06.10.2024, (Воскресенье) 8:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
71
автор: Напротив(11.02.2013 в 17:40)
Не очень понимаю как величина порции связана с тем,готовить каждый день или нет))) Что половина картошки,что целая, что 2 - варятся одинаково по времени Я варю каждый день,ну иногда перебарщиваю и получается на 2 дня Тогда просто храню в холодильнике с закрытой крышкой
автор: Жонька(11.02.2013 в 17:46)
я имела ввиду, то что у меня не получается варить на день,получается больше, на пару дней, а так тоже с закрытой крышкой храню в холодильнике
автор: МаЛьвина(12.02.2013 в 09:56)
А вот если у нас гречка плохо переваривается,нам ее совсем не есть или через какое то время опять пробовать?
автор: Напротив(12.02.2013 в 10:08)
Ань,думаю попозже попробовать Может варить подольше? Я минут 30 ее точно варю,чтобы она прям совсем мягкая была
автор: МаЛьвина(12.02.2013 в 10:16)
я пока самане готовлю,покупные делаю
автор: Напротив(12.02.2013 в 10:54)
ааааааа)) ну фиг знает,тогда просто пока отложи и через 2-3 недельки попробуй!
автор: Папина дочка(12.02.2013 в 23:00)
Девочки, нас тут наругали. что мы не ввели прикорм в 4 месяца, через неделю начнем лопать кабачок;)
Объясните пожалуйста мне, непутевой мамаше, как скормить ребенку, который еще не сидит, пюре? и с чего? прямо с ложки? и опять у нас эта фишка, что типа начать с полложки, а через неделю 200 гр скармливать.... каааак?
автор: МаЛьвина(12.02.2013 в 23:04)
ну вроде как уже обсуждалось,что прикорм раньше 6 месяцев вводить ни к чему. даже есть у Комаровского некоторые показатели готовности ребенка к прикорму .точно не помню,но это то что ребенок самостоятельно сидит, проявляет интерес к еде,не выталкивает рефлекторно ложку языком, свободно поворачивает голову и может отказаться если ему не вкусно или не хочется. не помню может еще что-то
автор: Нусик(12.02.2013 в 23:05)
Мы ввели прикорм с полугода.Кто вам посоветовал так рано начинать?
Доча тогда еще не сидела,поэтому кормили из шезлонга,в положении полулежа.Но есть специальные стульчики для кормления,которые раскладываются,как удобно.
автор: Portofina(12.02.2013 в 23:08)
Инн, искусственники раньше прикорм начинают
автор: МаЛьвина(12.02.2013 в 23:09)
мы искусственники, нам наш врач не говорила раньше начинать,мы вообще позже даже начали
автор: Portofina(12.02.2013 в 23:16)
ну, я про основной, так сказать, тренд говорила. Подробностей не знаю, просто часто слышала, что на ИВ раньше начинают.
автор: Portofina(12.02.2013 в 23:06)
Наташ, а чем тебя смущает несидение? корми в шезлонге или в стульчике, если спинка регулируется.
по поводу 200 гр - мы и сейчас-то 200 гр овощей не съедаем, это ж целых 2 банки)))
автор: Irisk@(12.02.2013 в 23:56)
Я кормлю на руках, пробовала сегодня в шезлонге - мне показалось даже менее удобно. а для кормления купила нуковские силиконовые ложечки - они прям мягкие мягкие
автор: Папина дочка(13.02.2013 в 00:54)
Девочки, спасибо . стульчик уже стоит-ждет своего часа;) ложечки есть-авент. мне просто кажется, что полулежа есть неудобно и доча будет давиться, но это всего лишь мои тараканы;)
так рано назначил педиатр, еще в 4 месяца и сегодня прямо прессовать нас стала почему не начали и опять про 200 гр сказала;))) попробуем конечно через неделю. но если совсем не пойдет-значит снова не введем в этом месяце и в следующем опять огребем;)))))
автор: МаЛьвина(13.02.2013 в 00:59)
Наташ ,только тебе решать когда,чем и в каком количестве кормить твоего ребенка. Если ты сама не согласна с мнение педиатра,если у вас нет каких то показаний начинаеть есть раньше,то делай как считаешь нужным.
