01.07.2024, (Понедельник) 8:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
71
автор: Осколочка(30.10.2012 в 15:03)
У меня тоже другой консистенции получалось через блендер, особенно каши. Согласно с Наташей, что это даже лучше - ребенок постепенно жевать учится.
автор: MSvetik(31.10.2012 в 13:19)
Жемчужина писал(a) 30.10.2012 в 14:02:
А кто сам готовит еду ребенку, у Вас такая же консистенция как и в банках получается?
У меня индейки со вчерашнего дня немного осталось, чтоб довести до объема открыла сегодня баночку-а оно такое воздушное, нежное и вкусное, а моя индейка какая-то сухая и неоднородная, типа катышек мелкие крошки,


Оль, я когда мясо с овощами вместе взбиваю блендером, то получается все воздушное, а если просто одно мясо, то тоже ворсинками. А в баночном мясе всегда присутствует то ли мука, то ли крахмал-вот отсюда и нежная консистенция
автор: Леся-kissa(30.10.2012 в 14:49)
В связи с нашими неудачами во введении прикорма побродила по просторам интернета и наткнулась на тему "педагогический прикорм". Еще не прочитала полностью информацию, но назрел вопрос.
Стоит выбрать конкретный прикорм, педагогический или педиатрический, или же можно их совмещать?
Как вы относитесь к педагогическому прикорму?
Если ребенок будет пробовать со мной одну пищу, мне стоит отказаться от соли, масла?
Поделитесь пожалуйста опытом, если таковые имеются (кто прикармливался по педаг.прикорму)
автор: КатяНаСамокате(31.10.2012 в 23:44)
Лесь, помнится мне, ходили у нас девочки с форума (Pretty и Вредная Конфетка) на семинар по педагогическому прикорму, вот тут почитай http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=26&id_theme=5985&p=39
но вроде бы они сами по обычной схеме вводили (врать не буду, точно не знаю)
автор: Леся-kissa(01.11.2012 в 08:54)
Катюш, спасибо оргомное! Пошла читать! Вроде и хочется, но боязно вот так, без информации
автор: darenka18(31.10.2012 в 09:19)
а можно мне ввести в субботу не морковь,как хотела,а яблоко?может хоть фрукты поест,а потом через неделю рис,а потом морковь?
и когда можно будет давать кабачок с яблоком и другие немонопюре?
автор: kammellina(31.10.2012 в 10:33)
Я думаю, конечно, можно! Многие детки охотно едят фрукты. Только, Даш, вот лично мое мнение, что лучше не Тему, я пробовала тему и другие фирмы пюрешек, Тёма самая невкусная по-моему, а Соня вот, например, у темы ваобще ничего кушать из Тёмы не стала. У фруто няни фрукты вкучные и у бабушкиного лукошка тоже, и у гербера тоже. мы ксатити поели недельку яблоко, а потом стали кушат яблоко кабачок. По вкучу прям как яблоко почти.
автор: darenka18(31.10.2012 в 10:48)
конечно не тему)тему я на крайняк беру)у нас бабушкино лукошко)
автор: Гермиона(31.10.2012 в 22:30)
ага, лукошки самые вкусные. мы, правда, ближе к году перешли на самодельные, а также вообще на "Сады Придонья" и "Спеленок". в общем, я не сказала бы, что большая разница, деть с удовольствием ест и то, и другое, и третье (тыква мне, правда, не очень по вкусу пришлась, разве что). но приятно, что они стоят дешевле.
автор: darenka18(01.11.2012 в 16:36)
А печеньку или сушку нам можно?если да,то какие и как давать?и что-то кроме воды можно?
