28.09.2024, (Суббота) 0:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
28
автор: Eleni(30.07.2012 в 12:16)
Да, да, у меня Панасоник, режим "выпечка" там встроен
в других мультиварках, знаю что вроде на режиме "плов" выпекают
автор: Leno4ek2010(30.07.2012 в 11:07)
Ну и я выложу рецептик одного пирога!

Чизкейк банановый
Для подложки:
Печенье овсяное - 8 шт.
Орехи грецкие - 3/4 мультистакана
Масло сливочное - 50 грамм

Для начинки:
Бананы спелые - 3 шт.
Сок лимона - 1 ст.ложка
Творог - 400 грамм
Сметана нежирная - 200 грамм
Сахар - 1 мультистакан
Яйца - 3 шт.

Для украшения:
Банан - 2 шт.
Сок лимона - 1-2 ст.ложки
Шоколад - 1/2 плитки.

Приготовление:
Подложка: Печенье сложить в пакет и измельчить его скалкой. Орехи порубить, масло растопить. Крошки сложить в миску, добавить орехи и масло. Размешать. Выложить на дно МВ и разровнять донышком стакана.
Начинка: Бананы с соком лимона смешать в блендере до гладкости, добавить остальные ингредиенты и хорошо взбить. Выложить готовую начинку в МВ. Выпекать в режиме выпечка 65 мин.
После сигнала МВ отключить и не открывать минут 30. Чизкейк охладить, вынуть из кастрюльки, украсить кружочками банана и шоколадом. Чтобы бананы не темнели их нужно сбрызнуть лимонным соком.

P.S. Когда открыла МВ обнаружила на поверхности чизкейка влагу, очевидно банан дает сок, просто промокнула бумажной салфеткой.
Еще я купила шоколад Аленка, когда топила, он свернулся, в общем сверху шоколадом у меня украсить не получилось! Выбирайте другой шоколад! И еще я использовала орехи фундук! Рецепт взяла с сайта мультиварка.ру. Фото мое!
автор: Мишка Гамми(30.07.2012 в 12:50)
рецепты классные,но хотелось бы более повседневных,не пирогов с картошкой например или макаронами,кстати их делают в мульте?
автор: Eleni(30.07.2012 в 12:53)
Юль, ну какие есть в наличии с фото, такие выкладываю, уж извините)
Макароны тоже делают в мульте
но мне не сложно их и на плите сделать)
автор: Катрина(30.07.2012 в 13:07)
Юль, я картошку запекаю в мульте. Мне кажется в "рецептах для занятых мамочек" писала. Если нать, продублирую.

Вчера вон сделала кабачки с сосисками (так-то мы сосиски не едим, но в ближайшем спаре ваааще нормального мяса не было.
итак:
2 средних кабачка
Пачка сосисок
Лук
Укроп
Морковка

