удовольствием) а то у нас совсем плохо и с прибавками и с любимыми блюдами.
И орехи можно уже давать? И какие?
автор: Дичка(11.04.2013 в 13:47)
У моего сына любимое блюдо щи, и еще рагу овощное. Также любит картофельное пюре с мясными фрикадельками тушенным с овошами в сметане . Иногда даю котлетку из куриной грудки, но эта долбаная аллергия
А по поводу орехов, я лет до двух-трех давать не планирую,наряду с печенкой и грибами
автор: Бело4ка(11.04.2013 в 13:53)
Олесь, орехи вроде до 3-х лет не рекомендуют давать-довольно тяжелая пища и к тому же на них может быть реакция
автор: Корочка(11.04.2013 в 16:49)
Спасибо, девочки.
А масло сливочное можно?
автор: Бело4ка(11.04.2013 в 17:21)
Думаю, что да.Я с 9 месяцев в кашу добавляю
автор: БЕСя(18.04.2013 в 00:08)
Всем привет.А подскажите как вы вводили рыбку??и как часто надо давать?
автор: Напротив(18.04.2013 в 10:35)
Филе белой рыбки (типа хека или трески) варишь минут 10,не больше. Разминаешь вилочкой,чтобы точно никаких косточек не попалось. И по чуть-чуть даешь) Вроде до 30гр можно довести, хотя вы уже большие - может и побольше . Давать 2 раза в неделю.
автор: БЕСя(18.04.2013 в 12:49)
Ира спасибо Мы не намного старше вас
автор: Напротив(18.04.2013 в 15:50)
ой Меня глюкануло и я на линеечке прочитала 1 год и 10 дней
автор: your-friday(18.04.2013 в 16:13)
Девочки, у меня вот какой вопрос (не знаю в эту ли тему, ну ладно). Как научить ребенка кушать нормальными порциями? У нас часто бывает такое, что покушает чуток и все, никак не ест больше. а через полчаса опять просит! Это очень напрягает меня, потому что если куда-то надо, а деть вот такой наполовину покормленный, то приходится либо силой пихать в нее еду, либо переносить поход на то время, когда она уже соизволит поесть (
автор: Usya(18.04.2013 в 17:10)
слышала что дети на ГВ обычно предпочитают кушать маленькими порциями, но часто. в принципе не вижу тут ничего плохого - лишь бы с аппетитом. от насильных кормлений хорошего мало - совсем можно отбить интерес к еде, имхо, проще самой приспособиться
автор: Светлана92(18.04.2013 в 17:03)
Девочки,а со скольки месяцев можно йогурт давать?)и какой лучше?)
автор: Корочка(18.04.2013 в 17:13)
Моя очень любит Тему и Агушу, с 8,5 мес даю.
автор: Spring(18.04.2013 в 17:22)
Мне педиатр с 8 как раз советовала
автор: Светлана92(18.04.2013 в 17:31)
Спасибо:)будем пробовать:)
автор: Sini4ka(19.04.2013 в 23:13)
девчонки,прям напасть какая то) только только распробывали кабачок "с пеленок",т.к. БЛ ни в одном магазине города нет,так и "с пеленок" пропал((( может подскажите где купить то его можно?
автор: МаЛьвина(20.04.2013 в 09:15)
Девочки,мы вот уже большие,но из-за постоянных болячек, до сих пор мало что едим.Вот хочу рыбку попробовать ввести.Скакой начинать?а то аллергики,уж боюсь опять обнесет...
автор: Дичка(20.04.2013 в 09:44)
Я даю минтай или хек, еще треску, но редко, раз в неделю примерно... Ань не больше чайной ложки попробуй для первого раза)
автор: Жонька(23.04.2013 в 11:05)
Девочки, а курицу когда можно вводить?
автор: Spring(23.04.2013 в 11:29)
Ближе к году
автор: Дичка(23.04.2013 в 11:47)
Да мы тоже около года попробовали первый раз, но у нас на нее аллергия страшенная началась, кстати и на мясо индейки тоже, хотя оно считается диетическим
автор: Жонька(23.04.2013 в 14:28)
нам через месяц год, думаю можно попробовать
автор: Корочка(23.04.2013 в 12:22)
Девочки, а в годик все фрукты можно давать уже( ну кроме экзотических, конечно) или от каких-то подольше воздержаться? Апельсины например? И вот летом ягоды будут-можно, или пока не надо?
автор: Pasadena(24.04.2013 в 09:40)
цитрусы наверное рановато еще, но если не аллергик, до попробуй дольку мандарина дать, они помягче для ребенка, чем апельсины те же.
автор: Корочка(24.04.2013 в 09:55)
Спасибо)
автор: Naty(26.04.2013 в 00:10)
Девочки,а из ячневой крупы кто-нибудь деткам кашу готовил?она вкусная вообще?
купила в ленте на пробу сегодня)
автор: Жонька(26.04.2013 в 00:25)
я готовила, мне напомнила геркулес)))
автор: Naty(26.04.2013 в 00:59)
Спасибо.а ты только из одной ячневой делала или в какую-то другую ее добавляла?
автор: Жонька(26.04.2013 в 07:59)
варю только ячневую, без добавления
автор: Bazinga(26.04.2013 в 01:03)
Ячка - это дроблёная перловка, ну и вкус, как у перловки, т.е. на любителя (мы - любители всей семьёй). Ребёнку ещё не ввела, а сама часто делаю. С мясом, грибами. Как-то раз делала молочную с яблоком и корицей, было вкусно. Она такая... слизистая. На геркулес по этому параметру похожа. На пакете с ячкой у меня был рецепт молочной каши (пропорции), не сохранился, к сожалению, но я думаю, в интернете их много.
автор: МаЛьвина(26.04.2013 в 16:57)
Первый раз наконец -то сварила ребенку суп,правда густой получился уж больно,разбавлять пришлось. И что бы вы думали? меня послали с этим супом... из чашки вообще не стала есть, так я переложила в баночку из под пюре, съела почти всю,но все равно разрыдалась и так и не доели порцию. Баночное дитя..((как ее от банок отвадить?(мы скоро разоримся с ними((
автор: Напротив(26.04.2013 в 17:46)
Ань, суп-пюре делала или на терке терла? Сначала наверное нужно консистенцию максимально к баночной приблизить,чтобы привыкла ко вкусу сначала. А потом уже можно консистенцию менять. Не переживай, у многих такое сначала,просто вкус наверное совершенно отличается от банок,вот и запротестовала
автор: МаЛьвина(26.04.2013 в 21:44)