автор: sweetlanka(13.02.2013 в 01:02)
скажи ей, что ввели, кушаете по 200 грамм, и она отстанет. а сама делай, как считаешь нужным. мы тоже для врача сок с 3 месяцев пьем и каши-овощи с 4х, нигде это не отразилось. вводила всё как положено.
а что касается полусидячего положения - грудь и бутылки детки вообще лежа сосут, им удобно:) многие даже в 6 месяцев еще не сидят, и их вот в таком полулежащем положении начинают прикармливать, ничего страшного!
автор: Папина дочка(13.02.2013 в 01:10)
я уже поняла, что моя честность до добра не доведет она так сокрушалась, что теперь каши придется на месяц переносить, в дозировке литр за раз наверно
хотя, по секрету, лекарства я некоторые же не даю и ничего только зачем тогда педиатр но это конечно риторический вопрос
прямо представляю следующий прием: как это вы не ввели прикорм???!!! может вы еще и 20-тилитровую канистру и воронку для каши до сих пор не купили???!!!!!
автор: sweetlanka(13.02.2013 в 01:14)
хороший педиатр очень нужен, но где так сразу его найдешь:)
н-да, когда же она теперь и правда вам по литру скормит:))) я уже выше писала - 200 грамм у нас начало съедаться уже только после года, куда там в 4 месяца:)) если овощи хоть полбаночки могли съесть, то каши поначалу вообще грамм по 10-20 еле ели))) так что и правда - ну ее, честность эту;)
автор: your-friday(13.02.2013 в 17:38)
Наташ, вот мы ввели прикорм, когда я уже поняла, что ребенок реально готов (за неделю до 5 месяцев). Она прям в рот стала заглядывать, когда я пила чай или ела при ней. И еще она стала часто просить грудь, хоть молока и много, но видимо ей уже не хватало именно не в количестве, а в качестве. Я кормлю ее укладывая в подушку-бублик (для кормления которая) в таком полулежачем положении. Ест с ложки хорошо, спокойно и пьет из поильника.
автор: Kassiopeyka(13.02.2013 в 16:07)
Нам тоже педиатр говорила овощи вводить в 4 месяца и мясо в 6. ну а мы начали в 5,5, а мясо то так до сих пор и не ввели (попробовали неск.раз-не понравилось). Но на всех приемах, когда спрашивает ввели ли прикорм, киваю, мол да-да. Маме решать в любом случае.
Да и кстати овощей мы сейчас съедаем не больше 100грамм, и это еще у нас любимое блюдо считается.
пы.сы. кормить начинала на ручках, полусидя, в стульчик перебрались только месяцев в 7.
автор: Папина дочка(13.02.2013 в 17:54)
Девочки, спасибо;) моя тоже с интересом смотрит что я ем и бублик у нас есть (подушка) будем пробовать;)
автор: Flower(14.02.2013 в 16:09)
-
автор: darenka18(16.02.2013 в 17:54)
А девочки,а у всех дети хорошо едят???мы мало,кашу почти совсем нет, мясо и овощи вместе дай Бог 100гр,творог мало,вот яблоки и бананы люит в ниблере. зато к груди тянется часто сама,трется об неё. я всегда даю. я не права?я же не буду в неё впихивать еду,если она не хочет
у нас щас вроде зубы лезут,аппетит ещё упал больше
автор: Oreally(16.02.2013 в 18:00)
у нас тоже зубы лезут сейчас..... ))) педиатор сказала, что при этом процессе отказ от еды-дело нормальное, поводов для беспокойства нет )))
автор: darenka18(16.02.2013 в 18:25)
да я не беспокоюсь особо,просто интересуюсь)просто мы всегда мало едим,а щас особенно
мы в жизни ни разу даже 70гр овощей за раз не ели
автор: Кристина Меркулова(16.02.2013 в 18:34)
Мой хорошо ест(ттт). Когда начинала прикорм,я силой ему впихивала,спустя неделю он понял,что это действительно можно кушать, сейчас никаких проблем.Очень любит цветную капусту,брокколи и мясные, а за кашу и творожок родную мать продаст))
автор: darenka18(16.02.2013 в 18:39)
у нас мать не продаст,тк это источник молока. больше ей для счастья ничего не надо
автор: Кристина Меркулова(16.02.2013 в 18:44)
Для меня вчера было открытием, что каша Агуша действительно похожа на обычную,без всяких добавок.Я была уверена, что она плохая, не знаю почему,но решила попробовать.