кабачки и сосиски порезать квадратиками. Лук - кольцами, морковку - на терке. Засыпать все в смазанную мультю, посолить, поперчить, посыпать укропом, залить водой. Режим "тушение" - 1 час.
Сразу скажу, что как на скороводке вода не выпаривается, то есть получается типа супчика. Думаю, чтобы такого не было, не надо воды. Или, может, другой режим?..
автор: Eleni(30.07.2012 в 13:23)
Кать, кабачки дают сами по себе много воды, поэтому, часто вижу в рецептаз режим выпечку ставят, а не тушение, чтобы вода ушла.
а если все же на тушение ставить, я в кабачки наливаю прям чуть чуть воды, чисто на дно, и то, только из за страха, что пригорит)))
автор: Катрина(30.07.2012 в 13:40)
Да-да. Я знаю, что кабачки водянистые) про "выпечку" тоже думала, что это как раз тот режим, что нужен)) но сделала, как сделала) все равно вкусняша)
автор: Eleni(30.07.2012 в 13:42)
не сомневаюсь!)
автор: Rox(30.07.2012 в 15:07)
а зачем на тушение наливать воду??? если этот режим и так сохраняет весь сок от овощей
автор: Любинька(30.07.2012 в 15:09)
Девочки, я правильно поняла, что на шарлотку обычную с яблоками тесто делать такое же как в духовку? и сразу не вытаскивать из мульти да?
автор: Eleni(30.07.2012 в 15:17)
правильно Люб! а еще, не знаю как для других, но вот я заметила, что у меня лучше и вкуснее гоаздо выходит когда я отдельно белки с сахаром взбиваю, и только потом смешиваю с остальным тестом и желтками
когда в кучу все сыпала и взбивала, у меня в мульте не поднялось и был не вкусный бисквит
автор: Enotik(30.07.2012 в 16:20)
Eleni писал(а) в 30.07.2012 в 12:14:
Не исправила, ссори
Его, если форма позволяет, можно и в духовке
в мультиварке пекла на выпечке 65 минут, потом отключила, открывать не стала в течении 30-40 минут
потом открыла, охладила и разрезала
О, спасибо! Попробую!
автор: _Bukovka_(31.07.2012 в 19:26)
Девочки, привет! Я обладательница Мульти скороварки Мулинекс Минут Кук!Тут Оля-Жемчучина вроде бы панику развела=)))))))) Не стоит,там все просто и приноровиться просто надо=)))))Она готовит под давлением и поэтому все ооочень быстро получается по сравнению с мультями обычными.
И так,о рецептах (к сожалению,пока без фото):
Макаронная запеканка
Ингредиенты:
Макароны сухие-200-250г
Фарш -500г
Помидор-2 шт
Лук 1 шт
Сметана-100-150г
Молоко или сливки-400мл
Соль перец по вкусу
Сыр твёрдый 100г


Способ приготовления:
1.В чашу укладываем макароны, сухие(можно любые макаронные изделия), если длинные макароны, то поломать.
2. На макароны сырой фарш.
3.На фарш помидоры и лук(лук предварительно в СВЧ 1 минуту).
4. Сверху опять закрываем слоем сухих макарон.
4. Делаем заливку: взбиваем блендером, молоко, сметану и сыр, добавляем соль, перец
5. Заливаем все слои заливкой(вся запеканка должна быть покрыта жидкостью(если мало, добавьте молока или сливок).
6. Выбираем режим Тушение.
7. После звукового сигнала можно оставить запеканку на подогреве минут на 10-15
Но я делала этот рецепт на Высоком давлении минут 20 вроде, но она получилась не в форме торта прям,а расползалась, можно поставить на тушение на минут 15 еще,или обжаривание и будет прям запеканка,но мы и так съели,очень вкусно и быстро!
И кстати в книге рецептов для этой мульти хорошие рецепты, и простые есть, я много чего оттуда делаю.
автор: _Bukovka_(31.07.2012 в 19:30)
вот еще хороший повседневный рецепт:
Куриные окорочка в соусе
Ингридиенты:
• куриные окорочка — 950 гр. ;
• яблоко — 1 шт;
• раст. масло -10 мл. ;
• соль — по вкусу;
• соус — 4 — 5 ст.л.
Для соуса:
• мед — 1 ст.л. ;
• кетчуп - 1 ст.л. ;
• горчица - 1 ст.л.;
• соевый соус — 1 ст.л.
Способ приготовления:
Окорочка порезать на небольшие кусочки, смазать кастрюлю растительным маслом, обжарить в мультиварке окорочка, положить нарезанное яблоко. Полить соусом и готовить в режиме «Высокое давление» в течение 15 минут
Получается сочное, вкусное блюдо!
Вкуснятину вот такую постоянно делаю,нам очень нравится:

Пирожное БРАУНИ в Moulinex Minut'Cook

Брауни - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке.
Брауни должны быть немного непропечеными и жидковатыми в серединке. Именно это и придает брауни изысканный, нежный вкус, повторить который не сможет ни одно пирожное в мире. Так что наберитесь смелости и доставайте брауни из духовки пока серединка немного жидкая и тесто остается на спичке - пирог "схватится" и затвердеет, пока остывает.
Итак, рецепт самых вкусных шоколадных пирожных.... далее...я половинила от оригинального рецепта кроме шоколада, шоколада взяла аж 150 гр.