Блендером его потом измельчила,по консистенции как раз густой вышел, как индейка баночка БЛ
автор: your-friday(26.04.2013 в 17:05)
Девочки, а толокняную кашу кто-нибудь дает малышам? Врач мне посоветовала для разнообразия, но я не нашла крупу в магазине такую.
автор: Naty(27.04.2013 в 14:07)
Я тут когда купила в ленте ячневую и пшеничную крупу,мне мама рассказывала,что мы с сестрой оч любили толокняную кашу.Сама тоже не видела нигде.
автор: Kassiopeyka(26.04.2013 в 17:53)
ох,девочки я за советами. моя уже месяц! отказывается от прикорма. даже не пробует, отворачивается и все. отвлекаю, развлекаю, все без толку. максимум может съесть грамм 30 фрукт.пюре и то редко. плюс может погрызть сушку или хлеб. зато грудь просит чуть ли не каждый час, не наедается ведь! пробовала и из бутылки давать, не ест. на зубы думала, но у нас уже и так 8 и за месяц новых не появилось. Че делать то? отстать и ждать пока сама запросит?
автор: Кукарямба(26.04.2013 в 18:20)
У нас после года началось повторюшничество в еде, ест только то, что едят родители, желательно видеть, что ей положили из наших же тарелок, или кормит из своей тарелки того, кто кормит ее. Попробуй заинтересовать тем, что ты сама ешь то, что даешь ей, и показать, что это вкусно на своем примере, может поможет.
Ну и интервалы между ГМ увеличивай, а то если каждый час ГМ, да еще сушку погрызет, то все ее и устраивает. Три часа без еды, давай прикорм - хочет есть - пусть ест, не хочет - как хочет, перерыв, если капризничает, еще раз предложи. Только не давай грудь сразу же.
И еще один способ, не знаю, насколько он правильный, но у нас он в почете: кладу часть еды на столешницу (овощи кусочками, макарошки, да даже кашу иногда), она ковыряется-ковыряется и съедает руками то, что положила. Можно и в тарелке, конечно, но тарелки у нас чаще сразу на пол летят вместе с содержимым.
автор: Бело4ка(26.04.2013 в 19:16)
Тоже заметила, что чем больше интервал между приемами пищи, тем лучше ребенок кушает.Через час после груди точно мало поест, хотя бы 1,5 должно пройти, а еще лучше 2.Но и еще есть предпочтения в еде-кашу ест лучше, чем суп, еда кусочками, которую можно брать руками, вообще вне конкуренции.Кстати, очень часто годовасы отказываются именно от перемолотой пищи.Попробуй не делать пюре, может ей так больше понравится
автор: Корочка(26.04.2013 в 20:16)
Я перерывы делаю по 2-3 часа не меньше и все бестолку, если она хочет грудь, я ей хоть десять разных блюд предложу, будет просто плакать.
Кать, мы тоже очень малоедящие) могу посоветовать из своего опыта-пробуй новое. У нас нормально пошли питьевые йогурты Тема и Агуша, отварные макароны, суп с лапшой, баночки если покупаешь, то всякие разные вкусы. Макароны прям так даю, чтоб руками ела, ей интересно, хоть сколько да съедает. Еще попробуй перед едой за 20мин давать 2-3чайные ложечки яблочного сока, он возбуждает аппетит. И когда отказывается от еды и просит грудь, надо отвлечь на что-то постороннее, игру какую-нибудь, а потом через полчасика опять предложить прикорм.
автор: Kassiopeyka(26.04.2013 в 22:58)
Вот-вот, если уж она хочет грудь, то даже сидеть в стульчике не будет, а будет плакать. Прям расстегивает футболку, лезет под одежду и плачет. Поэтому я пока не знаю как увеличить перерывы. Конечно бывает, что мы загуляемся-заиграемся и без еды часа 3, но даже так прикорм есть не будет.
Про новое, я тоже так думала, уже не знаю что предложить. Йогурт-кефир не пьет, макароны вареные даже не пробует-выкидывает на пол. Хотя вот сырую макаронину с удовольствием грызла (Это я ей дала в баночки перекладывать, а она в рот, конечно). А последнее время просто даже не пробует то, что в ложке даю. И на столик я еду выкладывала, поляпается и руки вытирает об себя
Попробуем еще с повторюшничеством.
автор: tossa(27.04.2013 в 13:58)
девочки, поделитесь опытом - как у вас первый раз прикорма прошел?
сегодня дала Ане ложку цветной капусты (ну...педиатору я уже больше месяца "песни пою" про то, что мы уже все овощи едим, а то она с медсестрой лютуют. И настаивают чтобы кашу мы ели (т.к. набрали маловато), а мы еще и овощи не начали...ну не суть