автор: Гермиона(01.11.2012 в 16:39)
я давала либо детские печеньки хай*нц, либо сормовские обычные (не сливочные, не сгущеночные), сушки - большие типа челночка, "малышка" у нас как-то в рот однажды запихалась целиком, так что потом долго вытаскивали %)
автор: tessy(01.11.2012 в 16:55)
а я нашла в печеньках Х. пальмовое масло пресловутое и не стала давать
автор: Гермиона(01.11.2012 в 17:23)
сормово рулит :)))
автор: kammellina(01.11.2012 в 17:13)
а мы кушаем песенье ЧИПА- экстрамалышок, растворяется хорошо в молоке или смеси. Соньке нравится
автор: darenka18(01.11.2012 в 18:42)
а как давать-то???просто в ручку?чтобы роде ела и не давилась?
автор: Осколочка(02.11.2012 в 13:59)
Я до сих пор еще печенье не даю, только сушки, баранки.
Сушки сначала просто на стол перед ним клала, Дима ими играл, на палец одевал, потом и лизать начал. Но малютка у нас тоже в рот полностью убирается. Есть сушки вытянутые, они в рот не убираются целиком. Но что-то мы их хуже намного едим.
автор: Сус(01.11.2012 в 17:29)
Девочки, подскажите, пожалуйста,доче 4 месяца, сама практически не какает, мне педиатор посоветовала ввести прикорм овощи (кабачок) чтоб наладился наш туалет...даю уже неделю как написано постепенно вводя его...но результат совершенно противоположный - какашки стали еще гуще! и действительно я подозреваю, что он не переваривается вообще...может рано ввела этот прикорм? сегодня уже не стала давать этот кабачок..что теперь делать и не знаю, ждать 6 месяцев, или продолжать кормить кабачком пока...
автор: Кукарямба(01.11.2012 в 17:47)
Фразы "наладился стул" и "стал гуще" в моем понимании не являются противоположными... Мы были на ГВ, с вводом прикорма стул стал гуще, а первое время еще и реже. Но мы с 6 мес. вводили. А вы на ГВ или ИВ?
автор: Сус(01.11.2012 в 17:58)
мы на ГВ, но сама она у меня так и не покакала после введения прикорма, я не дождалась, стимулирую трубочками газоотводными
автор: Кукарямба(01.11.2012 в 18:05)
А через свое питание тоже пробовали? овощи, чернослив? нам еще масло сливочное помогало. Плюс диета.
автор: МаЛьвина(01.11.2012 в 19:13)
Из-за наших постоянных болячек мы до сих пор не вводили прикорм и вот сейчас если через 3 дня со стулом станет лучше нам нужно будет вводить рисовую безмолочную кашу.Как ее сделать самой?или в коробках какую можете посоветовать?и еще,коричневый риз намного полезнее,можно ли малышам кашку из него вводить а не из очищенного белого?
автор: Кукарямба(01.11.2012 в 19:23)
Ань, а почему именно с каш? и именно с рисовой? интересно просто
автор: МаЛьвина(01.11.2012 в 19:27)
ну если более подробно, то написала в теме "малыш заболел" ,а если коротко ,то у дочи понос.
автор: Леся-kissa(01.11.2012 в 20:17)
Ань, я рис так делала. Промывала горсточку, высушивала (я на сковородке), потом в кофемолке измельчала, а потом варила как обычный рис, сама пробуешь, как готово будет, не ошибешься, получится тот же рис по вкусу, что и обычный.
автор: МаЛьвина(01.11.2012 в 21:28)
аесли уже вареный блендером переработать ?так хуже?
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:02)
Ань, не пробовала, но думаю, что так тяжелее, по крайней мере рис же вязкий, наверное не получится. Но надо девочек послушать, может кто делал так.
автор: МаЛьвина(02.11.2012 в 09:08)
Олесь,а ты белый делаешь или коричневый?
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:30)
Ань, релый. Что-то я даже не задавалась этим вопросом, какой делать. Да, к тому же, все равно выкидываю потом. А вкус у них думаю мало чем различается, чтоб Поля его ела.