Что берем:
мука - 0.6-0.7 стакана
соль - 0,2 ч.л. я брала на кончике
сливочное масло - 100 гр. пол пачки
горький шоколад - 100 (я брала 150)
сахар - 1 стакана (я положила примерно 0.5 стакана)
ванильный сахар - 1 ч.л.
яйца - 2 шт.
По желанию можно добавить измельченные грецкие орехи (0,5- стакана.Я добавляла на глаз тут
Опять повторюсь я брала половину от оригинального рецепта т.к. в мультиварке объем чаши поменьше
Как готовим:
1) Ломаный шоколад и кусочки слив. масла ставим на водяную баню и готовим, постоянно помешивая, пока все не превратится в однородную массу или поставить в микроволновку (я ставила на 1 минуту и потом просто перемешала )
2) Яйца и сахар взбиваем в отдельной посуде миксером в плотную пену
3) Постепенно вливаем шоколадную смесь в яйца, постоянно помешивая:
4) Добавляем в эту смесь муку (тоже постепенно и помешивая), затем грецкие орехи:
Должна получиться масса, по виду напоминающая густую сметану:
5) Выливаем получившееся тесто в чашу, предварительно смазанный слив. маслом
еще по желанию можно сверху кусочки шоколада кинуть, я не кидала т.к. забыла
Выпекала на режиме Обжаривание овощей 30 минут, но советую минут 25 я бы тоже вынула раньше если бы ребенок срочно не потребовал маму, у меня частично сверху пропекся, а не должен.
Брауни лучше недопечь, чем перепечь!
Как только выключили МВ - не оставляем брауни внутри, а вынимаем что ы пирог "не пропекался дальше", а остывал:

Затем накрываем всю эту конструкцию крышкой (фольгой, чистым полотенцем), чтоб пирог не высыхал и оставляем на неск. часов (а лучше всего на ночь).


автор: _Bukovka_(31.07.2012 в 19:33)
Запеканка "Бананово-лаймовый рай"
4 пачки творога обезжиренного, 4 яйца, 200гр сметаны, пакетик ванильного сахара, пол стакана сахара. Все взбить в блендере. Добавить цедру с одного лайма, перемешать и вылить в форму. Выложить по кругуг половинки банана. выпекать в режиме обжаривание около часа. Очень нежная и вкусная, обалденная и не пригорает,проверять не надо.