вопрос в чем

попробовала капусту цветную сварить и разблендерить - все равно волокнами получилась (есть риск что не доварила?), как в банках не получилось. Не стала давать - т.к. прямо волокна. Была банка БЛ цв.капуста. Дала ложку из нее. В общем...сначала чуть-чуть- деть в рев, потом в истерику. В общем ложку она съела. ну как..."съела"...я ей потихоньку эту ложку выкладывала в рот...и ложка цветной капусты стекла по небу, языку и щекам в пищевод, т.к. Аня орала как резаная.

не...я не ждала конечно, что она с восторгом проглотит и еще рот откроет, но и что орать до посинения будет тоже не ждала. Думала, повертится...поноет и т.п.
это только у нас так или у всех с рева начинается?
автор: your-friday(27.04.2013 в 14:05)
Лер, ну у нас от баночной капусты та же история была. Истерика, рот на замок и все. у меня Катя боночное вообще ничего не ест. ( Варю сама. Блендерю. Чтоб без волокон была надо варить подольше и водички добавлять когда взбиваешь. Я делаю из нескольких овощей пюре, так вкуснее.
автор: tossa(27.04.2013 в 14:12)
ну я ппопробовала - вкуснее свое мне показалось. Несколько овощей - не для первого прикорма (понятно, что с морковкой или тыкевой вкуснее будет).. Рот на замок нюта не закрывала, наоборот, открыла его на 180 градусов и орала до посинения. Меня сам факт интересует - ребенок с самого начала рот же наверное сам не открывает когда ему ложку ко рту подносят или открывает?
автор: your-friday(27.04.2013 в 14:17)
У меня открывала. Но мы начинали с каши. Ну тут сам факт, она хотела и просила есть.
автор: LOVe(27.04.2013 в 14:17)
Если пищевой интерес есть, то еще как открывает, особенно на первую, мы когда прикорм ввели, он после первой всегда кривился, но на вторую все равно рот открывал.
Капусту я делаю на пару, в мульте, никаких волокон, водичку добавляю только чтоб пожиже пища была. С брокколи крупицы семян всегда немного в пюре выделяются, а так тоже никаких волокон
автор: Кукарямба(27.04.2013 в 14:08)
По поводу "капуста волокнами" - в след. раз попробуй водички добавить, в которой она варилась, цветная однородной получается)
По поводу прикорма - у всех по разному, у кого-то за неделю начинают есть, кому-то и двух месяцев мало. Поймет, что к чему - еще и плеваться начнет. Тут только терпение. Но в 5 мес. может и рано еще... А если вес маленький, то можно с каш начинать, а не с овощей.
автор: tossa(27.04.2013 в 14:14)
я в принципе понимаю, что рано. Но мы набрали 490 грамм...вроде как маловато. С каш бы сама начала, но что-то мне подсказывает, что после каш не разбежится она кабачок-то с капустой кушать ))) хочу хоть 1 овощь ввести.

водички в капусту добавляла, немного провда, на 2 соцветия 2 столовые ложки
автор: LOVe(27.04.2013 в 14:22)
Если учесть что хорошая, стандартная прибавка 500 гр в месяц, то ничего и ни маловато
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.