автор: МаЛьвина(02.11.2012 в 09:37)
ну я вот тут сама на коричневый подсела)мне нравится)думаю попробую его давать,тем более он намного полезнее чем белый
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:41)
это-то понятно, вот только мне уже реально жалко выброшенных денег, тем более что и овощи мы покупаем, своего нет
автор: Осколочка(02.11.2012 в 14:02)
Я варила рис, а потом его через сито перетирала, получалось нормально, но рис нужно сильно разваривать и долго так. Пробовала вареный через блендер - не получается однородной консистенции. Поэтому для первого прикорма я бы не советовала так.
Рис белый круглый варила.
автор: Леся-kissa(01.11.2012 в 20:31)
Вот и первые слезы отчаяния. В очередной раз пробовала дать Полине что-то, кроме ГМ. Результат тот же - 1 ложка съедается, от остального отворачиваемся, делаем вид, что не видит ложку, играет мимо нее. Не выдержала, заплакала. Смотрит, улыбается, думает в ку-ку играю. А я уже не знаю, с какой стороны к ней подступиться.
Давала нам срок до 9 мес, если не станет есть, переведу на общий стол путем педагог.прикорма. Но готовить каждый день в надежде, что ребенок покушает хоть немного, а потом выкидывать все, сил уже нет. Уже и овощи пробую дать, не пошло, тут же кашу даю - все равно нет. А кушать хочет, только достаешь из стульчика,чтоб накормить ГМ, сразу хныкать начинает и уже ищет грудь.
Делать перерыв в прикорме не дало результатов, больше недели сидели на диете.
Я даже не совета прошу, я так, поделиться наболевшим..
автор: Naty(01.11.2012 в 21:40)
Лесюш,че,и фрукты не ест даже?
не знаю даже чего и сказать(мама мне рассказывала,что сестра моя тоже плохо очень ела и длилось это долго довольно.Но потом нормализовалось все,ела как миленькая,проблем никаких не нажила.
автор: darenka18(01.11.2012 в 21:44)
а что в принципе такого прям,что деть не ест?голодная-то с ГВ не останется,захочет,так хоть чуток поест.моя тоже не очень ест,но я даже паре ложек рада)вот в субботу от графика отойду и дам яблочного пюре.возлагаю на него надежды)
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:13)
Даш, в том то и дело, что и голодная не ест! Веселая, веселая, играет, лепечек, но ложку видит - и тут же рот закрывает и отворачивается.
а, на ГМ голодной не будет, но ведь организм должен учиться переваривать, чтоб ферменты вырабатывались. А она не ест.
Сейчас рисовую кашку ей сварила, ложку даю-отвернулась. Я уже даже ТВ попробовала включить, т.к. читала у наших девочек, что деть только в обмен на ТВ кушает, так нет, не помогло. Тут попробовала дать из ложечки, которой лекарства(которые нам прописывали) давала, тут же рот открыла, ая ей ложку дала. Поняла, что обманули, больше не открывает. Вот так, лекарства мы любим, а еду-нет(
автор: darenka18(02.11.2012 в 09:16)
Лесь,мы гречку из каш пока типо ввели.сегодня ни ложки не съела и ну и фиг с ней.дрянь реально редкостная,хотя я обожаю сама гречку.открыла баночку яблочка и дала 2 ложки.вроде скушала!
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:07)
Натуль, фрукты жует, грушу кушает, в ниблере и кусочками малюсенькими вчера давала, яблоко так, кусает, если целое дать, а в ниблере помусолит и пропадает интерес.
Банан в ниблере не оценила, а в руки кусок дать, так он выскользнет и по столу\полу\еще чему-нибудь размазанным будет.
Больше из фруктов еще ничего не давала, вот думаю нектаринок или персиков купить-можно ведь их?
автор: АннИ(01.11.2012 в 21:56)
Лесь, а может, если Поленька так любит ГМ, попробовать и овощи и кашки на нем варить? Вдруг поможет...
