20.10.2024, (Воскресенье) 11:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
33
автор: grafinya(30.12.2014 в 18:39)
Девочки, здорово!!!! А я в этом году без елки. Кофе, чтоль, нарядить? Или авокадо? Или цитрофортунеллу?))) Муж прибьет)))
автор: Claire(30.12.2014 в 22:31)
Лен, а веточки просто не вариант?
автор: tossa(30.12.2014 в 22:37)
Лен, дело принципа или как?
у меня если что "лишняя" в этом году елка небольшая есть...сантиметров 80-90)
автор: grafinya(31.12.2014 в 02:13)
Лер, я сознательно без ёлки))) У нас она не выживет в обществе кота и Тимура))) Даже покупать в этом году не стала)

Свет, не нашли ветки. Вернее, я знаю, где их продавали, но нам не с руки туда. А в лес идти ломать... рука не поднимается.
автор: Markissa(30.12.2014 в 19:05)
Лен, однажды в студенческую пору у меня тоже не было елки. Я наряжала мамин Китайский розан))))) Прикольно получилось))

Нас наконец накрыло новогоднее настроение! Хвастанемся тоже елочкой, последней наряженной из трех)) Хотела 2и2 или 2и5 метров, но не срослось - издержки СП. В следующем году обязательно купим высооооокую. Деть счастлив и от такой))
автор: Катенка(31.12.2014 в 02:40)
Очень красивая елочка!
Маш, а по низу что лежит? Ткань?
автор: Козень(30.12.2014 в 20:55)
Какие елки у всех классные!!! Красота!
автор: Ольхен(30.12.2014 в 22:50)
Девочки, потрясающие елочки! Спасибо вам за настроение!!!
автор: Natusechka(31.12.2014 в 15:06)
Какие у всех елочки красивые, волшебные!!!
И я покажу нашу елочку!!!
автор: yozhing(31.12.2014 в 19:57)
очень красивые елочки у всех!!!! такое сразу настроение новогоднее!!!!

P.S. сосед француз уже выкинул свою живую елку((((( у него праздники кончились.
автор: Енька(31.12.2014 в 23:39)
Дед Мороз уже забежал на огонёк и оставил Лизе подарки
автор: Бело4ка(12.01.2015 в 16:27)
Хоть праздники и закончились, напишу, вдруг кому-нибудь пригодится идея)
В прошлом году я сделала ребенку елочку из флиса, а вот игрушки сшить не успела.Зато в этом году наверстала упущенное
Каждое утро, начиная с 20-х чисел декабря, Илья бежал к елочке и находил на елке новую зверюшку)Каждый вечер я шила по одной игрушке.Так у нас получился своеобразный адвент-календарь)Ребенок был в восторге!!!Вечерами он пытался угадать какого зверя принесет ему Дед Мороз в следующий раз)
автор: Бело4ка(12.01.2015 в 16:29)
А это наш город на окне))Спасибо за идею Ире-Напротив!!!Елочки и дома раскрашивали вместе с сыном)Смотрится волшебно!
автор: Бело4ка(12.01.2015 в 16:39)
Ну и конечно же Дед Мороз!!!В этот Новый год поздравлять наших детишек приходил Дед Мороз!Мы водили хоровод, рассказывали стишки и получали подарки)
В роли Деда Мороза мой муж)Костюм сшила сама за пару дней.Можно сказать без выкройки)Жаль, что не хватило времени на шапку.Ну и валенки не мешало бы прикупить.Пока дети маленькие, неплохо было и так)
автор: Nancy(11.11.2015 в 22:33)
Девочки, такой вопрос - а как вы ограничиваете аппетиты детей в вопросе подарков от Деда Мороза? Тёма в том году попросил три подарка, в сумме не больше 3тыс получилось. Деня вообще просил яблоко, печенье и йогурт. Это и получили от деда Мороза плюс подарки от нас небольшие. А в этом году у Темы мнооого хотелок, и Денис не отстает. Причем, оба определиться не могут. То по мелочи что-то просят, но три подарка, допустим. А то наборы лего по 5 тысяч! И вот я ума не приложу какое ограничение им поставить. Причем ведь обоим одинаково должно быть. Не говорить же, что у Деда Мороза ограничена стоимость подарков) ограничить одним подарком?