автор: darenka18(16.02.2013 в 19:02)
агуша с молоком вкусная,но мы никакие каши почти не едим
автор: Portofina(16.02.2013 в 19:08)
а если немного подождать и потом еще раз кашу предложить? Или ты сразу грудь даешь после попытки дать кашу?
автор: darenka18(16.02.2013 в 19:11)
я грудь даю всегда когда просит,причем чаще всего не сразу после еды
автор: Nash(16.02.2013 в 20:10)
Даш, мы все еще на ГВ, но и прикорм нормально идет, особенно последний месяц. Наладили режим, в том числе и режим питания. Даю прикорм когда по моим подсчетам ребенок уже должен проголодаться, но не очень сильно. А то действительно будет плакать и просить грудь. Фрукты бананы и мягкие груши даю просто куском, без нимблера уже. Баранку может за раз съесть) В общем нормальный аппетит, на мой взгляд. Грудь можно сказать не просит, но засыпает с грудью конечно же, и если стресс какой-то чаще прикладывается.
Сегодня купила мясо на рынке, и капусту цветную. Сделала две большие чашки, на сегодня и завтра. Будем пробовать не баночное питание) По мне капуста на вкус такая же, как из банки, а вот говядина намного вкуснее!
автор: darenka18(16.02.2013 в 20:41)
да я прикорм примерно в одно время даю,но грудь я она просит в любой момент,она воду почти не пьет,пару ложек и плюет,дело ещё вот в этом
автор: Nash(16.02.2013 в 21:23)
У меня Арсений тоже воду не пьет. А вот сухофрукты заваренные пьет неплохо
автор: darenka18(16.02.2013 в 21:43)
мы шиповник щас даем,но пьет так же как и воду 4-5 ложек
автор: sweetlanka(16.02.2013 в 22:20)
Даша, не переживай, многие дети малоежки, особенно те, кто на гв. достаточно дочке питательных веществ поступает, коли кормишь по ее требованию, а взрослую еду еще распробует, некоторые дети и в 2 года еле едят, что уж о десяти месяцах говорить;) предлагай уже введенные продукты в разных видах - может, ей овощи не в гомо-пюре подойдут, а с кусочками, или с мясом, или других производителей, каша может тоже лучше сладкая/несладкая/коробочная/взрослая. У моей дочки (возраст уже, увы, не скажу, ну может чуть постарше вас) хитом был творог Агуша классический, вареное яйцо и гречка с говядиной Тёма. Долго еле ела, после года попробовали супы - и наступило счастье. Так что смотри по малышке, экспериментируй и уж точно не переживай! Это в полтора года можно урезать количество прикладываний и - или ешь, или голодай, а вы всё же маленькие еще. Не смотри ты на эти педиатровские и баночные нормы, фигня!
