06.10.2024, (Воскресенье) 14:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
71
автор: Kukusik(24.12.2012 в 00:30)
Ирин сапасибо, у меня тоже все со своего огорода. Я к этому врмени подготовилась. Много всего на морозила, да и так пока еще кое что в погребке лежит. Баночи стараюсь не покупать, т.к дорого выходит, да и полезности там, я считаю не особо много..
автор: Honey(24.12.2012 в 12:42)
У нас тут рядышком в магазине продают свежую брокколи и цветную капусту.
Вчера в гости свёкры приходили, и я их по пути попросила купить, т.к. самой в такой мороз не хотелось на улицу нос показывать.
Чего я только не наслушалась, вплоть до того, что я травлю отравой своего ребенка. И что это капуста с морем пестицидов, и выращивают ее не пойми как, ни пойми где, и что даже взрослым ее есть нельзя не то, что маленьким деткам, вообщем я мать-ехадна, не иначе.
Девочки, как считаете на самом деле и лучше баночную давать, она полезнее будет чем свежая покупная???
автор: Spring(24.12.2012 в 12:45)
Я бы выбрала баночную
автор: Nash(24.12.2012 в 12:59)
Я тоже за банки
автор: Кристина Меркулова(24.12.2012 в 12:47)
Я баночную даю)
автор: Бело4ка(24.12.2012 в 12:54)
А у меня такой же вопрос по поводу фруктов-свои яблоки закончились, покупаю пюрешки.Они все-таки лучше покупных яблок зимой, как думаете?
автор: Кристина Меркулова(24.12.2012 в 12:59)
На счет фруктов я даже и не сомневаюсь, что баночные лучше) Если овощи, я возможно, и рискну дать, но фрукты точно нет)
автор: Любинька(24.12.2012 в 13:23)
Оль, я бы сильно не переживала, ты же не сырые овощи даешь, а обработанные. Если тебе удобно так, покупай и сама делай. Лучше конечно со своего огорода наморозить, но если нет то я бы покупала не банки, а овощи
автор: Portofina(24.12.2012 в 13:10)
Оль, вот сама подумай, откуда зимой овощи свежие берутся? Либо из теплиц, где их кучей химикатов обрабатывают (потому как это целое производство, и теплицам нет смысла не использовать химические удобрения), либо привозные из-за границы, а перед длительной перевозкой их опять-таки обрабатывают от души, чтобы не испортились по дороге.
В общем, я за банки зимой и весной, когда нет овощей со своего огорода.
автор: Напротив(24.12.2012 в 13:29)
Девочки,ну банки-то тоже круглый год делают Неужели у них свои поля и теплицы? Мне кажется так же покупают у крупных совхозов,как и магазины Только в магазине можно выбрать самой овощи, дома промыть-замочить в водичке, сварить и скормить. Как-то я более уверена в таком способе,чем из банок фиг знает что давать Конечно хорошо говорить,пока свои овощи есть в холодильнике
автор: Nash(24.12.2012 в 13:34)
Я здесь доверяю врачу-педиатру Комаровскому... Он отдает предпочтение банкам ..
автор: Напротив(24.12.2012 в 13:36)
Ну каждый сам решает конечно
автор: Portofina(24.12.2012 в 13:50)
недавно как раз обсуждали эту тему)))
если свои овощи есть, конечно, лучше их давать, кто же спорит. Но мы-то сейчас про магазинные говорим. Не знаю, как у наших, а у зарубежных производителей либо свои поля, либо проверенный список поставщиков недалеко от завода, и фрукты/овощи быстро доставляются на место производства. В общем, я искренне верю, что это все-таки контролируется, а не просто абы у кого овощи покупаются.
автор: Honey(24.12.2012 в 14:40)
Ну вот, я как лучше хотела, думала все же самой делать полезнее будет
Свое морозила: тыквы, цв.капусту и кабачок, но морозилка не резиновая(((Есть еще запасы, но хотелось их поэкономить


автор: Кукарямба(24.12.2012 в 16:41)
Оля, я с тобой солидарна в плане выбора свежих овощей, а не банок
Мои мысли по этому поводу такие (но это только мои размышления, никого не уверяю, что мое мнение правильно и ничего не доказываю!): покупая свежие овощи, я не знаю, чем их обрабатывают, а покупая баночные я не знаю, чем их обрабатывают, да еще и что в эту банку положили и добавили кроме того, что на этикетке написано, я тоже не знаю.
В контроль производства детского питания я не верю, по крайней мене в нашей стране (это уже другая тема).