автор: Маруся22(11.11.2015 в 22:40)
Наташ ,не знаю поможет ли
У нас Мирон сам подсказал решение,он попросил 1 машинку Хот вилсс, я уточняю набор или 1 машинку,он мне сказал 1 машинку ,ведь ребяток много,тяжелые подарки все не уберутся в сани да и тяжело ДМ будет ;)))
Не знаю наверное при наличии старшего смышленого это не прокатит
автор: Lilaby(11.11.2015 в 22:45)
Наташ, я вообще жесткая мать - у нас ДМ приносит тот подарок, который он считает самым лучшим именно для этих деток))) Он же волшебник)
автор: Princess(11.11.2015 в 22:56)
Мы будем писать письмо ДМ с огромным списком, дедушка письмо прочитает и принесет Арише под елочку то, что у него будет на складе подарков в этом году)))
автор: Жемчужина(11.11.2015 в 23:07)
Мы тоже письмо будем писать, когда снег выпадет) ребёнок ждёт быстрей его, а то предыдущий растаял))) а что попросить-я подскажу ему, и Дед Мороз попробует принести ему нужный подарок.

А как вы объясняете детям как приходить Дед Мороз? Мне в детстве сказали что он превращается в жучка и под дверью проползают, я помню так сильно испугалась этого жучка, что и к ёлке не пошли за подарком, боялась что он там и укусит меня))) сейчас смешно, но в памяти это крепко осело)) А Саша как раз начинает вопросы задавать-а как он придёт и т.д. Подарок планирую под ёлку положить чтоб утром нашёл.
автор: Жемчужина(11.11.2015 в 23:09)
Ужас как телефон у глаголов окончания изменил)))
автор: Еленка Лясечка(12.11.2015 в 17:47)
У нас главный подарок приносит сам Дед Мороз со Снегурочкой, обычно это происходит 31 числа вечером, хотя в том году был 30 - тоже нормально)))
автор: Lilaby(12.11.2015 в 18:06)
У нас ребенок пару лет назад, увидев на пороге родительского дома в полночь коробку с подарками, сам придумал, что подарки приносят Санта-Лапушки - как мы выяснили у него - это такие помощники, которые по поручению ДМ бегают по домам и разносят подарки, если детей много, а ДМ устал) Откуда только что взялось)))
В прошлом году, пока он спал, ДМ повесил его самый заветный подарок в его комнате на елочку, а остальное подарки положил им сестрой под стол, на котором эта елочка стояла - получилось как бы "под елочку". Когда спросил "А как ДМ попал ко мне в комнату и прошел мимо меня?" - ответили, что ДМ волшебник и все-все может. Ребенку хватило веры в волшебника)
автор: Аннет Беловельски(11.11.2015 в 23:29)
[
Princess писал(a) 11.11.2015 в 22:56:
Мы будем писать письмо ДМ с огромным списком,[/quote][quote]Princess писал(a) 11.11.2015 в 22:56:
Мы будем писать письмо ДМ с огромным списком, дедушка письмо прочитает и принесет Арише под елочку то, что у него будет на складе подарков в этом году)))

Яна,Ариша сама писать уже будет? :)
автор: Princess(12.11.2015 в 06:13)
Ну нет конечно, но уже точно знает, что хочет попросить, я ей помогу, напишу за нее.
автор: ВикTORYя(11.11.2015 в 23:36)
Наташ,у нас тоже много хотелок и почти все ого-го))) Говорю,что у ДМ много ребят,которым нужно принести подарки и всем должно хватить,поэтому нужно подумать: чего хочется больше всего и написать в письме. Получается,что ограничиваем одним подарком. А там посмотрим,что выберет. Если не так дорого,то ещё что-то из хотелок его. А потом сделаем большие глаза-ого, какой волшебник!