автор: Жемчужина(06.08.2012 в 12:07)
Юлечка, спасибо за рецепты!
Будем "творить"))))
автор: Леночка-mirra(07.08.2012 в 14:20)
Девочки, помогайте !!!Я окончательно запуталась!!! По вашим отзывам поняла, что лучше искать мультиварку-скороварку.Понравилась MINUT’COOK CE400032. но вот там чаша на 6л - для 2 человек это, как я понимаю, много??? А меньше по объему они не бывают?
Может, что-ниб конкретное предложите?Надо быстро определиться.Хочу подружке на свадьбу подарить, а она уже в пятницу
автор: Eleni(07.08.2012 в 14:44)
все зависит от того, сколько вы кушаете) мне бы 6 литров самое то было
у меня панасоник на 4,5 в итоге на выходе где то литров три супа выходит, иногда бывает мало)
автор: Леночка-mirra(07.08.2012 в 18:09)
Спасибо, Наташ!Посоветовавшись с невестой, решила остановиться на панасонике. Теперь надо найти, где подешевле
автор: Julik(08.08.2012 в 16:04)
Лена, если найдешь где дешевле, напиши пожалуйста) я тоже хочу себе купить и остановилась на панасонике 4,5 литра, но видела их пока только в мвидео за 5790. Там кстати на 2,5 литра акция -при заказе через инет магазин их цена 3790 (скидка около 1000руб получается)
автор: Леночка-mirra(08.08.2012 в 18:12)
Ага, Юль, это я видела!Но 2,5 это мало!
Я вот сегодня еду в Максидом смотреть - мне сказали, что там 4,5 литра, но модель с номером 12 - я такую в инете вообще не нашла! Короче, приеду - отпишусь
автор: Леночка-mirra(08.08.2012 в 22:11)
Юль, я все-таки купила. Панасоник на 4,5 л. Модель 18. В Максидоме она стоит 5590, но с учетом удвоенной скидки по карте, у меня получилась - 5142р.
автор: Julik(08.08.2012 в 22:34)
спасибо) надо будет тоже там посмотреть.
автор: Жемчужина(07.08.2012 в 22:27)
А я сегодня приготовила куриные окорочка в соусе по рецету Юли в MINUT’COOK CE400032, такая вкуснятина получилась , только мало, я всего три окорочка сделала. Муж был удивлен, что так быстро и настолько вкусно, но и без смеха не обошлось))
Поставила я мультю на ВД на 15 минут, а муж мимо ходит и с таким умном видом говорит:"ты видела, там есть рычажок переключения на пароварку?" я не поняла, говорю, "где, какая пароварка?" а он "иди сюда, покажу.." и спускает давление...тут же пар пошел, ладно хоть нос свой туда не засунул, повернул чуть-чуть и не ошпарился)))
А я теперь я хочу испечь что-нибудь
автор: _Bukovka_(08.08.2012 в 15:26)
Здорово,что понравилась курочка=))))вообще штука эта классная,все готовит! а муж у меня первый раз когда готовили,тоже так же с умным недоверчивым видом ходил по кухне))))))))))))))
а я тут варила вегетарианский борщ по книжке,очень вкусно тоже вышло,даже не ожидала!
Оля,попробуй Брауни испечь,его испортить невозможно=) а шоколадку я беру альпен гольд темный с фундуком,с ней нам больше всего нравится.и когда он у тебя сготовится,сними крышку,подожди несколько минуток,и сверху положи корзину паровую из комплекта,вытащи саму кастрюлю и переворачивай,аккуратно придерживай паровую корзинку и отлично вытащишь пирожок и не повредишь его!блин,мудрено как то вышло..
автор: Юлия Андреевна(08.08.2012 в 17:56)
у меня вопрос! выбираю скороварку, в одной нет функции выпечка, в другой есть...разница в цене для меня принципиальная, можно ли заменить эту функцию другой????Если да, то какой и еще я так поняла выпечка делается при открытом клапане давления ????
автор: Anny(08.08.2012 в 22:26)
а какую модель выбираешь?
у меня Редмонд-выпечка при открытом клапане на режиме "суп"
автор: Юлия Андреевна(08.08.2012 в 22:44)
я выбираю фирмы поларис, их 2 всего на их сайте можно посмотреть...ну и как выпечка получается??? не пригорает???А функция каша не справится с выпечкой и еще вопрос, надо тоже ждать примерно 30 минут, после окончания выпечки, чтоб она не опала и все такое?
автор: Anny(08.08.2012 в 23:22)
нет,жать ничего не нужно
по поводу режима-я думаю любой справится,главное клапан открыть и время выставить
не знаю,как у других,просто в моей мульте режимы отличаются только временем
она же скороварка,к примеру каша готовится 6 минут всего
автор: Еленка Лясечка(08.08.2012 в 23:06)
Кто просил простых рецептов? Для ребёнка варю суп в мультиварке - панасоник. Картофель, лук, морковь, помидорка, брокколи/цветная капуста/белокочанная капуста. Закладываю всё сразу, овощи получаются мягкими, но сохраняют свою форму. Ставлю на тушение 1,5 часа, хотя думаю, со смелостью можно и на час. Просто мы в это время гуляем и у меня нет возможности проверить на предмет готовности, так что я перестраховываюсь))) суп с брокколи----->
извиняюсь, за качество фоток, т.к. с телефона
автор: Anny(08.08.2012 в 23:42)
ого,как долго
в моей суп 20 мин варится,это еще и с мясом
автор: grafinya(09.08.2012 в 08:44)
Аня, а у тебя модель какая? Ткни меня носом, если где-то писала, а я не увидела)) Тоже интересуюсь и именно скороварками