Ну и плюс (это уже индивидуальная ситуация), нас рвало баночной капустой (а ведь один раз только решила дать, потому что приготовить не успевала ничего), а баночное мясо сразу обратно выходит (раза три пыталась, так и перешла на обычное покупное).
автор: tessy(24.12.2012 в 19:44)
Оль, я тоже все честно варила и т.д. но последнее время через раз банки, т.к. нет нормальных овощей у нас...да и баночные выходят дешевле!!! производители офигели...у нас кабачки в округе не укупишь совсем...только цуккини...они 180руб/кг....жесть!
мясо варила тоже сама...сейчас вот кончилось временно..
кстати мне говорят наоборот, что я баночной гадостью кормлю...
автор: Usya(24.12.2012 в 14:52)
я конечно очень не доверяю качеству магазинных овощей, но вот очень и очень не уверена в добросовестности производителей баночных... сомневаюсь, что все кладется отборное, без тех же пестицидов и хим.обработки, и что лишнего ничего не добавляется тоже сомнительно. Хотелось бы надеяться, что это мои тараканы и все совсем не так
автор: Катенка(24.12.2012 в 15:14)
А у меня вопрос про мясо.
Как то Малышева в своей передаче говорила, что самое легкое в плане переваривания - это конское мясо, и именно с него лучше начинать мясной прикорм. Хотя эта женщина не всегда внушает мне доверие )))
Кто нибудь что то об этом слышал/читал?! я не могу найти ничего вразумительного...
автор: Portofina(24.12.2012 в 15:37)
я бы после трешовых сюжетов с водолазками и т.п.вообще не доверяла словам этой женщины:)))
автор: Spring(24.12.2012 в 15:47)
Вы еще не слышали, что она про слинги говорит
автор: МаЛьвина(24.12.2012 в 15:56)
а что там про водолазки?))
автор: Honey(24.12.2012 в 16:42)
Аннь, вот
http://www.yaplakal.com/forum28/topic304621.html
автор: МаЛьвина(24.12.2012 в 17:55)
я...в ужасе. просто в шоке.это какой то кошмар
автор: Portofina(24.12.2012 в 19:59)
у нее много таких перлов))) началось все с водолазки, вроде, а потом она вошла во вкус)))
автор: МаЛьвина(24.12.2012 в 20:00)
ну она у меня каждое утро перед глазами мельтешит,но такого ужаса я еще не видела
автор: Любинька(24.12.2012 в 15:42)
я тоже!!
автор: Катенка(24.12.2012 в 16:24)
В общем то поэтому и решила тут спросить!
Я правильно понимаю, что про конину никто ничего не знает?!
автор: Мармеладовна(24.12.2012 в 17:13)
Катюш, вот у меня есть список еды, которую можно есть неограниченной мамам детей аллергиков. там из мяса только конина и кролик!
автор: Portofina(24.12.2012 в 17:17)
Кать, ты сама конину пробовала? Она же жесткая и волокнистая ужасно, я не понимаю, как она может легче перевариваться.
автор: Honey(24.12.2012 в 17:36)
Да, конина очень жесткая и волокнистая , ни разу не слышала чтобы ее рекомендовали как первый мясной прикорм
автор: Катенка(24.12.2012 в 17:55)
я конину пробовала! От нормального (не старого) коня мясо не жестче говядины, на мой взгляд.
Ну и в качестве прикорма, мне кажется, она нигде не фигурирует, т.к. просто у нас это не очень распространенное мясо...
да и вообще жесткость и переваривание не совсем связаны. Утрирую конечно, но молоко достаточно тяжелый продукт, но при этом совсем не "жесткий"!
Спасибо за мнения, поищу еще информацию, у педиатра поинтересуюсь.
автор: Напротив(24.12.2012 в 17:54)
Я тоже про конину ничего не слышала Мне советовали начинать с индейки и кролика,а потом уже переходить на что-то другое,типа телятины-говядины..

А по поводу магазинных овощей. Да,с нитратами тут не угадаешь конечно. Но в тоже время,всегда можно выбрать грязную и немытую морковь "Россия",а не глянцевую и одинаковую и какую-то ненастоящую. Опять же наши мамы и не слышали про брокколи, цветную капусту и иже с ними Варили зимой рагу из обычных овощей. Вот с фруктами конечно сложнее, витаминок хочется дать дитю Мой выбор на сухофрукты пал - курага,чернослив. Компоты,просто отварить и пюрешку из них сделать. Ну и пока яблоки продаются российские,их можно. В общем я за кастрюльки
автор: Яблочко румяное(24.12.2012 в 17:56)
Нет,девочки,про конину-это финиш)))Где мадам Малышева предлагает ее брать?В магазинах только колбаса из нее продается и то редко.И присоединяюсь к девочкам-она слишком жесткая для маленьких желудочков:)
автор: Катенка(24.12.2012 в 18:23)
Приезжай к нам, мы тебе найдем ))))
автор: Катенка(24.12.2012 в 18:22)
Не там искала я информацию... вот выдержки с нескольких сайтов по диетологии

Польза конины заключается и в том, что это мясо содержит в большом количестве полноценный, качественный белок, наилучшим образом сбалансированный по составу аминокислот. Благодаря этому конина по праву считается диетическим мясом. Специалисты утверждают, что усвоение конины в организме происходит примерно в восемь раз быстрей, чем усвоение говядины.