автор: Pretty(12.11.2015 в 11:14)
Дедушке Морозу много деток надо поздравить и чтобы всем хватило подарков, каждый ребенок получит один заветный желанный подарок. Остальные - как Дед Мороз посчитает нужным.
автор: Юлянка(12.11.2015 в 13:57)
Наташ, мы обычно просим написать письмо / нарисовать, что хочется больше всего.
и дописываем, чего бы хотелось ЕЩЕ.
и говорим, что дедушка Мороз сам выбирает, что на самом деле пригодится девочке/мальчику в следующем году.

Но если честно, Аленка получает от дедушки Мороза не слишком крутые подарки. Потому что еще дополнительно мы ей дарим маленькие ништячки от себя, и бабушки-дедушки не отстают.
а через две недели после нового года у детки день рождения, так что январь у нас очень подарочный месяц получается
автор: Merfy(11.11.2015 в 23:02)
У нас тоже запросов много и они меняются, поэтому пишем письмо с выбором для дедушки) но подарок уже давно куплен))
автор: леночкагреночка(11.11.2015 в 23:06)
Как хорошо,что у нас пока таких хотелок нет,у нас только шоколадки да конфеты нужны,ну и пиноженое)
А так бы я объяснила ребёнку,что Дед Мороз старенький,помощников у него нет и он может подарить ребёнку только 1 подарок,самый заветный и самый лучший
автор: ВикTORYя(11.11.2015 в 23:38)
Про отсутствие помощников я бы не говорила))) Потом можно будет объяснить, что помощники приносят подарки. А подрастет,узнает,что родители,так и сказать,что мы- и есть те помощники)) Никто никого не обманывал)
автор: Любинька(11.11.2015 в 23:15)
Можно один подарок дома под елку, другой у бабушки с дедушкой под елку ( потом в каникулы придете к ним в гости а там подарок ждет малыша)
Мы в том году уезжали из дома на нг а дедушка Владкин приходил к нам домой кошку кормить и положил под елку подарочек небольшой, приехали увидели обрадовались что и сюда приходил дед мороз
автор: Nancy(12.11.2015 в 00:41)
Тёма легко примет любое ограничение, наглеть не будет, но я просто решить не могу, как это ограничение обозначить. Если один подарок строго, он попросит лазерный меч, он 800р стоит, как-то несолидно для Дедушки) ладно, пусть список пишет с оговоркой, что что-нибудь из него подарят. Спасибо!
автор: YoungMum(12.11.2015 в 08:22)
Ох, аппетиты - это моя головная боль сейчас. Ребенок еще с лета решил, что в письме у деда Мороза будет просить квадроцикл, циркулярную пилу и очередной пылесос. Я уже месяц веду беседы, что дедушка хоть и волшебник, но у него много ребят, которым надо дарить подарки, да и не сможет он принести квадроцикл в квартиру, ну и далее объяснения, призывающие сына пересмотреть свои взгляды. Пока стоит на своем, находит аргументы, подтверждения в книжках, что дед всемогущ и ему ничего не стоит поставить в свои сани квадрик и привезти ему. В квартиру затащить - снегурочка и папа помогут. У нас еще сложность в том, что ребенок не смотрит телевизор, почти не интересуется супер-героями. Ему сполна хватает того Лего, что есть. Из хотелок на данный момент - глобус с картой звездного неба (во всем магазине умная игрушка его привлек именно он), но он хочет, чтобы я ему его купила. С такими запросами мы столкнулись впервые, он четко понимает, что подарок дорогой, поэтому ему и в голову не приходит просить его у нас. А вот на волшебника большие надежды возлагает. Очень хочется подольше поддерживать веру в сказку, но на данный момент мы в ступоре...
автор: Dikam(12.11.2015 в 10:41)
Циркулярную пилу )))) ваш сын оригинал! Мой племянник просит кирку ))))))) вот откуда они это берут?
автор: Dikam(12.11.2015 в 10:44)
Девочки, расскажите, как проходило первое знакомство ваших малышей с елкой? Моей год будет, вот не знаю, как быть. Елку нарядим, но боюсь, что она её периодически валить на пол будет. Муж предлагает сразу в манеж ставить или к потолку прикручивать )) и с игрушками как быть? Стеклянные точно вешать не будем, вдруг разобьются. Может ограничиться украшением в виде бантиков и снежинок?