автор: Anny(09.08.2012 в 10:46)
Лен,я на предыдущей странице и фотку и ссылку выкладывала
автор: grafinya(09.08.2012 в 11:04)
Упс... Беременным простительно))) Спасибо, взяла на заметку)
автор: Еленка Лясечка(09.08.2012 в 08:51)
Так об этом уж сто раз писали, что панасоник медленно всё делает, а у тебя, Ань, скороварка - название говорит само за себя Пока меня устраивает медлительность, т.к. как раз гуляем или спим днём, или в ночь ставлю - спешить-то некуда - а вот как дальше будет, может тоже захочется скороварку
автор: Еленка Лясечка(08.08.2012 в 23:09)
Вчера делала в мультиварке картофель с кабачком, просто супер получилось! Картофель, кабачок, лук, помидоры всё кубиками, на донышко водички чуток, и на тушение 1 час - просто , а так вкусно - ммм! Можно ещё специй добавить, но я сейчас готовлю для ребёнка и для нас вместе так что обходимся без приправ.
автор: Мишка Гамми(08.08.2012 в 23:44)
девочки.вопросик у кого скороварки,их можно поставить готовить и уйти гулять например? или нужно рядом быть чтобы за клапаном следить?открывать-закрывать или что там с ним делают?
автор: Anny(09.08.2012 в 10:45)
Юлек,следить не надо.
я ставлю и ухожу.
только получается,что блюдо уже готово,пока я собираюсь
автор: Anny(09.08.2012 в 10:55)
для тех,кто не может выбрать между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой вот тут все хорошо написано
как раз мою сравнивают с панасом 18
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=215&t=7293
автор: MSvetik(09.08.2012 в 12:33)
Закройте мне доступ в эту тему
Еще пару раз загляну и тоже буду думать о мультиварке, вы так вкусно тут все описываете
автор: Вредная конфетка(09.08.2012 в 12:38)
Вчера готовила печенку с овощами. Нашинковала лук, морковь, помидоры, порезала брусочками печенку. Все перемешала, приправила. Функции тушение у меня нет, поэтому нажимала кнопку Говядина)))
автор: Ka10k(09.08.2012 в 12:51)
Девочки у меня была мультиварка супра и наконец мне подарили мульти скороварку мулинекс !!!! Сейчас после 5 дней ее использования я бы сразу купила именно мульти скороварку... Все таки каша за 15 минут - это оч хорошо, это не час в мульти... время она экономит прилично
автор: Хвостик(09.08.2012 в 12:52)
А я сколько вас не читаю, и не изучаю эти мультиварки - до сих пор не могу придумать, зачем она мне нужна
автор: Ka10k(09.08.2012 в 13:03)
Чтоб у плиты по 2 часа не стоять))))На мой взгляд это вопрос из серии - зачем мне стиральная машинка- автомат? Ведь вручную наши мамы всю жизнь стирали)
автор: Хвостик(09.08.2012 в 13:19)
Дык а я и не стою по 2 часа у плиты ))) Я все пытаюсь разобраться про пользу продуктов, приготовленных в мульте. Вот видимо пока не пойму разницу между ей и сковородкой, так и не решусь купить а глаза-то все равно хотят
автор: MSvetik(09.08.2012 в 13:49)
Вот, Ксюш, и я думаю зачем она мне нужна при наличии духовки и пароварки. И тоже у плиты много не стою. Мне легче сразу 2 блюда сделать и в духовку поставить. А с мультей еще и счет за электричество существенно увеличится.
У меня вопрос: вот приготовила я в мульте блюдо, а дальше, чтобы еще что-то сделать нужно первое во что-то переложить или есть сменные кастрюльки?
автор: Хвостик(09.08.2012 в 15:43)
Вот-вот Свет. Та же фигня. Причем еще духовка у нас отдельно стоящая, электрическая. Тоже самое - тесто замесил, поставил и ушел. Выключилась сама, когда надо))) Плюс жареное мы не едим. 95% блюд - положила в тефалевскую глубокую сковородку, не добавляя даже масла - закрыла крышкой и ушла )))). Мужу периодически говорю - давай мультю купим?! Но постоянный вопрос зачем - ставит меня в тупик
Блюда из мульти пробовала, на мой взгляд ниче особенного ))), единственное что на меня произвело колоссальное впечатление - это каши. Действительно очень вкусные, наивкуснейшие я бы сказала ))). НО деть их не ест, мы тем более Пока я пришла к выводу, что мультя незаменимая вещь там, где нет газовой плиты. Ну и еще один плюс для хорошо кушающей семьи. Я ем мало, готовить в ней мизер не вижу смысла, больше электричества намотает. Муж вообще обедает на работе, приходит поздно, чаще всего вечером кофе с булкой и спать ))). Так что пока продолжает читать вас и молча завидовать этой чудо-технике
автор: Хвостик(09.08.2012 в 15:45)
Читала, что есть мульти, в которых можно готовить два блюда одновременно. У них эта чаша на две части стеночкой разделена как-то, судя по фотографиям. Но в отзывах пишут, что это не удобно, т.к. у разных блюд разное время и режим готовки, ды и запахи смешиваются
автор: Eleni(09.08.2012 в 16:04)
я всегда готовлю два блюда одновременно
гарнир, и мясо/рыбу
при таком раскладе, не вижу ничего страшного в смешивании запахов.
плюс в жару, вообще отличная помошница!
понятно что сладкую запеканку, и курицу, ты готовить одновременно не будешь!