Пищевая ценность конского мяса очень высока. В отличие от мяса других животных в конине мало холестерина, что определяет ее диетическую ценность (мясо оказывает антисклеротическое действие).


Мясо лошадей богато многими ценными веществами, в частности аминокислотами, витаминами (А, группы В, Е и РР) и минералами (фосфором, натрием, медью, железом, калием, магнием). В сравнении с мясом других животных конина содержит больше полноценного белка, органических кислот и воды.


В конине содержится больше, чем в говядине органических кислот, которые обладают свойством активизировать обмен веществ, улучшать деятельность пищеварительного тракта, улучшает состав микрофлоры кишечника.

и т.д. ...на всех сайтах, которые я открыла мне в принципе попалось примерно одно и то же

Ограничения:

Особых предостережений для употребления конины не существует. Важно не употреблять этот продукт в больших количествах. Неумеренное употребление конины, как и любого другого вида мяса, увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой (гипертония, инсульт), пищеварительной (сахарный диабет) и костной (остеопороз) систем.


и детское питание промышленного производства на фото
автор: Катенка(24.12.2012 в 18:24)
и вот еще

Волокна этого мяса грубее и толще, чем, например, говядины, поэтому варить, жарить или тушить конину придется гораздо дольше. Но, зато конина - диетическое мясо, содержащее большое количество полноценного белка. Этот вид мяса считается самым низкокалорийным.

В конине содержится большое количество железа, поэтому мясо конины показано при железодефицитной анемии. Кроме того, конина обладает гипоаллергенными свойствами. Таким образом, продукты из нее незаменимы при анемии и пищевой аллергии.
автор: Florinka(24.12.2012 в 19:13)
Нет гарантии ни в банках, ни в покупных фруктах-овощах, что возможно готовлю сама, супы, овощные пюре, а мясо баночное ест, готовленное не хочет, фрукты мы живые кушаем, в компотах пьем, яблоки, груши, бананы, но часто отказывается от приготовленного пюре (хорошо Я готовлю, никто не жалуется ), а вот баночное ест всегда, поэтому смешано получается, что кушает то и даю, лишь б сыт был и реакции не было)
автор: Мама Ромашки(24.12.2012 в 20:00)
Мама Катя молодец!!!
осталось только найти на прилавках магазинов хотябы баночную конину!которую я кстати ни разу не видела!
автор: kammellina(24.12.2012 в 20:01)
Анют, в ашане была конина бабушкино лукошко, я часто видела.
автор: Мама Ромашки(24.12.2012 в 20:04)
хммм!я только в ашане и затариваюсь!!никогда не видела!!видимо плохо смотрю
автор: kammellina(24.12.2012 в 20:05)
ну,Может быть, ты попала в те моменты, когда не было. я видела много раз там. они ж там ещё стоят иногда запакованные блоками, там бывает не найдешь что надо!
автор: Катенка(24.12.2012 в 21:56)
я все это затеяла только потому, что у меня в морозилке лежит конина, уже специально на порции для Захара разделанная ))) а не потому, что я жажду купить ее в магазине.

Люб, да не за что ))) из серии сам спросил, сам ответил )))
автор: Яблочко румяное(24.12.2012 в 22:16)
Огошеньки
автор: Любинька(24.12.2012 в 20:53)
Кать,спасибо за инфу про конину,иетересно очень
автор: Жонька(24.12.2012 в 21:02)
девочки, подскажи пожалуйста, с какого возраста можно будет давать кашу по 2 раза, сейчас мы едим утром, хотелось заменить одно кормление вечернее (примерное время 18 ч) в обед овощи кушаем
автор: Honey(24.12.2012 в 21:18)
А фрукты когда едите?
Мы утром кашу, в обед овощи с мясом, вечером фрукты


автор: Катенка(24.12.2012 в 21:20)
Оль, фрукты же это не прикорм, это так сказать десерт что ли. Они как дополнение к основному блюду, например, к каше. Или как вариант можно на полдник их, если ты считаешь, что фрукты отдельно надо есть
автор: Honey(24.12.2012 в 21:25)
Ну я утром в кашу 3 ложки добавляю, т.к. без них есть каши отказывается, а вечером все оставшееся доедаем
Мне кажется мой не будет 2 раза каши есть, его один то раз еле заставишь
Жду когда творог можно будет ввести, он у нас 3м кормлением будет. Правда через меня у Стаса на него аллергия,но надо попробовать, если не пойдет, тогда уж придется 2 раза каши давать...
автор: Portofina(24.12.2012 в 21:21)
а мы фрукты с кашей по вечерам едим. А по утрам молочную без фруктов
автор: Nash(24.12.2012 в 21:26)
Олесь, а какие каши даешь молочные? Если можно фирму и вид каши.. Тоже планирую начать, думаю какая лучше..
А молочные каши - на молочной смеси или на молоке?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.