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:17)
Ань, я пробовала прям в ложку\тарелку с кашей сцеживать молочко, не помогает.Пробовать варить на молоке - у меня молока впритык, мы кушаем раз в 2 часа, +\-почаса. Сцедить за раз большой объем, во-!, затруднительно, во-@? боюсь, как бы так не спровоцировать лактостаз, так как с последним я вряд ли справлюсь, тем более вдвоем с Полинкой (у нас папа в командировке)
автор: darenka18(02.11.2012 в 09:19)
вот и я по этой же причине даже пробовать сцеживать не буду.молоко приходит только столько сколько надо и все!
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 09:33)
Даш, до болезни Поля ела все, что не приколочено, утрирую, конечно, но тем не менее. Греча была любимой кашей, кабачок, брокколи уплетались по 100 грамм, морковку, тыкву ела с удовольствием.
автор: darenka18(02.11.2012 в 09:55)
все образуется!!!
автор: Леся-kissa(02.11.2012 в 10:08)
я чего-то подумала, что у нас неприязнь именно с ложки кушать. Сейчас натерла грушу на терке и в баночку. Попозже (мы только покушали недавно), буду с ложки грушкой кормить, постепенно через день добавля кашу.
автор: tessy(02.11.2012 в 10:24)
Лесь, у нас такая же фигня после прививки стала....почти ничего не едим....
но ттт последние 4 дня ест!! но исключительно все холодное! дала просто потому что жалко было выкидывать - ест! теплое - выплевывает....снова грешу на зубы
автор: darenka18(02.11.2012 в 10:30)
у нас щас зубы
автор: Тааанечка(02.11.2012 в 12:00)
Лесь,а ты какой ложкой кормишь? У нас 4 разных по форме и составу, так сказать... Периодически меняю, т.к. дочь отказывается есть из той или иной, но больше 100 гр овощей или 60 гр каши за раз мы еще ни разу не съедали!
И еще, мы оч плохо все едим,с танцами в основном! Но недавно купила рисовую безмолочную кашу Нестле ( не сочтите за рекламу), она пресная прям, и о чудо- мы сидим прям с открытым ртом, вот ее съедаем по 80 гр

А у меня вопрос к тем, кто уже вводил яйца! Сколько по времени варить перепелиное яйцо, прежде, чем дать ребенку?
автор: darenka18(02.11.2012 в 12:17)
Нестле говоришь?!надо попробовать!
автор: chychi(02.11.2012 в 13:56)
у нас с рисовой нестле запор был, и по консистенции мне хай*нц намного больше нравится и ребенку тоже.с рисом аккуратнее)
автор: NiceLady(02.11.2012 в 21:39)
Танюш, я варила яйца пока не сделаю массаж сыну. Ставлю варить яйца, чайник для воды и иду делать массаж, потом вместе с сыном делаю завтрак - кашу и желток.
автор: frosja(02.11.2012 в 13:02)
Девочки, всем привет! Помогите советом, пжл! Я уже всю голову сломала с этим прикормом! Прочитала темы на форуме и много другой информации, в теории все просто и понятно - с 6 мес овощи,с 7 - каши, с 8 - мясо и т.д. по одному продукту в неделю-5 дней постепенно увеличивая. Но вот на практике все у нас не так просто: то вначале дочь есть не хотела вообще рот не открывала и время ушло чтобы хоть первый продукт до нескольких ложек довести, то прививка, то болели-температурили, то аллергия какая-то (кстати по поводу аллергии тоже вопрос- кто сталкивался, вы ждете пока все признаки исчезнут, прежде чем что-то другое дать? просто у нас это тоже не меньше 7 дней, даже при условии что я капли от аллергии даю) вобщем к нашим 8 месяцам и неделе мы ввели: овощи - брокколи и цветную капусту, кабачок есть отказались; каши - гречневую и рисовую. И ВСЕ! В нашем возрасте нам уже можно мясо пробовать, кролик лежит в морозилке ждет своего часа, а я никак не решусь что делать. Более опытные мамы,подскажите! Лучше расширить наше меню и ввести сначала мясо, хотя бы кролика, а потом уже добавлять другие овощи и каши, либо закончить с кашами/овощами и только потом за мясо браться?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)