автор: Olka(12.11.2015 в 11:04)
когда нашему был год,ёлку наряжали пластиковыми игрушками.нижняя часть ёлки была полностью в распоряжении сына и кошки.оба снимали шарики,потом сын вешал их на свое усмотрение. неприкосновенной была только гирлянда и игрушки в верхней части.за почти месяц ёлку ни разу не уронили:-)
в прошлом году был тот же пластик+фетровые игрушки.
автор: grafinya(12.11.2015 в 11:07)
Я маленькую наряжала и ставила на тумбочку. А вот в прошлом году (когда 2 было), я вообще не наряжала)))
автор: Любинька(12.11.2015 в 12:34)
Мы на подоконник ставили и привязывали, но у нас подоконник полметра был
В этом году как Костя будет не знаю, думаю нарядим в конце декабря только
автор: Дюймово4ка(12.11.2015 в 11:36)
В первый новый год дочке было почти 11 месяцев, ставили и украшали все как обычно, и живую елку и искуственные, вниз вешали то, что не бьется, стеклянные игрушки наверх. Дочь ни на елку, ни на игрушки не покушалась, только рассматривала, трогала, но маленькая елка все-равно упала - ей помог кот)
Околодвухлетний опасней в этом плане возраст, им кажется, что они уже большие и все могут, и точно знают, как правильно. Так что и шары могут перевешивать, и елку попытаться в другое место поставить. Но у нас и прошлый год без эксцессов, кот больше хулиганит) а с дочкой просто вместе делаем все)
автор: tossa(12.11.2015 в 18:42)
смотри по ребенку,
в год наряжали маленькую елку , ставили на комод (у кроватки), Аня интереса не проявляла
в прошлом году ставили двухметровую елку, всю в стекле, меня все считали полоумной))))) но видимо я ребенка своего неплохо знаю, ни одной игрушки не пострадало
в этом тоже планирую))))
автор: Кэти(12.11.2015 в 11:45)
Нам в прошлом году было 1,3. Украсили ёлку как обычно шарами в надежде,что все будет хорошо. Но не тут-то было. После трех разбитых шаров оставила игрушки только сверху, а внизу повесила всякие бантики/колокольчики. В этом году накупила новых небьющихся игрушек в виде разных животных. Хочется вместе с дочкой наряжать. Надеюсь, ей будет интересно)
автор: Jullk(12.11.2015 в 12:21)
Я ставила в 1,2 елку обычную большую, с шарами стеклянными. Просто нижние ярусы , где он достает и постоянно снимал и перевешивал - фетровые и пластмассовые игрушки
автор: marusya87(12.11.2015 в 12:24)
В прошлом году дочке было 1,5 года и так как наша попа состоит из шил мы сразу елку поставили на стол. По ребенку нужно смотреть... Ну и забыть про стеклянные игрушки на время.
автор: Dikam(12.11.2015 в 13:37)
Всем спасибо за ответы! Будем пробовать опытным путём )))
автор: Юлянка(12.11.2015 в 13:52)
у нас на искусственную елку есть только пластиковые шары.
с года Аленка наряжает елочку вместе с нами. ни разу елку не роняла, а вот перевешивать - перевешивала.
автор: Ангело4ек(13.11.2015 в 02:48)
автор: aliska(13.11.2015 в 04:56)
Прикол, хоть настроение в зубную ночь поднялось
автор: Гретта(12.12.2015 в 19:03)
Девочки, а где-нибудь видел где продаются НГ формочки для печенья?
У меня есть, но давно уже одни и те же Икеевские, надоели, хочется новенького)
автор: блондинка(12.12.2015 в 20:27)
На алиэкспрессе полно всяких
автор: tossa(12.12.2015 в 21:08)
Тань, в темку фикспрайса сходи, там есть фото, есть там формочки
и в Карусели тьмаааааааа их сейчас, именно новогодних, в наборе по несколько разных одного размера и несколько одинаковых разных размеров
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)