а вообще не понимаю, девочки, вас тут уговаривают что ли на покупку этого предмета? начинаются отрицательные отзывы, то се пятое десятое
здорово, что вам и не нужно это! и замечательно, что все успеваете!
автор: Хвостик(09.08.2012 в 19:21)
Наташ, ты извини меня конечно, но я тоже что-то не пойму... в старых темках и в этой периодически видны вопросы - девочки, зачем нужна мультиварка, что с ней делать? И что, все должны как один сказать, что ой это такая клевая штука, тебе она обязательно нужна и расписать ее со всех сторон??? И если кто-то один не дай бог выскажет свое мнение, что не видит в ней необходимости при определенных обстоятельствах, то он значит против всех, и сидит тут сорит отрицательными отзывами что ли, давайте его зашвыряем камнями а забаним вообще??? Это во=первых. А во-вторых, по моему ни я ни Света никаких ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов не написали. Захотелось высказаться, имеем право. Я тоже сидела лопатила все эти темки, умирала хотела эту мультю, но когда почитала и испробовала ее в реале, поняла, что лично я без нее обойтись могу и крайней необходимости не вижу. Что плохого, если кто-то об этом почитает????? Может быть он сделает аналогичные выводы и сэкономит семеный бюджет, а не сработает стадное чувство, не купит за 5 штук эту вещь и будет потом думать, зачем она нужна... Давайте что ли тогда везде высказываться только ЗА. Сапоги нужны на зиму - побежим всей кучей демары покупать, не дай бог кто-то скажет, что можно и другими сапогами обойтись - удалим с форума. Не дай бог кто-то скажет, что можно и не только в Инглезинах ребенка возить - давайте тоже скажем - вот он плохой, он отрицательные отзывы тут сеет. Что хотите говорите, девочки, а уже не раз замечатала такую тэндэнцию на форуме - если кто-то выскажется не то, что против большинства, а просто свое личное мнение, не схожее с этим большинством - его начинают в это тыкать, потом игнорить, когда задает вопросы и т.д. Вот так люди с форума и уходят
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)