автор: sweetlanka(16.02.2013 в 22:25)
и еще, это сугубо моё мнение, дело в режиме. мы же еду даем строго по времени или около того, а гм - когда захочет. получается, что захотел - перекусил маминым молоком, а еда уже потом дело десятое. я старалась давать прикорм по голоду, до этого активно развлекала дочь и отвлекала от груди - с завтраком такое не прокатывало, зато потом перед прогулкой гм, долго гуляем, пока разденемся, пока руки помоем, пока она ложкой играет - вот тебе и обед. полдника долго не было, ибо пили молоко вокруг снов, но вечером играем-долго купаемся-одеваемся с шутками-прибаутками - вот тебе и голод, и ужин. заодно и культура еды формируется, точнее режим приема пищи:) но это всё очень постепенно, главное стремиться, предлагать и не заставлять.
автор: Portofina(16.02.2013 в 23:25)
а из кураги или яблок не пробовала компот варить? Они все-таки повкуснее шиповника будут...
автор: tessy(16.02.2013 в 22:09)
Даш, мы несколько месяцев еле впихивали по несколько ложек обманными маневрами...месяц назад вообще забивала на весь прикорм, т.к. не ел ничего...стали понемногу есть помогайку только, потом постепенно начал есть кое-как...выяснили заодно, что не любим мясо...ели только овощи и каши....сейчас вот 3 дня ест и говядину ну хоть так... но это зубы 100%, т.к. они у нас скопом все лезут и доолго...
автор: Кукарямба(16.02.2013 в 23:22)
Если витаминов хватает, и все анализы в норме, то может и не страшно, что мало ест.
Просто всегда нужно с разных сторон смотреть на ситуацию, до 6 мес. вроде как считается, что все витамины есть в молоке, а вот после шести уже нужно получать их и из других источников.

Нам в 8 месяцев врач наш сделала замечание, что все-таки надо ребенка кормить, но у нас гемоглобин пониженный... А так, если все в норме, то, конечно, не стОит переживать
автор: Мишка Гамми(16.02.2013 в 23:24)
ОООО моя тема,мы малоежки! Не количество,а разнообразие продуктов.И новое не впихнуть! А уж в 10 мес вообще труба была и бесконечное ГВ до 1.3
автор: tessy(16.02.2013 в 23:26)
вот, Юль, у нас все также примерно... а в 1,3 как стало у вас??
автор: Мишка Гамми(17.02.2013 в 00:13)
также но ушло бесконечное ГВ. и стали есть жуя.макароны,гречу,раньше сразу рвотный рефлекс.
автор: darenka18(17.02.2013 в 08:28)
У нас вчера хоть погрызть сухарить.гречку коробочную ела немного,взрослую нет.надо суп попробовать сварить еще раз!биотворог тема по мне очень вкусный!она мало ест,а ряженку можно давать?киви?
автор: sweetlanka(17.02.2013 в 11:19)
киви аллерген, тут уж сама смотри, я вводила всё очень аккуратно, до года никаких цитрусовых не давала, даже больше. ряженку не знаю, мы без нее обходимся. попробуйте:)
автор: tessy(18.02.2013 в 09:03)
Даш, мы киви пробовали немножко - вроде ок.
автор: tessy(18.02.2013 в 09:04)
да, Юль) ну хоть стали есть чего-то)) у нас на макароны тоже рефлекс((
автор: Kassiopeyka(17.02.2013 в 19:33)
Даш моя тоже плохо прикорм ест. Творог или кашу - по паре чайных ложек,овощей грамм 50, изредка 100, мясо совсем не ест. зато грудь постоянно просит. Ладно хоть воду пьет с удовольствием, а вот компоты не заценила. Я кстати тоже на зубы думала, но вот вылезли щас 3 верхних, а аппетит не улучшился особо, если не наоборот. Ну что ж будем ГМ кушать до невест ))))
автор: sweetlanka(17.02.2013 в 19:36)
пройдет этот период, не переживайте. хорошо, что гв есть. витамины и питательные вещества в нем и после года есть. насильно еду всё равно не впихнешь, да и не нужно совсем, появится интерес и будут кушать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.